Пойма - Раменское

FRUKT
new225:

Леонид - взлет

Спасибо Лёш 😃
Этот Як-55 с размахом 1,18м оказался очень “белым и пушистым”. Несмотря на косяки сборки от предыдущего хозяина, которые пришлось устранять почти 2 недели, в итоге получился послушный и ровный самолёт. Первый облёт в воскресенье доставил большое удовольствие, как и все следующие полёты на нём. Наконец-то повисел немного на винте не боясь свалиться. Тяги 1,5кг. на 1,2кг веса самолёта конечно не очень много, но вполне хватает на ровную вертикаль и взлёт с разбегом в 2 метра:) На посадке ведёт себя идеально, на ноже тоже ровненько идёт, в общем я доволен этим апгрейдом с предыдущего пенолёта Як-54. Всем удачных полётов;)

new225
tom_007:

происходит разрушение правой консоли крыла, штопор, планета. Вошел под углом 10гр. Поэтому не в труху;)

А, так восстановить крыло можно ? Уже лучше… А борт - ну фиг знает - проверь на нагрузку, может правда поддохли акб…

Beek:

Это чудо вообще летает? хотелось бы глянуть =)))

Мы не видели, хозяин говорит что пока не летал… Мне немного сомнительно - при весе в 17 кг размах ротора 2 метра… Мне кажется маловато, хозяин же настроен оптимистично…

FRUKT:

Этот Як-55 с размахом 1,18м оказался очень “белым и пушистым”.***

Ровный, легкий, хороший самолет всегда здорово… 😃

tom_007
new225:

А, так восстановить крыло можно ?

Не восстанавливать не буду, хотя чинибельно. Новый такой лежит, его бы собрать!

Yurich

Блин, ну чо за фигня - как меня нету - так какие-то интересные самолёты, как я на месте - так дрова!!!

Artur326

Хочу на ПОЙМУ!!!
А сегодня есть там кто-нибудь?

Wherewolf

а в чём проблема-то? я вот сегодня подлетнул на бетонке у шлагбаума … испытал небольшие переделки Паззла-540

aviaks

А что это за чудо-аппарат такой?! Наверное, страшновато было такое наблюдать… В кого он попал? Все обошлось?

Wherewolf
miola:

Вот какое чудо нашёл
ardrone.parrot.com/parrot-ar-drone/usa/ar-games

дык где-то даже видел видео, как иппонцы какие-то даже соревнования на таких айподолётах устраивают.
не то тут ссылка была, не то по ящику показывали…

vitus77

Мы (Я, Антон и Василий) сегодня открыли сезон полетов в зале. Летать можно по субботам с 10 до 13. Зал школы-лицея №14. г.Жуковский. Зал размером с две баскетбольные площадки. Потолки около 6 м. Территория зала разделена сеткой и несущей фермой. Сетку обещали к следующим выходным убрать, через проемы фермы прикольно пролетать. Денег за пользование залом не берут, взамен попросили что бы мы показывали мальчишкам из авиамодельного кружка Харламова и Першина основы пилотирования моделью.

Llirik

Сезон в зале открыт, на пойме закрыт по всей видимости… Приехал часа в три, так до сих пор один и летаю. Поставил пластмассовый винт, сразу все проблемы с холостыми решились! Только вот капот слишком “аккуратно” вырезал - движок перегревается… Пришлось снять!..

Llirik

Налетался вдоволь!.. Одному тусоваться скучно, зато никому не мешался! 😉
Последний раз взлетел, когда солнце уже на горизонте было! Красотища какая - самоль в лучах заката! Пока любовался - солнышко спряталось! Еле посадил, самоль совсем не читался… Красиво, но для меня пока рановато так рисковать!..

FRUKT

А у меня не получилось сегодня полетать, дел много на даче. Возможно в следующие выходные приеду на Пойму, посмотроим по погоде.

Llirik

Сегодня погода летная! Кто нибудь собирается летать? Или опять в одиночестве?!..

arkadievich

Погода сегодня была просто песня, жаль ветер поперек и метров 10. Но летать можно, правда без мелких поломок не обошлось.

tom_007

История с испытанием мессера напоминает: “veni vidi vichi”, тока в моем варианте: “Собрал, приехал, разъе…л”