Пойма - Раменское

vitus77

Такое ощущение, что рядом живет мотопарапланерист и сделал эту полосу конкретно под себя, и навряд ли тот кто делал площадку обрадуется нашему нашествию…
Хорошо бы найти этого ( этих ) аборигенов и попытаться договориться.

В прошлые выходные ездили в Новый Милет :

!

Wherewolf

внушает!!! петля с быстрыми вписанными бочками меня впечатлила особо…как и прочие 99 % полёта
думаю, скоро, весьма скоро, во время полётов Антона в окресных зарослях будут появляться страные итальяно-американо и прочеговорящие тёмные личности с биноклями… косящие под рыбаков-собирателей 😃))

kromka2580
Евгений1982:

Впринципе, можно поближе дальнему краю поля выкосить полосу …

Я Леониду так и предлагал сделать. Там и подъезд есть (если после Велино свернуть на Денежниково и после моста под Новорязанкой первый поворот направо, а далее за лесочком снова направо и мы окажемся с другой стороны этого поля.
Есть еще вариант, правда там косогор, но ровные места имеются.
Поле сразу после поворота (как выехали из под моста) где упал один из “Витязей” на МАКСе. Там точно ничего не сеют.

ЗЫ.
Да. Я тот самый друг, что заезжал на эту поляну (собственно и место то по карте я Леньке скинул как предложение =)

Евгений1982

Парни выходные приближаются, где собираемся ?

Есть ли смысл подробней о Тяжино выяснять, договориться думаю можно, если народу не много там обитает, можно помогать с обустройством площадки (сделать стоянку, навес, столы) место там укромное, покосить луг (косами, либо трахтор какой поискать) ну и в компании может приятней будет “хозяевам”

FRUKT

Я в эти выходные прогуливаю по уважительной причине, в следующие готов приехать куда угодно.

kromka2580
FRUKT:

Я в эти выходные прогуливаю…

Соберешься - звони я подскачу =)
Мне, по крайней мере, в Тяжино сильно ближе чем на пойму =))
Правда пока проблемы с парковкой там действительно существуют, но нет нерешаемых проблем.

Евгений1982

Хозяина зовут Александр, он не против, но есть у него тревога за полянку Все должно быть в идеале. летает он на мотодельтоплане. если интересуют подробности звоните 8916 двестишесть 852 7

Wherewolf
Евгений1982:

Хозяина зовут Александр, он не против,

а что конкретно ему озвучивалось?

Евгений1982

Озвучивалось:

Компания моделистов с раменской поймы ищет новое место базирования (поскольку старое … непригодно) именно моделистов не дельтапланеристов, модели у него тоже кстати есть, бензиновые экстра 2 метровая, пайпер 3 метровый и что то еще…

Он “ЗА” здоровую адекватную компанию, единомышленников. Опасается что полосу (место) могут загадить, но учитывая что, он один ей занимается это его время и труд его можно понять. Вывод мой субъективный: он даже будет рад компании, но так сказать главное не гадить его труды.

Летает в основном один, живет в Тяжино. Местная молодеж на квадриках его уважет по взлетке не ездит (после внушения естественно). Расчищать другую полосу (более удобную расположенную относительно солца) смысла не видит по его словам ему не мешало (но он больше в первой половине дня летает). Поле пощупал вообщем, не идеальный луг (это заметка если делать свою полосу). Свою полосу, он равнял грейдером в свое время и засевал. Поддерживает и зимой в летном состоянии. Нам для стоянки надо выкосить часть луга, может помочь с поиском трактора с косилкой, чтобы уже и остальной луг покосить трава там все таки высокая, модельку промахнувшуюся мимо полосы искать будет трудно. Лучше все таки один раз увидель своими глазами, я в субботу с утра планирую попробовать новое место.

FRUKT
Евгений1982:

Озвучивалось:

Достойный разговор, спасибо. В эти выхи не смогу приехать, а в следующие обязательно постараюсь быть. Заодно может и со взносами пора определиться на этот год уже с учетом новых условий полётов.

Wherewolf

отлично…
со взносами я тоже к следующим выходным… сколько там по длине полоса?

Евгений1982

по метражу я не спросил , ориентировочно две пойменские полосы в длину, в ширину немного шире пойменской полосы

Saveliy

Я постараюсь на следующих выходных приехать, познакомиться. И взнос внести опять же … Новеньких принимаете?

alexmai83

Вчера заезжал на полосу. Дорога до полосы подсохла. На стоянку проезд только вокруг. На полосе воды нет. Часть полосы что ближе к шоссе совсем сухая и ее можно косить. Калеи от внедорожников надо будет закапывать. Если в выходные не пойдут дожди, то можно будет собраться на субботник.

vitus77

Давайте соберемся на своей полосе для проведния субботник - созвонился с Иваном, он привезет косилку. Дима, помню у тебя триммер был, если сможешь приехать - возьми с собой пож.
Общий сбор к 12 часам, форма одежды - рабочая, лопаты грабли приветствуются. Привезу казан, обеспечу трудящихся пловом.

arkadievich

Коллеги, по поводу взносов на восстановление и содержание “аэродрома”, а также того, кто и чем может помочь, переговорим в субботу на поле.

Wherewolf

приезд обещать не могу, но по деньгам меня тоже считайте…

1John
vitus77:

Давайте соберемся на своей полосе для проведния субботник - созвонился с Иваном, он привезет косилку. Дима, помню у тебя триммер был, если сможешь приехать - возьми с собой пож.
Общий сбор к 12 часам, форма одежды - рабочая, лопаты грабли приветствуются. Привезу казан, обеспечу трудящихся пловом.

Ок, я буду.

Wherewolf

сорри за качество фото, снималось телефоном …

БЫЛО ТАК, НУ ИЛИ ПОЧТИ ТАК

ПОНАЕХАЛО ДОБРЫХ МОЛОДЦЕВ…

ВСЕ КРУТИЛИ ПИЛОТАЖ

СЛУЖБА ТЫЛА НЕ ДРЕМАЛА… 😃

ГРУППОВЫЕ ПОЛЁТЫ

ЧТО-ТО, КАК-ТО, ГДЕ-ТО, ЧЕГО-ТО… НО УЖЕ ВЫРИСОВЫВАЕЦЦА…

ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ НАНОСИЛОСЬ СТРОГО ПО ГОСТУ…

КОПАТЬ ИЛИ КОСИТЬ? ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС…

АНТОН ЗАЖИГАЛ СВОЁ ШОУ СОЛО… ЖАЛЬ САМЫЕ СОЧНЫЕ ФОТО С ДЫМОМ Я НЕ СООБРАЗИЛ СНЯТЬ…

ПОСЛЕДНИЙ ДЮЙМ… ПРАКТИЧЕСКИ ПО ЭКЗЮПЕРИ…

А ПОТОМ БЫЛА ДИСКОТЕКА 😃 ДОБРЫЙ ОБЕД…

БЕРИ БОЛЬШЕ- КИДАЙ ДАЛЬШЕ… 😃

АЦЦКАЯ КУХНЯ ОТДЫХАЕТ…

плов, кстати, был офигенный… как и квас и сало… 😃

ни на секунду не пожалел, что так и не получилось колёсам понюхать воздуха… 😃)