Электросталь (до 30.06.2009)

igork

ЧГ не оч понимаю что вы там собрались косить, думаю самое фиговое это не трава между плитами а кочки которые появляются от того что она проросла, а это убирается лопатами, вот я например за такую уборку, но имейте ввиду не все работают в 2х метрах от поля и както не хорошо звать народ в будни, а потом еще обижаться на то что никто не отозвался… учитывайте что у всех свои дела, даже в выходные не всегда возможно вырваться, и совсем не от того что плевать на то как и где летать…
Любители попить пивка и похавать каки могут быть далеко не из нашей компании, я вот например макдональсовские пакеты, вожу еще пол дня в машине чтоб рядом с полем не мусорить, зато воочию наблюдал такую картину как когда сворачиваясь на поле подьехал мужичок, с невозмутимым видом достал мангал, раскладные кресла и угли и начал разводить костер… надо ли упоминать что никакого самолета, даже журнала по моделированию у него небыло…😁
Вот и вообще непонятна ваша позиция, зачем вы всех вокруг строите, все довольно взрослые чтоб понимать что плохо а что хорошо;)

AleksK
SAndery:

Забрал сегодня с почты кит ЯК-54 ,3d модель выкладывал ранее,

для самостоятельной сборки лучше не бывает за вечер собрал почти всю переднюю часть. Фото позже.

Вчера вечером тоже время зря не терял, почти собрал фюзеляж:

SAndery
AleksK:

Вчера вечером тоже время зря не терял, почти собрал фюзеляж:

а чертежик посмотреть можо?

AleksK

Чертеж катаны Х размахом 2 метра взят с форума и отмасштабирован под размах 1250, слегка переработан под фрезер или лазер. остальное в личке.

AndreykA

Планирую завтра приехать часикам к 13-14
Надо дообкатать маленького бензиныча (35куб.см.), да может быть и облетать.
Буду рад если кто составит компанию
По погоде вроде обещают после обеда ясно и ветерок ближе к вечер должен стихнуть.

Quant
AndreykA:

Планирую завтра приехать часикам к 13-14
Надо дообкатать маленького бензиныча (35куб.см.), да может быть и облетать.
Буду рад если кто составит компанию
По погоде вроде обещают после обеда ясно и ветерок ближе к вечер должен стихнуть.

Блин Андрюха - не все в будни бездельничают!!!
Может вечером а???
Посмотреть ахота 😝

san_AA
igork:

Вот и вообще непонятна ваша позиция, зачем вы всех вокруг строите, все довольно взрослые чтоб понимать что плохо а что хорошо;)

Никто ещё, никого Игорёк не строил. 😁 А пока намекнул, как ты сам выразился, что- все довольно взрослые люди, поэтому пока пальцем указывать не стал, думаю осознают. 😉 Насчёт убрать бугры лопатами, я с тобой согласен, только наверно опять мы с тобой вдвоём будем лопатить как в том году. А траву надо скосить на островках, которые есть на площадке и кое -где по периметру. Поэтому в субботу и воскресенье предлагаю полетушки с уборкой травы и бугорков. Естественно со своим шансовым инструментом.😛
Анрей, компанию тебе составлю я сегодня- по облёту твоего пепелаца.😊

ZAK

я согласен поработать лопатой в субботу, но только желательно пораньше, а то на дачу загонят…а еще лучше в пятницу вечером…лопата есть;)

san_AA
ZAK:

я согласен поработать лопатой в субботу, но только желательно пораньше, а то на дачу загонят…а еще лучше в пятницу вечером…лопата есть;)

Зачётно!😉 Присоеденюсь в пятницу вечером.

KOV

Так мужики давайте быстренько пересаживаться на вертушки:)) Ничего не надо будет копать и косить:) Зачетная тема и круг пилотов расширится, при грамотном подходе после самолета можно обойтись минимальными тратами:))

ZAK
KOV:

Так мужики давайте быстренько пересаживаться на вертушки:)) Ничего не надо будет копать и косить:) Зачетная тема и круг пилотов расширится, при грамотном подходе после самолета можно обойтись минимальными тратами:))

будем летать в инверте и заодно травку косить😁…грамотный подход это как, если не секрет?..как ни крути простенький верт стоит дороже простенького самолета

KOV

по поводу газонокосилки упустил:)) Зачет:)) Ктобы спорил что самолет дешевле, но зато ВПП надо годовить;)

Dmitrytt

Люди! Кто знает, подскажите. Почему после пары полетов спираль на новой свечке (№3) в 46-м движке вдавливается внутырь???

san_AA

Дима, этот вопрос задай в раздел- ДВС моторы. Может, кто и подскажет чего.

igork
KOV:

Так мужики давайте быстренько пересаживаться на вертушки:)) Ничего не надо будет копать и косить:) Зачетная тема и круг пилотов расширится, при грамотном подходе после самолета можно обойтись минимальными тратами:))

еслиб мне чем то нравились верты, то думаю осутствие необходимости в ввп было бы последним аргументом… так же впрочем как и круг пилотов и минимальные траты.

Летаешь же не для этого всего, хотя я и не обьясню для чего) почему например красота… грациозность… величавость, скорость в конце концов полета там высоко в небе… где ты рядом с птицами… _летишь_, а не держишься в воздухе в метре(да даже и не в метре если) от земли, судорожно дергая ручки передатчика чтоб он там в воздухе _оставался_, лучше😒, каждый решает сам.

Только Oeff@g чур без обид😁 скажу по секрету в симе я тоже иногда дергаю, но там и птиц веть нет😂 И вертик твой красавчег;)

san_AA

[QUOTE=igork;1310558]…то думаю осутствие необходимости в ввп было бы последним аргументом… так же впрочем как и круг пилотов …

А насчёт круга пилотов, можно поподробнее. 😃

igork

Ну неужели вы начали заниматься моделизмом или самолетами в часности только от того что у вас появились знакомые единомышленники? Ну тоесть я не могу представить того что я например перейду на РУ машины (хотя ничего против них тоже не имею), сколько бы во круг меня не возникло водителей оных. Даже если все на поле пересядут на верталеты, меня всеравно будут вставлять именно самики.😉

igork
ZAK:

везде свои прелести…и в самолетах и в вертолетах…вот кстати мне нравится полет вертолета

о вкусах не спорят, я только упомянул о своем…
А это видео я видел - оч впечатляет, думаю мало кому это неприглянется

ZAK

интересно как там Андрей облетал свою сушку 😃

sergkulon
san_AA:

Зачётно!😉 Присоеденюсь в пятницу вечером.

Возможно в пятницу вечером мне дадут попользоваться бензокосой. Если не получиться, то в субботу будет генератор+электрокоса.