Пойма - Раменское

Wherewolf
tom_007:

Отбойники не прокатят, будет аэродинамический тормоз! Если только поднимать стойки

с какого перепуга?

vitus77

Вот фотки с новой полосы! Все ровненько, видно, что посеяли семена, следов полива не обнаружил. С самолетом у меня неприятность случилась… в полете оторвалось крепление фонаря…😦 теперь буду ждать новый фонарь из Чехии…

tim12

Нашу компанию авиамоделистов пригласили участвовать в мини авиашоу 22го августа на аэродроме “Северка” www.aviaseverka.ru
Сейчас этим вопросом занимается пилот-инструктор этого аэродрома Егор Щукин.
Думаю нам должно быть это предложение очень интересно т.к. забабахали такую полосу, обсуждаем эмблему клуба и т.д.
С учётом того что с нашей стороны нет смысла ни в каких соревнованиях между собой то нас приглашают просто на полетушки. Т.е. всё то, что мы делаем на Пойме.
А уж у нас есть пилоты, которые могут … показать.
Вчера парой летали Валера и Вася. Могу сказать, что те 2е фигуры, которые у них уже получаются не плохо = это уже мега интересно для людей, не говоря уж про сольные выступления наших. Думаю так же будут интересны классные “малыши” Ивана.
На аэродроме планируется мини авиашоу маленьких самолётов типа Як-52. Также платно будут катать на этих самолётах. И небольшая выставка на поле малой авиации.
И… как бы плюс к этому плану мероприятий зовут нас.
С учётом того что это маленький не богатый клуб - разговор о финансовом поощрении нашей команды не идёт, Но какие то символические знаки внимания думаю нам будут оказаны.
Посильные организационные моменты могу взять на себя.
Кто что скажет?

zahar
vitus77:

Вот фотки с новой полосы! Все ровненько, видно, что посеяли семена, следов полива не обнаружил. С самолетом у меня неприятность случилась… в полете оторвалось крепление фонаря…😦 теперь буду ждать новый фонарь из Чехии…

Видел как ты летал, впечатляет (даже с дороги), сочуствую, обидный казус с фонарём…

arkadievich
vitus77:

Вот фотки с новой полосы! Все ровненько, видно, что посеяли семена, следов полива не обнаружил. С самолетом у меня неприятность случилась… в полете оторвалось крепление фонаря…😦 теперь буду ждать новый фонарь из Чехии…

Поливать должны начать сегодня, иначе вся трава погибнет. Как там с прогнозом по дождям?

Trusishka
arkadievich:

Как там с прогнозом по дождям?

Сегодня в раменском храме будет молебен о даровании дождя

zahar
arkadievich:

Поливать должны начать сегодня, иначе вся трава погибнет. Как там с прогнозом по дождям?

безрадостно… Ссылка не хочет вставляться, но на ближайшую неделю не обешают воды с неба. Колодцы пустеют.
Потянет скважина такую площадь полива?

arkadievich

теоретически скважина должна потянуть (дебет более 200л/мин), а там как Бог даст…

samodelkin79
vitus77:

владельцы … сдают по 1000…по 2000 …по 5000 и больше…

А можно в рассрочку… по чуть-чуть и не сразу 😇, а то сейчас самая пара детей в школу собирать, каждая копейка на счету 😦.

Artur326
vitus77:

…владельцы пенолетов сдают по 1000, двс-ники по 2000, кто на бензине - по 5000 и больше…😉

Это не есть гуд…!
Сегодня у кого-то пенолет, а завтра бензиныч появится…
Бензиныч бензинычу тоже рознь. У кого 25 кубов, а у кого и на все 100!
Ясный пень, что при этом и “весовая категория” у владельцев разная.
У меня на сегодня нет вообще самолета никакого, так что же, мне можно вообще не платить и летать на чужих аппаратах на халяву!?!?
Я считаю, что платить должны все одинаково по среднему значению, ну например по 3000р.
От оплаты освобождаются только те, у кого нет совести😈

Llirik

у меня 26 кубиков, а для уверенной посадки мне полоса нужна длиннющая и шириной метров так 50… 😉 😵 !..
Так что не кубами мерить надо, а “целкостью” пилота …😁

vitus77
Artur326:

Я считаю, что платить должны все одинаково по среднему значению, ну например по 3000р.

Среднее значение посчитано… активная часть обитателей полосы уже скинулась по 5000р.

Artur326
vitus77:

Среднее значение посчитано… активная часть обитателей полосы уже скинулась по 5000р.

Пусть будет по 5000, но все поровну…
А откудо тогда ты взял это?:“…владельцы пенолетов сдают по 1000, двс-ники по 2000, кто на бензине - по 5000 и больше”. Я отсюдо и взял среднее значение… Похоже, что и арифметика у нас с тобой разная:)

vitus77

Был сегодня на полосе, идет полив. Земля пропитывается плохо, неглубоко. Производительность скважины неплохая 30-40л. в минуту, но на такой жаре вода испаряется быстро. Нужен дождь!

Wherewolf

эта… вопрос… 5 это разово или за некий период?

arkadievich
vitus77:

Был сегодня на полосе, идет полив. Земля пропитывается плохо, неглубоко. Производительность скважины неплохая 30-40л. в минуту, но на такой жаре вода испаряется быстро. Нужен дождь!

Да дождь сильно нужен…
А трава хоть чуть чуть взошла?

vitus77

Арифметика такая: затраты 100000р. набирается примерно 20 человек (когда встречались в самом начале и принимали решение об организации строительства новой полосы изъявило желание учавствовать в проекте 25 чел, собрали 18000) по этому считаем, что нас примерно 20, выходит по 5000 на каждого. В планах работ по благоустройству полосы есть еще строительство примитивного ограждения из столбов и сетки, дабы обезопасить людей и машины от низколетящих самолетов. Этот взнос в 5000р. можно считать разовым, поскольку на поддержание газона таких средств уже не нужно будет. Все расходы учитываются, и о том, на что конкретно идут наши деньги можно узнать у Василия (Иван сейчас в далекой командировке). Проводка электричества, строительство здания клуба , навесов, бара, бассейна, мастерской и домиков для ночевки моделистов решили отложить на следующий год или еще позже;)

PS Трава не взошла.

arkadievich

Полив по рекомендации устроителей полосы - земледелов решили прекратить, к сожалению пустая трата средств. Видимо придется досевать после того как жара спадет и начнутся дожди.
Все расходы учитываются и могут быть предоставлены желающим участникам клуба, просто публиковать в форуме считаю не целсообразным.

tom_007
arkadievich:

Полив по рекомендации устроителей полосы -

А с пропусками цо-нить слышно?

arkadievich

По пропускам - учет веду, но появлюсь из командировки только через неделю, тогда и сдам список на охрану. Пока записалось только 12 человек.