Пойма - Раменское

1John

В Березниках введен режим ЧС после утечки хлора

Кирилл - это, вероятно, именно на предприятии где ты работаешь - надеюсь не затронуло!!!

Artur326

Кирилл, я тоже беспокоюсь, что там в Березниках случилось?

Llirik
1John:

Кирилл - это, вероятно, именно на предприятии где ты работаешь - надеюсь не затронуло!!!

У соседей на содахлорате… Меня слава богу не затронуло (хоть и окна моего кабинета как раз на них смотрят, и форточка стабильно открытая для проветривания результата непрерывного курения)…

Мы с хлором не работаем, хотя производство у нас куда более опасное! Только аммиака более 3,4 килотонн в сутки производим… А он помима СДЯВ-а еще и ого-го какой ВВ!.. 😵

Yurich

Всё ж поднял я сегодня Мигаря! Быстренько пропаял моторчик -и вперёд. Один акк отлетал штатно, с пилотажем, до отсечки. А на втором на старте разлетелась крыльчатка.Так что опять в бокс на замену импеллеров. И то пора, самолётке уже года 4, старичок.

x-tazz
Yurich:

Всё ж поднял я сегодня Мигаря!

самоль суперский, я даже и не сказал бы что он самодельный. У Юрия золотые руки!!!

Llirik

Приезжал домой на выходные, проезжал мимо нашей “зимней полосы”. Идеальная ВПП, голубое небо, штиль и… Ни одной модели в небе… 😦 Я чуть не лопнул от досады, что мне дома полетать не на чем…

В Березниках работа так накрывает, что от силы раз в месяц с самолеткой отрываюсь… 😦
Кому интересно, то вот тут фотки наших тутошних (для Вас “тамошних”) полетушек…

Saveliy

Доброго времени суток, уважаемые.

Я тут решил вспомнить молодость. И вернуться в модельную авиацию. В пионерстве мастерил кордовые модели, но это было уже очень давно. В симуляторе налетал около 1000 часов (не шутка). Заказал HOBBICO Flyzone Switch, пока со штатной аппаратурой.
Пока буду еще нарабатывать моторику в симе … а когда сойдет снег есть непреодолимое желание приехать на пойму и пообщаться в реале … Вы не будете против?

Слышал, что сейчас летают в Жуковском на бетонке … можно ли подъехать туда?

FRUKT
Saveliy:

Вы не будете против?

Вэллкам:)

Yurich

Завтра планируем полёты на Зимнем аэродроме.Координаты N55*21.893 E38*35.119 .

Saveliy

К сожалению дела не отпустили меня … Да и самолет еще не приехал. так что ждите в ближайшем будущем …
Пиво, тортики? Кто что предпочитает?

arkadievich

Народ, никто мимо поймы не проезжал? Похоже в этом году затопит еще сильней чем в прошлом…

vpan
arkadievich:

Похоже в этом году затопит еще сильней чем в прошлом…

В последнее время очень часто всплывает эта тема в разных, так сказать ракурсах, с одной стороны, очевидно, что весна будет поздняя и (есть основания полагать) быстрая, это значит что многоводная. С другой стороны ходят слухи о том, что есть разного рода указания повышать уровень грунтовых вод, там, где это возможно и поддается хоть какому-то регулированию, в том числе и в Москва реке. А еще буквально вчера разговаривал с товарищем, который в свою очередь имел беседу с каким-то спецом гидротехником. Спец подтвердил что слышал про такую команду и рассказал об прошлогоднем опыте когда подняв на 30 см. границу перелива озер под Шатурой затопило нах несколько мелких поселков, например, Керва и кучу садоводческих товариществ в одном из которых как раз дача моего товарища. Они чуть не лодке плавали по участку до конца мая. В этом году ожидают еще более высокую воду и беспокоятся о том, чтоб выше уровня полов не налило. Что уж говорить про пойму которая практически в ровень с уровнем воды в Москва реке, да теперь еще карьер огромный выкопали для поддержания уровня воды в грунте.

Saveliy

По прогнозам гидротехнологов в этом году ожидается сильный паводок. Даже поговаривают о том, что дорога через пойму будет закрыта.

tom_007

надо срочно монтировать поплавки, дабы не пропустить начало сезона:) С такими предсказаниями пойма просохнет только к июлю:)

Saveliy

Можно ВПП выкосить в районе озера Бобок … Там тоже поля не плохие. И паводка там как такового не будет … Правда подъезд не ахти.
А вообще не было мысли где-нибудь сделать асфальтовую ВПП? Там же можно какие-нибудь столы сварганить для удобства …
Кстати, можно еще рассмотреть место за полигоном … там еще стендовики постреливают … Но места много …

arkadievich

А где же это в районе Бобка? Мне кажется там только около забора ЛИИ поле есть. По поводу асфальта все упирается в права собственности и/или аренды да и стоимости самой полосы - на чужом месте деньги закапывать не очень хочется…

Saveliy

Напротив домов есть поле, прямо за Бобком. Можно выкосить там …
Вроде как пока к застройке не планируется …

vpan
Saveliy:

Напротив домов есть поле, прямо за Бобком. Можно выкосить там …

Это предложение выглядит как провокация:

  1. Полоса это не просто выкошенный участок поля
  2. Очень мало места
  3. Близость домов, садовых построек и людей – это не только в плане безопасности, почему люди должны терпеть шум трехметровых бензолетов у себя над головой.
  4. Непосредственная близость к ЛИИ которые воспримут наши самолеты как БПЛА и проблем с правоохранительными органами необерешся.
  5. В наше время у каждого клочка земли есть хозяин и если он не очевиден до постройки полосы, то уж точно предъявит свои права после или во время постройки.
    Всех этих недостатков на пойме НЕТ, нужно не пытаться налепить кучу площадок похожих на ВПП для пенолетов, а развивать инфраструктуру существующего аэродрома.
    ИМХО
Saveliy

Ок, согласен. Давайте развивать. Есть предложения как?
Я знаю человека, который является хозяином предприятия по мойке песка на пойме …
Готов помогать, чем могу … Бетон, асфальт, трактор, грейдер …

arkadievich

Дмитрий, скиньте в личку телефон - переговорим, дело о развитии Поймы, к сожалению, не простое… А то, что у Вас есть доступ к технике и материалам - просто замечательно.

Llirik

Облетали сегодня новую самолетку (Катану Вадима), полноценно повоевали (полноценно, т.к. не без тарана), ну и без ритуала сожжения не обошлось!..