Пойма - Раменское

magic
zahar:

А по поводу собрал-бы организовал-бы, это надо иметь в местных властях своего брата-моделиста. Во Владимире мэр города например… Вот поэтому и соревнования проходят регулярно и едет народ, заметьте…

Да я собсно не к тому чтобы организовывать что-либо.
Понятное дело, всё требует ресурсов, среди которых: время, желание, навыки, деньги.
Хотелось чисто гипотетически прикинуть среди немалой “толпы” нашего брата - а кто хочет на публике полетать да на каком-нибудь мероприятии?

zahar:

Я когда маленький был занимался в авиамодельном кружке,в Раменском на стадионе Пионер, бесплатно занимался (родители не тратились). Поинтересуйтесь где сейчас этот кружок. Есть человек готовый вести занятия, помещение было, выкинули на улицу как нерентабельных… Денег это не приносит!!! понимаете???
Никому не нужны бесплатные моделисты.

Я тоже там занимался в детстве на авиамодельном и ракетомодельном. Вот только досада - уже не помню точно имен преподавателей… кажется один из них Юрий Германович - фамилию не вспомню.
Так вот, и по сорвенованием возили нас бесплатно, и ракетные твердые движки были, хотя и не много, но таки были. Да и ребят было много, чуть ли ни каждый месяц по 2-3 новых мальчугана приходило. Каждый кто приходил строил копию ракеты “ГИРД-9” из RTF-набора. 😁
visualrian.ru/images/item/66218
Только в нашем исполнении обтекатель был покороче и твердотоплевный заряд использовался.
Хех… и собрал я с пяток планеров тогда… из липы и сосны.
Бальза была тогда роскошью для детишек то - ей большие дядьки могли только баловаться. А потом была кордовая моделька с движком МК-17 на эфирном топливе.
Ладно, на этом прервем настальгические подергивания. 😒

В Раменском бываю редко, но при случае попробую заскочить, узнать что там как сейчас. Чую всё должно быть в полном запустении.

vitus77

Было еще приводнение и спасательная операция… Не совсем удачный облет… судя по всему отказ управления… Планер цел, электроника - неизвестно…

Кстати… напоминаю! До открытия European Extreme Flight Championship
www.exfc.eu Осталось 12 дней!!! Докладываю: мы - (Я, Валера и Василий) спешно делаем визы и едем поддержать Антона! Есть еще добровольцы???

Garry888
vitus77:

Докладываю: мы - (Я, Валера и Василий) спешно делаем визы и едем поддержать Антона! Есть еще добровольцы???

Блин, так это оказывается в Зноймо 😃 Летом там стреляли Экстрим матч по пистолету IPSC. Прикольный городок. А в Чехии в эти же даты ещё и ЧР Европы по ружью. Маленькая страна, а событий…

new225

Вы там что - вообще афигели - летом и то - только Михаил с Андреем вынуждено купались - под конец лето то почто…? Ветра то сильного небыло… Ладно - сегодня раскажете… 😦

vitus77
Garry888:

Блин, так это оказывается в Зноймо 😃 Летом там стреляли Экстрим матч по пистолету IPSC. Прикольный городок. А в Чехии в эти же даты ещё и ЧР Европы по ружью. Маленькая страна, а событий…

Ха… Там еще в эти дни в Зноймо традиционный фестиваль молодого вина!

shmel-124

К счастью электроника цела,проводится выяснение причин отказа,планер благополучно теряет вес при сушке.А водичка была холодной.

Garry888
vitus77:

Ха… Там еще в эти дни в Зноймо традиционный фестиваль молодого вина!

А в июне был фестиваль местного пива - наливали даром 😃

sfly
shmel-124:

К счастью электроника цела,проводится выяснение причин отказа,планер благополучно теряет вес при сушке.А водичка была холодной.

не знал что Катана способна плавать, а что произошло? в чём причина отказа оказалась?

vpan
sfly:

не знал что Катана способна плавать

А что же ей не плавать-то? Она же дервянная + воздушные карманы в крыле и фюзеляже.

vitus77

Друзья! На одного пилота стало больше! У Василия сын совершил самостоятельный полет с взлетом и посадкой! И не на тренерке каком… а на “примусе” с 63 ямадой!!!

new225
vasya_a:

Отличный летный день.

Угу, в кои то веки удалось в безветрие полетать… А мелкий твой - молодец просто- сдается мне что ты попал как минимум на аппаратуру 😃

Фильм 2007 года по соревнованиям в Чехии, сдернуто с dvd files.mail.ru/98DHSI

Artur326
vitus77:

Друзья! На одного пилота стало больше! У Василия сын совершил самостоятельный полет с взлетом и посадкой! И не на тренерке каком… а на “примусе” с 63 ямадой!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Итак, диапазон по возрасту в нашей компании теперь от 10 до 75 лет!!!
😁😁😁😁😁😁😁

FRUKT

Да, полетали от души!😁 А кто вчера снимал на видео Антоновский фристайл с музыкой? Дайте ссылочку посмотреть;)

FRUKT

Тоже пару фоток с этих выходных кину:)

vpan

И мои пять копеек с субботних и воскресных полетушек, вообще фоток значительно больше (всего 128), но думаю, нет смысла вываливать все подряд
picasaweb.google.ru/Vitaliy.vpan/SpMghB

FRUKT

Забыл спросить: а с Laser-ом сине-жёлтым что произошло?, дрова уж больно сильные на фотке:(