Пойма - Раменское

Wherewolf

Стабилизатор несёт небольшую нагрузку. Имхо, если в руках не ломается, то нормально 😃. А крыльевую я бы испытал на перегрузку в три - пять G. Соорудить из фанеры две стенки в районе корневых нервюр (борта фюзеляжа) и нагрузить на концы…

arkadievich:

Коллеги, есть вопрос: труба соединяющая половины крыла Ф40, толщина стенки 1мм, длина 700мм - достаточно ли этого для крыла размахом 3 метра и весом 10кг?
Или надо вставить угольную и потолще?
Такой же вопрос к стабилизатору - там две алюминиевых трубки диаметром 10мм, толщина стенки не ясна, трубки забиты бальзой. Стабилизатор размахом около метра.

Еще вопрос видимо к Валере/Антону - каковы регулировки карбюратора иглы L/H на 3W 110м?

new225

Тут это, Артур, - с Праздником !

Успел таки…

arkadievich

Сегодня опять Эххх - посадка с заглохшим мотором по ветру на поле. Теперь Райан сломался пополам там, где него не чинили (фюз пополам)… Разбор полетов и выяснение причин остановки мотора в воздухе показали - кембрик вентиляции картера расплавился о глушитель (на бензине глушак греется гораздо сильнее) и заткнул дренаж бака. Обороты стали падать, решил садиться, но не успел - мотор встал. На разворот времени не хватило - плюхнулся в поле. Теперь как обычно ремонт…

new225
arkadievich:

Эххх - посадка с заглохшим мотором *** Теперь как обычно ремонт…

Если честно, это было падение из-за потери скорости в попытке развернуться в сторону полосы… Ничего, хорошо что хоть не в труху… Хотя потрудится придется…

ps Игорь как накаркал дождь на сегодня… С утра солнце, классная погода, а сейчас уже идет дождь…
Хорошо что я не успел выбраться из дому:)

tom_007

Да уж моделей покрошили. Димка с минимальными повреждениями, а если б начал разворачиваться, такая же картина была как у Аркадьевича!

kim51

Приехал сейчас на пойму. Ощущение такое что дождя здесь не было совсем. Дорога абсолютно сухая. Ни одной лужи.

arkadievich

Разрушений относительно немного - фюзеляж напополам, крыло одно немного помято, шпангоут наполовину вырвало. Мотор, однако, в полном порядке - уже хорошо.
На средней фото причина падения - заплавленный об глушитель кембрик дренажа бака. Да, авиация ошибок проектирования не прощает…

foxfly
arkadievich:

Разрушений относительно немного

Если это-“немного”, то что же тогда- “вдребезги”?

arkadievich:

заплавленный об глушитель кембрик

А если силикон поставить?

Wherewolf

Иван, есть фото падения. Выкладывать?

arkadievich
Wherewolf:

Иван, есть фото падения. Выкладывать?

Ну если красивые, то выкладывать… Там у тебя еще взлет вроде бы должен быть.

Wherewolf

И взлёт , и пролёты есть… завтра тогда выложу.

Artur326
new225:

Тут это, Артур, - с Праздником !

Успел таки…

Ух ты, СПАСИБО, дядь Лешь! 😃
Суперское поздравление и оно должно быть адресовано не только летчикам, но и всем авиамоделистам, ибо авиамоделисты полноправные авиаторы… 😃
Всех с днем авиации!
Ураааа… )))))

ADI

Здравствуйте коллеги!
Вчера часа в два ехал на дачу мимо вашей полосы, оставалось 3 литра керосина, не удержался, что бы не подлетнуть - отличная полоса, классная погода, ветер по полосе - и ни кого. Прошу прощения, что без приглашения - виноват 😃

Wherewolf

блин… и я эого не видел!!! 😦(( я плакал и бился головой ап стену… 😦(

ADI
Wherewolf:

блин… и я эого не видел!!! 😦(( я плакал и бился головой ап стену… 😦(

Не поуродовались - бьясь головой об стену, а то я уже многократно чувствую за собой вину.

arkadievich

Не смог разглядеть что за самолет? Летает правда красиво.