Электросталь (до 30.06.2009)

SAndery
san_AA:

Тогда бери ДВСку, а шасси на поле примастырим. Я тебя заберу.

Ок

san_AA

Господа Электросатльцы в воскреснье с 12-13 сбор!

san_AA

Мы вас за соих уже считаем. Поэтому и Ногинчане -ВЕЛКАМ!

san_AA

Я забираю SAndery и часикам к 12.30-13.00 буду на ВПП.

Dark-Wizard

Тоже в 13 должны быть с Лешкой Чертиком на бетонке.

AndreykA

Мда, вот и поднял я свою Сушку в небо. Правда летала она не долго, и все из-за своей же невнимательности. Очень обидно было ее уронить, тем более что ошибка детская - неправильный реверс элеронов - из-за этого сразу после взлета, при попытке разворота крен совсем не в ожидаемую сторону и как следствие - морковка. Как итог - разбита вся морда и лопнула в середине левая бочина. Капот немного помялся, лопнул фонарь и левое крыло об кустарник покоцал до лонжерона. Вобщем все восстанавливаемо, теперь только время на это найти…

Dark-Wizard

Да, я вот тоже смотрю, что построить теперь…

Dark-Wizard
AndreykA:

…ошибка детская - неправильный реверс элеронов - из-за этого сразу после взлета, при попытке разворота крен совсем не в ожидаемую сторону и как следствие - морковка.

я тут твой блог почитал…

Решаю теперь долго по воде не плавать, а сразу пытаться взлететь, чтобы поменьше набрать воды в брюхо. Завожу, опускаю на воду, разгон, отрыв и… понимаю что на элеронах стоит реверс и самолет рулиться в противоположную от нужной сторону, он начинает резко поворачивать к берегу (уже взлетев), а тут дерево, пытаюсь вывернуть, но все-таки цепляю крылом за ветку и самик метров с трех падает на берег брюхом к верху с кучей хруста. Ну думаю все, полетал…

Тебе надо с собой что-то делать 😃 Или всю предполетную подготовку жене доверить 😉

AndreykA
Dark-Wizard:

я тут твой блог почитал…

Тебе надо с собой что-то делать 😃 Или всю предполетную подготовку жене доверить 😉

Да вот же, это уже третий раз у меня так. Сколько раз проверяю, так всегда все нормально, ни разу ничего переделывать не приходилось. А как забыл проверить - так дрова…

Вот фото сегодняшнего дня

А вот что случилось с Сушкой после морковки

Не знаю как хорошо видно по фото, но после детального рассмотрения всех последствий дома, стало понятно, что “не так страшен черт, как его малюют”. Я ожидал гораздо большего ущерба после вертикального втыкания в землю.
На первой фото видно, что лонжерон не пострадал - это уже намного облегчает ремонт крыла.
А фюзеляж - полностью моторама и передний шпангоут, а также выломана центральная площадка под сервы. Правая боковина полностью целая, левая лопнула в 2-х местах, но думаю все успешно сраститься без особенного добавления веса. А вот от переднего шпангоута и всю мотораму сделаю новые, благо из осколков можно собрать шаблоны. Главное правильно срастить переход с моторамы на боковины фюза.

AleksK

А вот и видео этого печального полета (смотреть первые 14 секунд потом забыл выключить съемку) YouTube - MOV003
Если не проигрывается кликните название клипа над окошкой просмотра!!!

FUNKE_HOBBY

Видео как из горячей точки… Самик жалко, что за причины аварии?

FUNKE_HOBBY

Хе… у меня тож такое было… только все обошлось. =) Андрей, а ты куда смотрел? 😉

SAndery
ДмитрийСмирнов:

всем огромадный привет!Есть ли желающие полетать в субботу?часиков в 12

Привет.
Если в суботу часиков с 12 до 14 уложимся то я тоже не против.

san_AA

Точно не отвечу, НО МОЖЕТ БЫТЬ и подъеду.

san_AA

А не летнуть ли завтра, т.е в воскресенье. Вроде и погодка ничего.

ДмитрийСмирнов

Саш вроде на завтра -17 обещают:o

хотя извеняюсь только что посмотрел ,а погода то -8😁