В районе ЧЕХОВА кто летает?

Ilmar
dzed:

Ilmar, а во сколько примерно произошло это всё?

в районе 15-00. точное время не скажу, но приехал на поле после 14-00, может полтретьего.
но надо проверять всё, может штопор был вызван естественными причинами, типа ветер подул, а в купе с пропаданием сигнала из-за дальности показалось, что помеха

Володимир

Я теперь без черного ящика летать не буду, надо только придумать что-то, чтобы приемник не обесточился в случае падения…

Ilmar
Володимир:

Я теперь без черного ящика летать не буду, надо только придумать что-то, чтобы приемник не обесточился в случае падения…

Не боись. Прорвёмся. Может на сканер кто какой раскошелится. Чего в воскресенье то не приехал?

Володимир
Ilmar:

Чего в воскресенье то не приехал?

Прогноз обещал дождь на весь день, проснулся - льет - я и не остался, уехал в город, зато без пробок 😉

Сканер мало может помочь - со стороны пилота все может быть чисто и красио, а в месте полета модели - проблемы…
В Чехове 4G работает - вдруг до поля дотянулось?!

Ilmar
Володимир:

В Чехове 4G работает - вдруг до поля дотянулось?!

У них этот 4Г работает на частоте 3.5ГГц, а у нас 2.4. Потому и вышка херово бьёт. Но короче на выхи вырисовывается программа действий 😃
Главное чтоб дождя не было и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись

dzed

У меня есть ещё версия почему может пропадать связь, но на форуме её я не стану говорить…

Володимир
Ilmar:

и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись

Запаркуются на нашей полосе?

DrClover
dzed:

Пришла моя первая посылка с ХС! =)
Никто из наших такой аккумулятор не хочет за $7.95? Чё-то я лохонулся с размерами - не лезет в мой Optic 6!

Я тоже на эти грабли наступал 😁
пользую теперь такую батарейку для борта с беком:)

Ilmar:

У них этот 4Г работает на частоте 3.5ГГц, а у нас 2.4. Потому и вышка херово бьёт. Но короче на выхи вырисовывается программа действий 😃
Главное чтоб дождя не было и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись

Ильмар ты не прав сегодня изучал пачперт модема от фрештела с радиусом 10 км , заявленный диапазон 2.4-2.6, 3.6… ГГц 😦

Komandante
Ilmar:

И последний прикол - я словил помеху на 2.4.

Ильмар, поймать помеху на 2,4 Ггц DSM2 практически не возможно, ну технология такая. Я иногда заезжаю полетать на поле и планер гоняю там где ты описал - ни разу ничего не ловил, управление устойчивое, приемник AR6200 DSM2 Spectrum 6i.
Хотя в этом районе очень много воинских частей у которых оччень популярен дипазон 2,4 Ггц…

dmn66

Сегодня пилили небо. Долго. Я и Алексей. ДСМ2. У него 6110, у меня 6110 переделанный. Я падал. По криворукости. Но помех (тьфу 3 раза) сегодня не было.

Ilmar
Володимир:

Запаркуются на нашей полосе?

2 машины стояло, когда я приехал. Кто-то паркуется на дороге, но они просто не в курсе, что можно заехать

DrClover:

Ильмар ты не прав сегодня изучал пачперт модема от фрештела с радиусом 10 км , заявленный диапазон 2.4-2.6, 3.6… ГГц 😦

Значит 3.6. Уже месяца 3 прошло, как я с ними разбирался. Венюковская вышка до меня не добивает, уверенный приём километра 3, может 5 (опять же если не вру 😃) Короче он точно не добивает и не мешает нам.

Komandante:

Ильмар, поймать помеху на 2,4 Ггц DSM2 практически не возможно, ну технология такая. Я иногда заезжаю полетать на поле и планер гоняю там где ты описал - ни разу ничего не ловил, управление устойчивое, приемник AR6200 DSM2 Spectrum 6i.
Хотя в этом районе очень много воинских частей у которых оччень популярен дипазон 2,4 Ггц…

Я в курсе про технологию, хоть и не разбирался в подробностях. Не настаиваю, что помеха, изначально было как потеря сигнала. Мысль про помеху возникла в результате кувырка в воздухе. Потому и говорю - мне нужны ещё глаза и голова, чтоб поглядеть и понять 😃
Прошлый самолёт (один из) я тоже из-за “помехи” разбил )))

Летунов

Незабывайте ,что электроника это наука о контактах . Когда я летал на авось ,самолёты бил через день ,а когда стал всё дотошно проверять (контакты все в самике и аппе ) , то бится самолёты перестали . Вибрации на борту дикие ,вот и отпаиваются какие нибудь детали ,либо разьёмы . А последнии вобще по моим наблюдениям должны быть расходным материалом ,а не юзатся из года в год .

Кстати грибы есть ?

Володимир
Komandante:

управление устойчивое, приемник AR6200 DSM2 Spectrum 6i.

Моя Экстра упала именно с таким приемником - хотя не факт что у меня не старая прошивка и возможно приемник не использует данные сателита.

Ilmar
Летунов:

Кстати грибы есть ?

Волна волнушек. Хоть косой коси

Летунов

Жаль я работаю эти 2 дня . Придётся прогулятся в выходные .

Ilmar

Я наверное буду опять только в воскресенье 😦

7 days later
Ilmar

Жалко такой лесок то с берёзками по весне…

Летунов

Жалко ещё ,что скоро ехать некуда будет . Кругом одни дачи . Вот в 80х годах д. Костомарово считалась очень удалённой ,таксисты на станции даже знать не знали такую ,ни автобусов ничего туда проехать не могло . А сейчас проходной двор детей гулять под присмотром отправляеш … Грибочки вокруг полосы собирал или в лесу .? Я тогда с семьёй ещё 4 ведра вытащил из леса ,столько-же волнушек около полосы . Ведро белянок собрал на холодный засол ,вымачиваю уже целую неделю . В выходные ещё пойду .

Ilmar

ну это я полетал с серёгой и прошёлся в березняк, минут 40-50 походил 😃
а с лесом что-то не сложилось. потом ещё раз выехали в поле, я правда волнушки эти уже не могу собирать, собирал опять подберёзовики. потом решили в лес прогуляться - на опушке пусто, а углубляться не стали, устали и компаса не было

Летунов

Всё . Вокруг полосы почищено , грибов нет ( или почти нет ). Я только оттуда , летайте пожалуста наздоровице !