Пойма - Раменское

arkadievich

Коллеги, Александр согласился восстановить крышу нашего контейнера в “неуносимом” варианте - из дерева. Мероприятие по оценке качества звуковых колонок в открытом поле, которые он изготавливает планируется через пару недель. Полосу к тому моменту тоже приведем в порядок. Так что милости просим на мероприятие.

3 months later
FRUKT

Ветка живая или уже в архиве?

Yurich

А это зависит от точки зрения…😒

21 days later
Нотан
FRUKT:

Ветка живая или уже в

00199 Ещё немного , ещё чуть , чуть. 00193 Всем здоровья в Новом Году !!!

8 days later
Artur326

Привет друзья и коллеги! Приглашаю на мою персональную выставку воздушных съемок и на презентацию книги «Глубокое погружение в небо». Выставка продлится с 20 января по 27 января. Вход свободный. Будут представлены не только фотоработы, но и авторские разработки - наружные видеоконтейнеры и системы крепления на самолет для съемок в сверхзвуковом диапазоне скоростей и в стратосфере. Также в программу включена демонстрация видеоработ и авторских фильмов. Приглашены известные летчики-испытатели, летчики пилотажных групп «Стрижи», «Русские Витязи» и «Русь».

ДК им. Воровского
г. Раменское, ул. Воровского, д. 4

10 days later
Artur326

Коллеги и друзья! А что, тут никого нет уже давно?

1 month later
Pirog
Artur326:

Коллеги и друзья! А что, тут никого нет уже давно?

Я иногда захожу, смотрю что тут) А вообще несмотря ни на что, сижу доделываю новый самолёт к сезону. Последние два года летаю исключительно один на полевой дорожке около слияния Пехорки и Москва реки, там спокойнее и нет лишних глаз. Очень сильно мешают летать испытания самолётов из ЛИИ, приходилось несколько раз уезжать домой, с ними рядом летать нельзя как и вообще то и везде в нашей местности, в следствии всего этого уже больше года осваиваю гоночные квадрокоптеры, что бы летать в лесу). Прошлой осенью видел как кто то на поле в Жуковском (за ул. Гризодубовой) запускал более-менее серьзную модель. Резко наше хобби стало непопулярным (а теперь ещё и очень очень дорогим).

MiG77

Я собираюсь летать на Пойме. Как только просохнет, так сразу. Пара больших моделей ждут неба.

Artur326

с удовольствием компанию составлю

Artur326

Дима, я по теме квадриков с тобой бы пообщался. у меня Мавик2про и DJI FPV

Pirog
Artur326:

Дима, я по теме квадриков с тобой бы пообщался. у меня Мавик2про и DJI FPV

Ну у меня сильно другой класс. Начал я с китайского набора гоночного 5дюймового квадрика, на котором и учился летать, а в последствии немного тюнинговал его до приемлемого уровня. Когда прикрутил к нему Гоупро, в пером же полёте разбил эту самую камеру…

Потом я с нуля спроектировал немного другой квадрик, размером чуть больше, для более дальних полётов, для полётов с камерой типа Гоупро. Купил в Китае листы карбона и на самодельном фрезере с ЧПУ вырезал его. Так же резал небольшие алюминиевые детальки и печатал на 3д принтере резиновые детальки. Очень много набрался опыта в сфере чпу обработки

Такие квадрики хоть и могут летать в режимах стабилизации, автопилота и т д, но я совсем этим не пользуюсь, полный пилотажный контроль от обычного пульта (передатчика)

А самолётик сейчас небольшой разборный импеллерный доделываю. Его так же пилил на станке из пеноплекса по небольшим кубикам.

Artur326

очень круто у тебя получается! ну у меня задачи просто другие. для меня это больше работа, чем хобби. то есть дроны это мои инструменты и у каждого свое конкретное назначение в плане съемок. а двухметровый Ла-9 так и лежит, почти готовый к полету, а руки никак не дойдут. дома бываю редко. надеюсь скоро время появиться…

1 month later
Yurich

Сегодня посетил с ревизией полосу. Проезд нормальный, дорога укатана. Вагончик на месте, вроде больше ничего не стырено. Сама полоса сильно неровная, сплошные бугры и ямы. Плюс кроты, как всегда, похозяйничали. Если собираемся летать, то надо как-то всё выравнивать. Купальщиков нет, но рыбаков много. Стоят, как всегда, в створе полосы. Похоже, придётся всё-таки перебираться куда-то в другое место, здесь спокойно летать не дадут.

Artur326

Очень хотелось бы продолжить наше хорошее дело. Давайте организуем восстановление полосы.

MiG77
Artur326:

Давайте организуем восстановление полосы.

Что то мне подсказывает, что активных пилотов меньше десятка. Вот и пришла полоса в упадок. Если бы кроме полосы сделать пару кругов для бойцов, насколько я понимаю в Москве кордодром закрыт, попросить администрацию Раменского как то узаконить статус поймы. Тогда может и жизнь закипит, а так 😦

arkadievich

Газонокосилка в порядке, лопаты и грабли есть в наличии - дело за малым, необходимо желание!

arkadievich

Узаконить было бы неплохо, но я не смог найти теперяшнего владельца, а предыдущие, к большому сожалению, у Всевышнего…

MiG77

это печально. Свято место пусто не бывает. А полосу приведем в порядок.

Yurich

Завтра никто на поле не собирается?

11 days later
miola

Привет тебе, Вася, из солнечной Одессы. А личное тебе сообщение - оно у Артура