Пойма - Раменское

1John
tom_007:

Красавец! Фюз стекло?

Да, фюзеляж - стекло, правда пропитка оставляет желать лучшего, уборка шасси пневмо.

1John:

Да, фюзеляж - стекло, правда пропитка оставляет желать лучшего, уборка шасси пневмо.

Взлетный вес получается под 8 кг(в капоте 1.100гр свинца), нагрузка 124г/дм - “кирпич” получился, бум бороться за звание “летающего”

arkadievich

Да выглядит симпатично, на него бы надо звезду поставить - она как раз на эти 1.1кг больше весит.

new225
1John:

Вот немного фото, правда телефонного…

Блин, - это почти что монстр, с фото про два метра никак не скажешь… 😃

ps что там за коты дерутся на заднем плане, - надеюсь не тест пилоты отношения высняют? 😃

1John:

Взлетный вес получается под 8 кг(в капоте 1.100гр свинца), нагрузка 124г/дм - “кирпич” получился, бум бороться за звание “летающего”

Если сами остерегетесь, - попробуйте поговорить с Антоном, - он у Аркадьевича двуметровый с нагрузкой под 170 гр. поднимал… 😃 (ругался правда при этом)

ps сам летаю на чем то с нагрузкой около 110 в размахе 140см и вроде ничего 😃

1John
arkadievich:

Да выглядит симпатично, на него бы надо звезду поставить - она как раз на эти 1.1кг больше весит.

Со звездой, думаю, будет следующий - Ла-7, туда как раз двухцилиндровый ОС-240 войдет.

[QUOTE=new225;3778407]Блин, - это почти что монстр, с фото про два метра никак не скажешь… 😃

ps что там за коты дерутся на заднем плане, - надеюсь не тест пилоты отношения высняют? 😃

Это фотка такая получилась(мне она самому нравиться - там на 2,5м смотриться), на самом деле размах всего лишь 185 см. Там моя кошка с соседским котом дерутся за место у штурвала… хорошо когда у соседа кот кастрированный - пускай резвятся.

1John

[QUOTE=1John;3779296]Со звездой, думаю, будет следующий - Ла-7, туда как раз двухцилиндровый ОС-240 войдет.

Сам не понял, что написал…
Нет, звезда штука очень дорогая, хотя и красивая… вот на следующий самолетик будем ставить уже двухцилиндровый ОС-240.

Yurich

Эх, а у меня в гараже FW-190 “Дора” подломанный почти такого же размера валяется. Восстановить, чтоль?

arkadievich

Я тут практически закончил собирать А6М5 Зеро под звезду, осталось шасси вставить. Теперь бы еще к этой эскадрилье что нибудь из нашего отечественного…

1John
arkadievich:

Я тут практически закончил собирать А6М5 Зеро под звезду, осталось шасси вставить. Теперь бы еще к этой эскадрилье что нибудь из нашего отечественного…

И ленточки прицепить…

Yurich
1John:

И ленточки прицепить…

Я - ЗА!!!

пристав

😁А как насчёт того что по закону запретили использование свастики и знаков схожей с ней.Теперь блин копию страшно в народ выносить.Приравняют к наци

tom_007
пристав:

😁А как насчёт того что по закону запретили использование свастики и знаков схожей с ней.Теперь блин копию страшно в народ выносить.Приравняют к наци

Придется как тонировку с передних стекол соскребать, когда “товарищи” на поле приедут! А на соревнованиях черным целлофаном на скотче заклеивать!😉 А на самом деле китайцы молодцы, клали они на предрассудки. Для общества опасность уже не в том, кто где какую картинку налепил, а насколько общество психологич. устойчиво. Значить свастику нельзя, на модельки лепить, а бл…дей истеричных по ТНТ показывать можно…

Wherewolf
пристав:

А как насчёт того что по закону запретили использование свастики и знаков схожей с ней.Теперь блин копию страшно в народ выносить.Приравняют к наци

желающие выставить модель самолёта всегда могут найти альтернативные варианты.
желающие выставить свастику - придумывают себе оправдания.
ИМХО

причина, опять-же ИМХО, в ограничении доступа к информации в советское время.
даже по пластиковым моделям помнится, как только появился доступ -все ломанулись делать мессеры и Тигры…

arkadievich:

Я тут практически закончил собирать А6М5 Зеро под звезду, осталось шасси вставить

а шасси правильное будет?

слайды будут? ^_^ обещаю сильно не критиковать 😃

arkadievich

Собрал вчерне - шасси убирающееся пневматическое, но пока не совсем правильное, не нашел где от этой модели взять - CMPRO, 210см. Пока получилось вот так:
Звезду перебрал, на следующих выходных попробую запустить.

Wherewolf

у меня тоже СМР
но поменьше. 120-го размера… т.е. метрвосемьдесят.

шасси будет переделанный робарт на китайской пневме
хвостовое, видимо, с нуля…
патрубки и бак… поэтому-то я А6М3 и делаю… мееедлееенннооо

tom_007
Wherewolf:

у меня тоже СМР
но поменьше. 120-го размера… т.е. метрвосемьдесят.

Класс! В следующем сезоне увидим его на пойме? И пилот я смотрю “правильный” 😃 в комбезе от РККА (мериканских)!

Wherewolf

пилот японский. с ebay. к нему ещё кроссовки, сабля, барабан и щенок бульдога прилагаются… 😃

на предмет увидеть - я сам оооочень надеюсь его увидеть в небе… года 2 как…

ниже - набор этого пилота… на заводе 500$ я купил в пределах 100 с доставкой 😃

по ссылке - фото крупным планом в полной аммуниции 😃

3.bp.blogspot.com/…/zero+pilot+right.jpg

staksel
Yurich:

Не, не получится. Со спарринг-партнёрами напряжёнка.В чём дело - не пойму.😃

Yurich:

Со спарринг-партнёрами напряжёнка.В чём дело - не пойму

В Москве с бойцовками напряженка… их тут не купишь …да и не накупишся… только самому для себя_как в старые добрые времена_ делать надо, а это_ время_самый дорогой ресурс здесь… наверно поэтому напряженка. Но к след. сезону надо полагать обойдется без напряженки.

Yurich
staksel:

В Москве с бойцовками напряженка

У меня этого добра навалом.Напряжёнка именно с ПИЛОТАМИ.Сочуствующих много, а реально готовых повоевать - единицы.

staksel
Yurich:

“… добра навалом. Напряжёнка именно с ПИЛОТАМИ. Сочуствующих много, а реально готовых повоевать - единицы.”

Юрий нормально. всегда так было.
…“-- И
снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов
мало.” А. Гайдар.
Но не всегда, так оставалось 😃

Llirik
Yurich:

Сочуствующих много, а реально готовых повоевать - единицы

Вот на праздники приеду, опять первое число боями отметим!.. Потараню тебе весь твой авиапарк!..