В районе ЧЕХОВА кто летает?

maza

Волков бояться - в лес не ходить! 😁

DrClover
maza:

Дима, ты хоть на поле бы изредка приезжал, или пацанам звонил спрашивал что и как,
а то тебя читать как Петросяна слушать 😁

😅 😂 😂
присоеденяюсь к Женьке -
савсем Родину забыл…

Володимир

Вот что пишут радиолюбители-коротковолновики:

"NBFM
Дата: 25 Май 2007 16:39:26 #

давно известный факт… чему вы удивляетесь? мыши эти сто лет назад появились еще…
лечится- так же, как и модельки на тех же частотах - 100 вт и вперед)
немерянная радость ее обладателю. лучше в АМ."
Это разговор про беспроводную мышь в диапазоне 27Мгц

Bur_lion
Володимир:

Вот что пишут радиолюбители-коротковолновики:

"NBFM
Дата: 25 Май 2007 16:39:26 #

давно известный факт… чему вы удивляетесь? мыши эти сто лет назад появились еще…
лечится- так же, как и модельки на тех же частотах - 100 вт и вперед)
немерянная радость ее обладателю. лучше в АМ."
Это разговор про беспроводную мышь в диапазоне 27Мгц

По моему в наше время искать пульт да еще на сто ватт на короткие волны это смертоубийство… Скорее самому паять такой придется. Только вопрос, нафига?

maza:

Волков бояться - в лес не ходить! 😁

DrClover:

😅 😂 😂
присоеденяюсь к Женьке -
савсем Родину забыл…

Я вас покусаю! 😃 Кстати! Вчера мне привезли 3 пары лопостей V-blades! Как же они хороши! 😃 В полете пока не тестил, но думаю результат будет хороший. Например всеми нами юзаные MS composit не такие упругие как эти. Цена на лопасти V-blades ровно такая же как и на многие другие, а именно 2100 р. За пару. 😃

Да! Дядя Паша! Тот глушитель что ты ставил на нитрыча действительно один из самых тихих в мире! Но есть одно но! Мощьность при этом не возрастает а уменьшается. Так что лучше пусть орет и рвет небо, чем тихий и вялый.

Володимир
Bur_lion:

По моему в наше время искать пульт да еще на сто ватт на короткие волны это смертоубийство… Скорее самому паять такой придется. Только вопрос, нафига?

Радиолюбительская аппаратура соверщенно законно может быть и 100 и 500Вт, а незаконно используют и 1000 и 2000Вт - а в “наш” диапазон они “попадают” на гармониках - как и мы в их… Ну а 27 - вообще много пользователей имеет…

Bur_lion
Володимир:

Радиолюбительская аппаратура соверщенно законно может быть и 100 и 500Вт, а незаконно используют и 1000 и 2000Вт - а в “наш” диапазон они “попадают” на гармониках - как и мы в их… Ну а 27 - вообще много пользователей имеет…

Ага! Особенно те кто окутали дачные участки антенами и слушают каждый день призывы из космоса. 😃)) Радиолюбители так сказать.

Володимир
Bur_lion:

Ага! Особенно те кто окутали дачные участки антенами и слушают каждый день призывы из космоса. 😃)) Радиолюбители так сказать.

Те, что слушают - нам не мешают, а вот те, что вещают… И потом я же слышал помеху перекрывавшую весь СиБи диапазон через канал (с шагом 20кГц), может такая же была и в 40Мгц…

Bur_lion
Володимир:

Те, что слушают - нам не мешают, а вот те, что вещают… И потом я же слышал помеху перекрывавшую весь СиБи диапазон через канал (с шагом 20кГц), может такая же была и в 40Мгц…

В общем все жестоко. Нарошно нам решили перекрыть кислород. 😦

Володимир
Bur_lion:

В общем все жестоко. Нарошно нам решили перекрыть кислород. 😦

Надеюсь что это случайные совпадения, военные учения или какой локатор запускали… А может у кого-то самовозбуждался усилок неудачно… Плохо, что защиту пока видно только одну - переход на 2.4ГГц…

DrClover
Bur_lion:

Я вас покусаю! 😃

Сначала медсправку предъяви, а потом кусай 😁

а то вдруг заразный… 😂

ЗЫ V blades эта конечно гуд тока эта … , того … ты там про должок за шаттл не забыл
часом ?

Bur_lion
DrClover:

Сначала медсправку предъяви, а потом кусай 😁

а то вдруг заразный… 😂

ЗЫ V blades эта конечно гуд тока эта … , того … ты там про должок за шаттл не забыл
часом ?

Блин, я ничего не забываю. Нефиг меня пилить. Тебе дать пару V-blades или в кц? 😃))

P.S. Все понимает… все минусы и плюсы, расход топлива и т.п. Но Т-рекс 700 такой классный! 😦((

DrClover
Bur_lion:

Блин, я ничего не забываю. Нефиг меня пилить. Тебе дать пару V-blades или в кц? 😃))

P.S. Все понимает… все минусы и плюсы, расход топлива и т.п. Но Т-рекс 700 такой классный! 😦((

Да не пилит тебя никто 😃
так на всякий случай напомнить
а мне и на махах хорошо летается
😁

ЗЫ 700 это канешна гуд,
но тока я хочу такой аляктрический

Bur_lion
DrClover:

Да не пилит тебя никто 😃
так на всякий случай напомнить
а мне и на махах хорошо летается
😁

ЗЫ 700 это канешна гуд,
но тока я хочу такой аляктрический

Паша, кстати по повуду бензинычей… Я тут поретер с духами в онлайне темы по этому поводу. Кое кто уже переделывал 700 под бензин. Даже в нете есть специальные апгрейд киты для этого, но! Вибрация бензиныча не для вертолетов!!! В общем и целом народ в америке утверждал что даже Гессер разваливался от вибрации, хоть ты весь его локтайтом облей это не поможет. Так что вариант с бензиновым вертолетом нафиг однозначно. Есть 3 типа. ДВС, Электрика и ТРД. И все. Все остальное фуфло… На счет 700 электрички я не уверен. Но возможно при прибыли фирмы Алигн я думаю они сканопатять какой нть Т-рэкс 900. 😃
З.Ы. Скачал видео по сборке 700. Там чувак не реально круто описал сборку и настройку. Причем чтоб сделать углы, тяги и т.п. с точностью до 0,1 мм, там достатоно юзать… что ты думаешь? Ключ шестигранный Г образный!!! Я был в шоке. Но все это так наглядно и груто что сомнений не вызывает и кстати 700 Рэкс идет весь в металле. Там пластиковые только цапфы на хвосте… и то не уверен. Кстати вот мои цапфы на хвосте. 😃 Ну и к минусам 700 рэкса могу отнести лишь то, что он идет с карданом в хвосте и ремня в нем не применяется в принципе…

Володимир
Bur_lion:

Вибрация бензиныча не для вертолетов!!!

Глупости это. Бензинка ни чем принципиальным не отличается от калилки, а будучи оснащеной умной системой зажигания переходит в следующее поколение.

Вибрации же из-за неправильного выбора двигателя и его настроек…

Bur_lion
DrClover:

700 электро
вот те раз
heli.dacsa.net/T700/SANY7645.JPG
вот те два
runryder.com/helicopter/gallery/…/DSCN8569.jpg
правда это конверсия не от Align

Он такой же как и 700-й. просто рама чуть другая, вся механика и даже трей для аппаратуры, все один в один. 😃 Хороший тюнинг. 😃 Купить тушу и уаля!

DrClover
Bur_lion:

Он такой же как и 700-й. просто рама чуть другая, вся механика и даже трей для аппаратуры, все один в один. 😃 Хороший тюнинг. 😃 Купить тушу и уаля!

первый это стоковый 700 й

во втором другая рама из конверсионного кита
www.heli-chris.de/product_info.php?cPath=239_238&p…

Bur_lion
DrClover:

первый это стоковый 700 й

во втором другая рама из конверсионного кита
www.heli-chris.de/product_info.php?cPath=239_238&p…

Один фиг. Правда аккум внушаеть! если такой гакнется!!! Хотя там аккум = цена половы вертолета… И двигло небось стоит до черта.

maza

Ну если в пилотаже аккамми затариваться, то да, половина вертолета, а если пацанские сайты юзать, то это 250 баксов за 12S 5000ma.
😛

Bur_lion
maza:

Ну если в пилотаже аккамми затариваться, то да, половина вертолета, а если пацанские сайты юзать, то это 250 баксов за 12S 5000ma.
😛

Убедил. 😃 Это одна треть 700 рэкса. 😃

Bur_lion
Володимир:

Глупости это. Бензинка ни чем принципиальным не отличается от калилки, а будучи оснащеной умной системой зажигания переходит в следующее поколение.

Вибрации же из-за неправильного выбора двигателя и его настроек…

Ну незнаю. Для меня бензин на Вертоле ровно как засунуть двигатель от авто в реактивный самолет вместо ТРД и посмотреть что получится…