Где полетать в Кургане?

Airwolf

С праздником всех. Летать поедем? Ветер 3 м\с, в принципе терпимо.

dima70

Всё в силе. В 14 часов встречаемся на Увале.

dima70

Вчерашнее видео с планера files.mail.ru/725TBJ (размер файла 999М),
полет и краш кордовой бойцовки files.mail.ru/AI9XW0
последствия краша files.mail.ru/OXRIKV
Есть еще одно видео с планера, но оно больше гигабайта, на mail.ru не влезет по ограничениям, там в начале 30 секунд затяжка, а потом 7 минут полета в термике до следующего включения мотора.

PS на первом видео тоже есть полет в термике: в середине с 8:55-9:19 затяжка на моторе и до 14:48 парение, потом дотяжка и заход на посадку.

Renegat

Немного фоток со вчерашних полетушек. В основном про планер, т.к. мельтешение бойцовок снимать нет никакой возможности 😁.

Deniskin

Добрый день! Я тут новенький, так сказать начинающий.
Насмотрелся 9 мая на бои крыльев на Увале. Очень понравилось.
Жаль немного опоздали и не увидели большой самолет в воздухе.
Не могли бы дать ссылки на мотор и чертежи на эти самые крылья.
Заранее спасибо за помощь

Иван45

да не знал что летали к сожалению на даче выхода в интернет нету, пора уже программу смс рассылка использовать

dima70
Deniskin:

Добрый день! Я тут новенький, так сказать начинающий… Не могли бы дать ссылки на мотор и чертежи на эти самые крылья. Заранее спасибо за помощь

Если нет опыта, то крыло в качестве первой модели не пойдет. Им трудно управлять. В качестве первой модели желателен тренер верхнеплан с V-образным крылом. Ну и симулятор.
Чертежей крыла как таковых нет, есть наброски в сообщениях #634 и#636
Лонжерон я делал в корне 18мм, у законцовки - 10мм. Пилон и киль каждый тоже выдумывал сам. Вынос мотора от передней кромки - 50мм, также 50мм от передней кромки (только в другую сторону) - центр тяжести. Ширина элевонов - 50мм. На моем крыле высота киля - 140мм.
Мотор такой: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, регулятор 12А, батарея 500-610мАч 2S, две сервы 9гр. Винты 8-9" с шагом от 4 до 6. Мотор такой вроде есть у Евгения в магазине, регуляторы у него тоже были.
Моторчик хороший, тяговитый для своего размера и универсальный, на нем можно сделать самые разные модели: Слойку, летающее крыло, мотопланер, но в качестве первой модели я бы всё таки посоветовал сделать “Снежка” (чертеж тут). Мотор, регулятор, батарея - те же. Сервы - тоже две 9гр. Одна на элероны, вторая - на руль высоты, на руль направления для начала можно и не ставить.

Deniskin

Первый самолетик у меня Сам5-2бис. В принципе тот же снежок. Крыло я хочу сделать
для следующеи модели. Конечно я и не думаю полетать как вы но без выкрутасов
по прямои вокруг себя думаю не так сложно? Спсибо за информацию.

aviator_1
Deniskin:

Конечно я и не думаю полетать как вы но без выкрутасов
по прямои вокруг себя думаю не так сложно?

крыло само по себе резковато по управлению

Deniskin
aviator_1:

крыло само по себе резковато по управлению

Понятно( Но душа требует! 4 самолета разбил так что +\-2-3 не страшно. Буду заказывать
мотор. Вот только там Rhino 610 аккумов нет. Есть Zippy 3 банки 800мА 96гр весу. Можно еще куда
нибудь потом прилепить его в будущем.
И вот винты по креплению не знаю какие
заказывать на данный Дмитрием мотор (ткните носом пож.)

Airwolf
Deniskin:

3 банки 800мА 96гр весу

Очень не рекомендую, 610 максимум, а лучше 460-500. И самолет летать нормально не будет и время полета не увеличится.
Вот например:
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
это 2 банки.
www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
3 банки

Deniskin

День добрый! Заканчиваю построику самолета и столкнулся с проблемои.
Тяги на кабанчики делал раньше из шампуров деревянных а теперь изменил
немного и сделал тяги внутри фюзеляжа протянув боудэны из ватных палочек.
Есть струна для штор но она оказалась сильно тонкая где то 0.5мм и кусочек
более 6-7см прогибается при усилии в 200гр. Карбон не подоидет. Какую проволоку вы
используете и где её можно купить. Общая длинна тяги получается 40см.

aviator_1
Deniskin:

Какую проволоку вы
используете и где её можно купить

можно струну для штор есть 1.2мм в продаже.

dima70
Deniskin:

Какую проволоку вы используете и где её можно купить. Общая длинна тяги получается 40см.

Я использую стальную омедненную проволоку 0.9мм, она используется в гофротрубках для протяжки кабелей. У нас монтеры тянули пожарную сигнализацию, много её оставалось. Можно купить 2-3 метра гофротрубы, хватит на несколько моделей.
Еще можно попробовать использовать сварочную проволоку. И то, и другое можно посмотреть в КИТе (где ВАЯК и всё для сварки).

aviator_1
dima70:

Еще можно попробовать использовать сварочную проволоку.

у меня есть сварочная проволока 0.8 если кому надо. раньше была 1.2 но к сожалению сейчас нет