Пойма - Раменское

tom_007
Neo0:

В итоге на втором полёте потерял миник в виду потери видеосигнала, и визуального контакта:/ Упал в районе карьера, или в воду.

Печально однако:(

Neo0

Характерное место раздела двух песчаных проплешин, между ними овраг и видно берёзку.
Расстояние 550м по карте от места старта. Сильно снесло однако:)

arkadievich

Починили ноги “крокодилу”, огромное спасибо ребятам из Луховиц (не зря там основное производство МиГов). Теперь есть шанс привести Р-40 в состояние летной годности.

Artur326
arkadievich:

Починили ноги “крокодилу”,…

отличная новость!

ARcraft
Neo0:

Час хождения по полю и поиск по звуку пищалки ничего не дал.

Пищалка малополезна. Летом птички орут громче и главное, гады, в той же тональности. Вообще лучше поставить радиомаяк. А еще лучше - трекер.

ARcraft
arkadievich:

Теперь есть шанс привести Р-40 в состояние летной годности.

Вчера такой из Керченского пролива достали. 😃
Держитесь от карьера подальше. 😁

MiG77

Полетали сегодня хорошо. С Антоном познакомился 😃 Беспредел копателей удручает.

Pirog

Я тоже утром сегодня открыл сезон на ДВС. С одной стороны заходят пассажирские борты на посадку, с другой экскаватор копает…ппц какой то.

Люди помогите с настройкой ДВС. Уже все обкрутил в карбюраторе, двигатель строчит и беднит похоже, как настроить?

Artur326

мне подарили дрон. Думаю начать тренировки. Этот аппарат меня интересует исключительно как инструмент видеооператора, для расширении творческих возможностей… : www.instagram.com/p/BTuebIaFE1n/?taken-by=artursar…

alex49
Pirog:

Я тоже утром сегодня открыл сезон на ДВС. С одной стороны заходят пассажирские борты на посадку, с другой экскаватор копает…ппц какой то.

Люди помогите с настройкой ДВС. Уже все обкрутил в карбюраторе, двигатель строчит и беднит похоже, как настроить?

Мотор какой?

Pirog
alex49:

Мотор какой?

MLD 35cc карбюратор Walbro, на верхней крышке есть впаянный штуцер, в конце прошлого сезона подсоединил к нему трубку и вывел в фюзеляж, стало лучше, но перед началом этого сезона решил подстроить заново и всё сбил.

Neo0
Artur326:

мне подарили дрон

Всё равно запишут в коптероводы:) Уже записали.

Был в субботу с утра на пойме, крыло KFM хотел облетать. Подозрения на хлипкие кабанчики подтвердились, взлёт нормальный, но потом шмякнулся с метров 10-и в планету. Всё цело, но кабаны в мясо. По сему уехал пилить жёсткие текстолитовые, что и сделал. В выхи планирую попытаться снова полетать.

alex49
Pirog:

MLD 35cc карбюратор Walbro, на верхней крышке есть впаянный штуцер, в конце прошлого сезона подсоединил к нему трубку и вывел в фюзеляж, стало лучше, но перед началом этого сезона решил подстроить заново и всё сбил.

Все карбюраторные моторы всегда регулируются по одной схеме. Сначала настраивается надёжная и бесперебойная работа на средних и максимальных оборотах, холостые можно завысить, чтобы не отвлекаться. Естественно, что карб должен быть в порядке, имеет смысл проверить, нет ли подсоса воздуха через прокладку. холостые обороты настраиваются в последнюю очередь. Обычно процедуру приходится повторять, поскольку после доведения холостых оборотов до нормы так или иначе влияет на работу мотора на максимале, а так же на приёмистость, поэтомк беднит особо не стоит. Мотор должен переходить от холостых и средних к максималу сразу, без раздумий. Дл этого смесь на холостых должна быть чуть богаче относительно устойчивых оборотов ХХ.

Pirog

Позвольте глупый вопрос, но тогда мне сразу все понятно станет. Просто я работал со многими карбюраторами и устройство у всех разное. На Walbro при закручивании винтов мы перекрываем топливо, т.е. делаем смесь беднее, так?

Yurich

Дим, на форуме карбюратор не настроишь. Только на поле. Встретимся - покрутим. И процесс этот длительный. Я у себя после зимы только за три полётных дня боле-мене настроил на лето.

7 days later
arkadievich

Народ, не пора ли уже на поле траву стричь?

Plumbum
arkadievich:

Народ, не пора ли уже на поле траву стричь?

Всех приветствую. Готов принять участие в этом мероприятии (есть триммер бензиновый), подстричь траву, познакомиться с коллегами. Я вертолетчик, но уже подлетываю на мультиплеексе и собираю паркфлаер. Так, что очень хотелось бы начать общение с членами клуба. А то, знаком только с Александром (wihrlwind), да и то он меня наверное не помнит)))