Пойма - Раменское

Artur326
Wherewolf:

а я тут на неделе одним топором да без единого гвоздя сделал “аццкий стелс”…
облёт примерно 2-го числа…😈

и как всегда твои сообщения без фоток…😦

Wherewolf

а эта типа интрига… 😃))
я ещё и облетаю без свидетелей, как обычно…

vpan

Вчера Сухой суперджет облетывал заходы на аэропорт Быково без касаний полосы, видимо к курсоглисадной системе прицеливался. Количество заходов не считал, но часа полтора, может два, это действо продолжалось. Вблизи самолет сложно отличить от Боинга или Аэрбаса, какие-то они все на одно “лицо”.

Artur326
vpan:

Вчера Сухой суперджет облетывал заходы на аэропорт Быково без касаний полосы, видимо к курсоглисадной системе прицеливался. Количество заходов не считал, но часа полтора, может два, это действо продолжалось. Вблизи самолет сложно отличить от Боинга или Аэрбаса, какие-то они все на одно “лицо”.

Дык ведь друг у друга передирают…😈
Но говорят(Суховцы говорят…😁), что Суперджет лучший во Вселенной:o

Wherewolf
vpan:

какие-то они все на одно “лицо”.

да ладно, мордой-то Арбуз от Боинга как раз заметно отличаются… 😃

Llirik

а еще у боинга забрала двигателей сплющено - сильно в глаза бросается…
2-го мая летаем?
Завтра, как я понимаю, многие на фестиваль рванут!..

Wherewolf

только у 737

я точно с утра 1-го в Мячково рвану.
про 2-е пока вопрос когда…

FRUKT

Я завтра планирую летать на Пойме с утра и до упора, если конечно погода не подведёт. Привезу на облёт метрового Як-54 с Братиславки, ну и как всегда Трекс-450. Сижу заряжаю батарейки на завтра😁
В Мячково много народу собираются завтра ехать, но как подумаю про пробки всё желание пропадает туда пилить, лучше полетаю на Пойме;)

Llirik

В Мячково много народу собираются завтра ехать, но как подумаю про пробки всё желание пропадает туда пилить

У меня даже жена (в положении) согласилась поехать, а здоровому мужику стыдно бояться какихто там пробок!..😉

только у 737

Дык с 737-ми и путают A-319-е 320-е 😒

Wherewolf
Llirik:

Дык с 737-ми и путают A-319-е 320-е 😒

как минимум морда, остекление кабины пилотов, киль, воздухозаборники двигателей СИЛЬНО разные
+737 визуально толще. а уж характерный излом киля у 737…

я ещё понимаю 767 с 330 спутать…😉

vpan
Wherewolf:

я точно с утра 1-го в Мячково рвану.

Чёй-то я не в курсе, а чё в Мячиково планируется???

1John

Будем надеяться на хорошую погоду 01.05. Я тоже рвану на фестиваль с ребенком.

Александр_Иванов

а я блин, на работу, Артур, хоть поснимай там, а, …
единственное шоу в наших краях и мимо - так обидно 😦

Artur326

Снимать мне сегодня не удастся (по техническим причинам).
Поеду просто смотреть на правильные модели, а если удастся и полетать…
А видеоматериала думаю будет в сети достаточно для “опоздавших”…

Artur326
vitus77:

…Так обидно, что у Антона сломался руль высоты в полете…

Мне тоже обидно!
Я без всякого злорадства, хочу сказать, что этого могло не случится, если бы кроме стремления к минимальному весу летательного аппарата, не забывать и о надёжности (прочности) конструкции.
Пару лет назад точно так же у моей Сушки оторвался руль высоты…
Я думаю, что самолеты Антона испытывают чрезмерные перегрузки и адекватное усиление конструкции не будет лишним, пусть даже за счет веса.

Граф150

Артур, тут дело не в экономии веса. Просто этот узел никогда не доставлял проблем. И не смотря на то, что в полете иногда присутствовала некоторая вибрация стабилизатора, я не придавал этому серьезного значения, так как такие колебания имеются даже на композитных конструкциях. На следующем (четвертом по счету самолете данной конструкции:)) поставлю четыре карбоновых раскоса диаметром 1мм или даже 0.8мм:) и наберу на этом пару грамм😁.

Artur326
Граф150:

Артур, тут дело не в экономии веса. Просто этот узел никогда не доставлял проблем. И не смотря на то, что в полете иногда присутствовала некоторая вибрация стабилизатора, я не придавал этому серьезного значения, так как такие колебания имеются даже на композитных конструкциях. На следующем (четвертом по счету самолете данной конструкции:)) поставлю четыре карбоновых раскоса диаметром 1мм или даже 0.8мм:) и наберу на этом пару грамм😁.

Вот это я и имел в виду!
Причем даже 2-х хватит, только снизу.
А самолет восстанавливаемый , или сильно покоцал?
Судя по фото переломов много и при ремонте весу наберет…

new225
Граф150:

*** и наберу на этом пару грамм

То есть ляминиевого уголка не будет в конструкции? 😃

В Мячиково то смотрю красотисча то была какая… .😃