Пойма - Раменское

new225

Ракета просто сказка… Игрушка - заливается грамм 100-150 воды, накачивается воздух ииии… она как пррыгнет… Воды наверное с полведра извели, раза три чуть не попали в самолеты пролетающие… Весчь… Абсолютно безопасно - пустая весит грам 50-100, наконечник из очень мягкой резины…
Вчерашние фотки (мало) picasaweb.google.com/new225/20081005#

arkadievich

Тексан почти поднялся, но злоебу**й боковой ветер все таки завалил его, к счастью на взлете и не глобально… Если получится - завтра вторая попытка…

Потери у Тексана оказались не очень большими. Все восстановил, мотор с винтом 3W 24x10 крутит 5.200 об./мин., тяга 10кг. Сегодня с Антоном решили не поднимать по причине бокового ветра и вообще дерьмовой погоды. Если в следующие выходные будет без дождя и бокового ветра попробуем еще раз : дубль два.

На втором моторе оказался разбит сепаратор коренного подшипника, видимо поэтому и недокручивал… Подшипник нашел, теперь все запчасти есть, процесс доработки проистекает. Самому интересно как получится.

Wherewolf

А я вот тренерочка себе собрал 😃 под такую погоду самое-то… но так и не выбрался в поле
а про боковик… из-за него как-раз я Зубастика грохнул, аккурат на посадке…
Так что Тексану повезло 😃

new225
arkadievich:

**Если в следующие выходные будет без дождя и бокового ветра попробуем еще раз***

😃
А то эдак недельки три - четыре и как на оригинале придется для утепления мотора жалюзи ставить …

arkadievich
new225:

😃
А то эдак недельки три - четыре и как на оригинале придется для утепления мотора жалюзи ставить …

Что правда, то правда. Уже сейчас при +8 градусах приходится греть мотор на средних оборотах минуты полторы с подкалом, иначе тухнет пара нижних цилиндров.

tom_007
arkadievich:

Что правда, то правда. Уже сейчас при +8 градусах приходится греть мотор на средних оборотах минуты полторы с подкалом, иначе тухнет пара нижних цилиндров.

Да уж! Грядут суровые испытания для наших моторов и ручищ!!!

new225

picasaweb.google.ru/new225/20081018_19

Наконец то свершилось! Дядька Иван с Антоном подняли наконец Тексана…

Вчера шли последние приготовления, отработка заводки движка, пробежки по взлетке…

youtube.com/watch?v=g2a5wmQi6fI

И наконец полет, тестовый, краткий, но вполне успешный… И позор на мою бестолковую голову - стыдно, но уже ничего не сделать - я снял все это 320/240 в 15 кадров :wow:

youtube.com/watch?v=h8M4KYCOnKo

FRUKT

Да, классно Тексан пролетел, но страшновато, если честно, даже со стороны 😎 , уж очень он серьёзный в воздухе, да и ветерок за счёт парусности его всё же сносит, несмотря на солидный вес. А вообще хоть ветренно и холодно , зато погодка всё же была на нашей стороне, только на подъезде к Москве уже зарядил противный дождик, так что спасибо всем кто не побоялся помёрзнуть сегодня в поле за любимым занятием 😃

new225

Кроме склероза у меня кажись и приступ клептомании вчера был - унес чужой накал… 😃
Даже не спрашивайте - ну стыдно конечно же, в качестве компенсации придется его зарядить …

Eagle

Во блин. Свистнул позаряжал и отдал. 😄 какой то не правильный клиптоманщик 😉

Wherewolf
FRUKT:

Да, классно Тексан пролетел, но страшновато, если честно, даже со стороны 😎 , уж очень он серьёзный в воздухе, да и ветерок за счёт парусности его всё же сносит, несмотря на солидный вес.

потому и нужна перпендикулярная полоса

new225
Wherewolf:

потому и нужна перпендикулярная полоса

А так же трактор 😎 , не считая ммелочей типа травы, воды и прочего … 😦 глупости типа организационных я даже и не упоминаю…

Eagle

Всем привет с китайщины! Сижу во славном городе Пекине, читаю форум. Завтра с него полечу до другого городу - Шанахаю. За сим оканчиваю сее послание. Всего вам хорошего. А погоды тут стоят ветренные, и никто не летает 😄

new225

Дядьки, я конечно извиняюсь, но давайте все же устоим разборку по полетам…

Но одно маленькое НО… ТемЫ зададим здесь, но обсуждений вести не будем - только в онлайне… ВСЕ ЧТО НИЖЕ - ТОЛЬКО ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА ПОЛЕ

Почему тут не будем - все просто - Фёдорыч например по жизни не знает что такое интернет, и похоже ни хуя не знает сколько стоит ремонт крыши самой херовой машины… И НИКТО НИ СКАЖЕТ ЕМУ об этом… Что с ним делать - дергать за руки и вгонять его модели в землю ДО взлета ?..
А что делать с коллегой тащившим сегодня самолет с подыхающим мотором над стоянкой - да бля - перетащил - дрова ап траву - а не ап машину - полегчало блин ВСЕ?..
А ч то извиняюсь делать с мудаком с бутылкой на веревке - кто блин кроме меня подошел к нему с вопросом или с замечанием… ? Я блядь три раза просил его не летать рядом с пилотами стоящими вдали от него и ему подойти ксередине полосы…
Что совсем с головы все съехали…
Вы уж не обижайтесь - но завтра буду материться на поле немеряно… Супруг и детей плиз не берите ?! 😃 Если честно - ЗАЕБАЛИ !!

Eagle

Лёха, поддерживаю морально!

new225:

Дядьки, я конечно извиняюсь, но давайте все же устоим разборку по полетам…

Но одно маленькое НО… ТемЫ зададим здесь, но обсуждений вести не будем - только в онлайне… ВСЕ ЧТО НИЖЕ - ТОЛЬКО ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ НА ПОЛЕ

Почему тут не будем - все просто - Фёдорыч например по жизни не знает что такое интернет, и похоже ни хуя не знает сколько стоит ремонт крыши самой херовой машины… И НИКТО НИ СКАЖЕТ ЕМУ об этом… Что с ним делать - дергать за руки и вгонять его модели в землю ДО взлета ?..
А что делать с коллегой тащившим сегодня самолет с подыхающим мотором над стоянкой - да бля - перетащил - дрова ап траву - а не ап машину - полегчало блин ВСЕ?..
А ч то извиняюсь делать с мудаком с бутылкой на веревке - кто блин кроме меня подошел к нему с вопросом или с замечанием… ? Я блядь три раза просил его не летать рядом с пилотами стоящими вдали от него и ему подойти ксередине полосы…
Что совсем с головы все съехали…
Вы уж не обижайтесь - но завтра буду материться на поле немеряно… Супруг и детей плиз не берите ?! 😃 Если честно - ЗАЕБАЛИ !!

alexkoed
new225:

Дядьки, я конечно извиняюсь, но давайте все же устоим разборку по полетам…

Ну вот не съездил одни выходные на пойму (ну не одны конечно 😦 ), так там уже разборки начались 😃 .
А насчет самолетов над головами (& машинами) это общеизвестный факт (в смысле не летать), но видимо для ковото это новостью до сих пор остается.

вол

Полностью поддерживаю Алексея!
Модели у всех разные, машины - тоже (я имею ввиду стоимость), а для его величества “Случая” - все равны! Ему (Случаю) пофигу стоимость и мастерство! Несоблюдение элементарных правил ТБ - неминуемо приведет к “разборкам”… Не говоря о “женах-днтях”…Все-таки пойма не место для пикников. Как не крути - но полоса -место повышенной опасности. Правила знают все - осталось их соблюдать.
PS Не фига не понимаю: в воздухе 4-6 моделей…Лектают как хотят…Трудно поделить небо на сектора и взлетать по очереди…хотя бы парами…?

alexkoed
вол:

Не фига не понимаю: в воздухе 4-6 моделей…Лектают как хотят…Трудно поделить небо на сектора и взлетать по очереди…хотя бы парами…?

Ну уж насчет только пара моделей в воздухе это не нужно, и 4, и 6 нормально летают вместе.

serg150
alexkoed:

Ну уж насчет только пара моделей в воздухе это не нужно, и 4, и 6 нормально летают вместе.

Да хоть 10 маделей пусть летает если им так нравится ,только без моего самолета в воздухе, а правела надо соблюдать, а кому не нравится, то пускай ищет себе другое поле,особенно касается кто приезжает на поле с детьми.