В районе ЧЕХОВА кто летает?

Miklrav

Понятно, тогда пока на воскресенье (наверное к 11, могу раньше). Очень хочеться опыта перенять. Одному после первого раза как-то страшновато.

Летунов

Всем привет ! Володь ,Берёзки там высокие ?Кордовые по кругу 20 метров пролезут ?

Володимир
Летунов:

Всем привет ! Володь ,Берёзки там высокие ?Кордовые по кругу 20 метров пролезут ?

Березки высокие, но на поляну мы их не пустили. 20м - это радиус или диаметр? Мне кажется что наше поле 40х80 метров…

На яндекс-спутнике поляна 30х47м… maps.yandex.ru/?ll=37.427865%2C55.207682&spn=0.005…

Летунов

Троса 16метров .Д круга 32м +запас .Может подтянемся с сыном к Вам .Не знаю только когда ,всё меняется постоянно .

ЯиК-54

С удовольствием глянули бы на кордяшки и свои может погоняли по-возможности. Жаль катастрофический дефицит времени не позволяет выбраться на большое поле. Завтра утром на Крюковском стадионе немного подлетнем.

Володимир

Поле покосилось 😃, самолеты полетали. Погода в воскресение на удивление была просто прекрасной - ветер хоть и дул, но без порывов плавно меняя скорость\направление.

19 days later
Володимир

Облетал Экстру после прошлой жесткой посадки - проверил что думает себе приемник - лог более чем отличный. Когда борт собирал обнаружил что приемник теряет один сателлит - методом последовательного дергания за проводки и прогрева паяльником паек дефект вылечил, правды ради я не помню этот ли приемник стоял при падении.

Плохая погода плюс отключение света на весь день на даче привели к тому, что починил крылья разбитого два года назад планера 2.5м размахом! Заодно решил переставить РМ от концов рулевых поверхностей в их центры, а то как то не грамотно поступил производитель. Теперь дожидаюсь посылки с сервами - как чувствовал заказал 6 планерных неплохих. Ну и надо заново обтягивать пленкой - не решил пока в какие цвета, что-то запало как обтянуты Пульсары крылья которых используют в ФПВ - красной прозрачной пленкой.

А это после вклейки площадок под РМ в правильных местах, машинки думаю сначала поставить а потом обтянуть пленкой.

ЗЫ. Красное пятно - это древний ремонт когда я крылом словил кол на поле 😉

Ilmar

А я тут понял, что акков у меня нет. почти совсем )))
может на пенолёт ещё живые слегка
так что практически решил продать орла, если кто возьмет за безумные деньги ))

Володимир

Сегодня как то одинаково сдохли акки у меня и Миши. Мой 6S 4000 - поставил в Экстру, проверил рули, дал газу и отсечка! Т.е. я даже еще и взлетать не собирался, так, вырулить на полосу… Сначала даже не понял - решил что глючит регулятор, но вольтметр все расставил по местам, огромный дисбаланс по банкам…

А у Миши самолет взлетел, пролетел кружек и мотор начал как то подвывать - газанет, сбросит обороты и снова так. А потом и совсем тянуть перестал, хотя вроде управлялся, Миша его в результате загнал на соседнее поле где и чутка подломил. Правды ради у Миши перед взлетом горела красная лампочка на приемнике о которой он ничего не знает, а вокруг было несколько гроз.

Ilmar

о. интересно. я забыл – у него 9кап? тогда лампа могла гореть просто из-за свича.
а не. на капе это просто питание. а когда свитч или проблемы с питанием, она моргает

8 days later
Володимир

Как то ты его грустно описываешь. Понятно что жалко расставаться, но самолет в хорошем состоянии, да ломался, но не сильно и был проклеен по швам для надежности. Мотор вполне позволяет летать и крутить пилотаж.

Ilmar

ну как смогла )))
я чет глянул, один перец второй год продает. правда пустой и восстановленный
насчёт жалко хз. чёт надоело мне с ним бороться, хочется просто тупо залить бак и не думать про отсечку 😃
у меня ж акков практически не осталось. может даже и на пенолет

8 days later
Bur_lion

Привет, а я все по вам скучаю… 😃 Был в отпуске, до Чехова не добрался, сами понимаете - семья, двое детей. Зато удалось полетать на даче, которую сняли в районе Солнечногорска. Знаете, я уже в стольких компаниях моделистов побывал в Москве и все они какие то унылые… Чеховская компания - лучшая имхо.



Володимир

Не, вы на него только посмотрите, в очках видео! и не приезжает к нам!!!

Bur_lion
Володимир:

и не приезжает к нам!!!

Знаю. Сам не рад, что без вас летаю… 😦 В очках, кстати не всегда удобно. Особенно с учетом того что в 99% случаев я летаю один. Зеваки всякие ходят в спину дышат… Следящую станцию себе тоже собрал. Она не такая как у тебя, но пашет замечательно. Я так понял, ты отдал себя Иглу - я предпочел Immersion RC. Кстати от них же мне сегодня на почте надо забрать RLS. Взбесило меня, когда залетел за холмик и с высоты 3-4 метра сработал файлсейв. Всего в 300 метрах от меня. Я когда снижался - не заметил, что холмик перекроет мне прямую видимость с самолетом - при этом видео было отличное. Упал рядом с деревом, оторвало уши и вырвало курсовую камеру. Все залечил и принял решение купить RLS. Сегодня буду уже настраивать. Хочу далеко летать. 😃

Володимир

Автопилот нужен на случай пропадания сигнала управления. 433 МГц совсем не защищены от помех вплоть до того, что одна такая система способна уронить другую. А вот 2.4ГГц чем хороши - и друг друга просто так не роняют и помехи далеко не распространяются…

Bur_lion
Володимир:

Автопилот нужен на случай пропадания сигнала управления.

К сожалению, я пока летаю на крыльях, причем они мелкие. Автопилот некуда пихать. 😃 Да и автопилот - это читерство. 😃 Актуально для большой и дорогой модели. 😃 По поводу 433 mhz не знаю, народ на них и 30км летал и ничего… 😃

Володимир
Bur_lion:

автопилот - это читерство

Автопилот это безопасность полетов и спасение не дешевой игрушки.

Bur_lion:

По поводу 433 mhz не знаю, народ на них и 30км летал и ничего

Вот только на соревнованиях не смогли ни в высоту ни в даль - помеховая обстановка не позволила. А ты вообще за препятствие в виде планеты Земля залетел 😉, тут только ретранслятор в небе может что-то гарантировать.

Bur_lion
Володимир:

за препятствие в виде планеты Земля залетел

На соревнования я не собираюсь. 😃
Понимаешь, я хотел подлетнуть красиво и низко. 😃 Все получилось в принципе.
Просто когда я снижался, я совершенно не видел рельефа. То есть он как бы с верху не так заметен как сбоку. 😃)) Ну я и полетел, низенко, красивенько (надо ролик сделать)… Лечу, лечу, и тут впереди, дорога, деревце, щас я вокруг него красивенко… дорогу пролетел. БАЦ! управление отрубилось… Носом в землю рядом с деревом. 😃 Снял очки, оказалось что от себя я вижу лишь макушку того самого дерева, холмик помешал, увы. А так то я вполне был уверен, что на своей аппе смело могу 2-3 км летать.