Пойма - Раменское

tom_007
Artur326:

Завтра кто-нибудь на поле собирается?

Я! С воды полетать😈кто-нить лодку возмите! Надувную…

Wherewolf

собрал тренерочка, птицу феникс 😃 и горючки купил… может полетаю… тока пока не знаю где.

Artur326
tom_007:

Я! С воды полетать😈кто-нить лодку возмите! Надувную…

Лодка, кажется у Саши Иванова есть…
Тимур, если поедешь раньше 11,00 можешь за мной заехать?

tom_007
Artur326:

Лодка, кажется у Саши Иванова есть…
Тимур, если поедешь раньше 11,00 можешь за мной заехать?

Раньше 11 не поеду, если позже то заеду позвони…

new225

С лодкой - ругань со сторожем будет… Что то не нравится им когда около лужи кто то ходит…

Проезжал вчера в десятом часу - кажется Дмитрий с Олегом с поля выезжали - менты не гоняли чтоль?

Александр_Иванов
vpan:

Зимой - да, летом - только очень хорошие пилоты, спокойно попадающие в полосу хотя бы со второго захода или прощай шасси как минимум.

ну, я, себя к хорошим пилотам не отношу, - просто посадку надо тренировать не меньше чем висение на винте 😃 я бы даже сказал, что посадка - это более важный элемент полета 😒

а вобще бетонка раздолбалась до неприличия, там даже на дорогу садиться - между ям петлять (и воздушных тоже😁)

сам за отсутсвием времени там летаю побыстрому иногда.

new225
Александр_Иванов:

*** а вобще бетонка раздолбалась до неприличия, там даже на дорогу садиться - между ям петлять ***.

Везет - я на бетонке - лишь бы приземлится, а ты еще и выбираешь куда … 😃

Artur326
new225:

Везет - я на бетонке - лишь бы приземлится, а ты еще и выбираешь куда … 😃

Лёш, так мы же с тобой на бетонке на бензинычах садились без проблем, да еще и запас оставался… Разве там мало места для более мелких самолетов???
Правда если много машин, то уже тесновато конечно и небезопасно…😦
А вообще пойма ЛУЧШЕЕЕЕЕЕ!!!😁

r-jet

Всем доброго времени суток!

АСК “РусДжет” официально приглашает все пилотов Раменского и всех сочувствующих на крупнейшее авиамодельное шоу этого сезона.
Фестиваль р/у моделей ДОН-2010 будет проводиться с 4-6 июня этого года в г. Ростов-на-Дону.
В рамках фестиваля состоится первый слёт пилотов реактивных моделей «RUSJET MASTERS 2010». Вниманию гостей будут представлены выступления лучших пилотов и статическая выставка радиоуправляемых моделей различных классов и размеров. В зоне мероприятия будет организована стоянка автомобилей и зрительская площадка с необходимой инфраструктурой. Пилотам, желающим показать свое мастерство на фестивале, необходимо подать заявку организаторам.

Более подробная информация о мероприятии здесь: rcopen.com/forum/f22/topic182373

Добро пожаловать на фестиваль!

Wherewolf
Artur326:

А вообще пойма ЛУЧШЕЕЕЕЕЕ!!!😁

Пойма расслабляет… и бетонка, на которую без проблем сажал раньше, начинает “напрягать” 😃
вчерась, кстати, вечерком там подлетнул… почти штиль и никого… 😃

sergetk

Артур, моя посылка с дрыгателем “покинула место международного обмена”. Есть шанс, что она приедет к концу недели.

Делись знаниями - какое масло на обкатку, какой бензин? 😃 Хочу сделать стенд из табуретки и 14 мм строительной фанеры.

Artur326
sergetk:

Артур, моя посылка с дрыгателем “покинула место международного обмена”. Есть шанс, что она приедет к концу недели.

Делись знаниями - какое масло на обкатку, какой бензин? 😃 Хочу сделать стенд из табуретки и 14 мм строительной фанеры.

Отлично!
Масло хорошее я тебе дам, стенд попрошу у Кирилла…
В субботу если увидимся все решим на месте.

r-jet:

Всем доброго времени суток!

АСК “РусДжет” официально приглашает все пилотов Раменского и всех сочувствующих на крупнейшее авиамодельное шоу этого сезона.
Более подробная информация о мероприятии здесь: rcopen.com/forum/f22/topic182373

СУПЕР!!!
Всем на фест!!!
Ехать своим ходом всего 10часов😁

Asgoroth
Artur326:

СУПЕР!!!
Всем на фест!!!
Ехать своим ходом всего 10часов😁

10 часов это очень оптимистично 😁 Особенно, если учесть, что в Воронежской области будет как минимум 10 машин ДПС с радарами 😃 и куча знаков “50 км/ч” …

sergetk, а Вы где двигатель и комплектующие заказывали?

Asgoroth
sergetk:

… “покинула место международного обмена”. Есть шанс, что она приедет к концу недели…

А что это значит? Что из Москвы уже в Жуковский едет?

zhavoronkov
Asgoroth:

А что это значит? Что из Москвы уже в Жуковский едет?

Нет, это значит покинула таможню, потом попадет на сортировку в Москве вероятней всего Казанский сортировочный, потом уже в Жуковский 3-5 дней.

vpan

Да, “зона международного обмена” - это по сути почтовая таможня, теперь отправление передается обычной внутренней почте для доставки внутри страны. По моему опыту ждать осталось около двух недель.

zhavoronkov
vpan:

Да, “зона международного обмена” - это по сути почтовая таможня, теперь отправление передается обычной внутренней почте для доставки внутри страны. По моему опыту ждать осталось около двух недель.

Да ладно Вам какие две недели… трек вверху свежий пример

Asgoroth

Понял, спасибо! Буду ждать посылочку 😃

sergetk
vpan:

Да, “зона международного обмена” - это по сути почтовая таможня, теперь отправление передается обычной внутренней почте для доставки внутри страны. По моему опыту ждать осталось около двух недель.

Получил сегодня - экспорт 7 числа, импорт 10, покинула место международного обмена 11, получено 15. Точнее, жена получила - я пока еще на работе, но сгораю от нетерпения. Все ж первый ДВС…

В настоящий момент есть сам движок 52 кубика без дистанционных втулок, пропеллеры 20x8, бак на 650 мл (с тремя трубками - очевидно дренаж, заливная и питание на карб), киллсвич. Как и чем соединять бак и карбюратор, как заправляется бак (есть некий обратный клапан?), нужен ли топливный фильтр? Дайте схемку что ли системы питания бензиныча 😃 На пойму в выходные приехать не смогу, буду занят.

Где взять втулки для установки мотора на файрволл - я без понятия. Еще надо стойки шасси приобрести алюминиевые, т.к. родной стеклопластик говорят для очень мягких посадок.

Еще придется заводить какой-то сверлильный станочек (точнее направляющую для дрели, станочек слишком жирно и ставить некуда), чтобы сверлить пропеллеры.

Вообще меняю авиапарк - е-стартер подарю кому-нить, доукомплектовав мегагерцовой аппаратурой и простым зарядным, вместо него заказал Piajet (нужен самолет для релакса, на е-стартере вместо релакса скука уже). Импеллерный МиГ-15 разбил в труху, отпустив слишком далеко. Метровый Питтс летает не супер - кривой уже весь от многочисленных падений. С удовольствием заменил бы на Multiplex Gemini, но жена не поймет.

vpan

Везет вам, может Жуковский намного ближе раменского района, я ведь пишу о своем личном опыте - посылочка 830 грамм весом в начале апреля после таможни до почты 9 дней ехала, Предыдущие покупки также в районе 10 - 12 дней

Artur326
sergetk:

… Как и чем соединять бак и карбюратор, как заправляется бак (есть некий обратный клапан?), нужен ли топливный фильтр? Дайте схемку что ли системы питания бензиныча 😃 На пойму в выходные приехать не смогу, буду занят.

Где взять втулки для установки мотора на файрволл - я без понятия. Еще надо стойки шасси приобрести алюминиевые, т.к. родной стеклопластик говорят для очень мягких посадок.
Еще придется заводить какой-то сверлильный станочек (точнее направляющую для дрели, станочек слишком жирно и ставить некуда), чтобы сверлить пропеллеры.

Сергей, все гораздо проще, чем ты думаешь…
Позвони мне, постараюсь помочь.