Пойма - Раменское

zhavoronkov

А 7-го на пойме кто будет ? Мячково это прикольно конечно, но полетать наверное особо возможности не будет. Так что я выбираю пойму (при условии летной погоды)

Artur326
1John:

Артур, а Русджет в Мячково будет или в Тушино?

Нэа… далеко отсюда - в Кубинке.
Кстати, если кому интересно…:
admin.strizhi.info/april-5-may-6-open-days
Там же и красивые модели летать будут.
Я еду завтра со своей съемочной группой с ночевкой…

FRUKT
zhavoronkov:

А 7-го на пойме кто будет ?

Планирую быть с утра, но по погоде конечно.

Llirik

сегодня пришел вот такой leaderhobby.com/product.asp?ID=com991167 вертолетик
Леонид, поможешь в субботу на шнурке облетать?!

Мясо на шашлык покупать?! На 8-е ориентируемся?! Что какие не активные?!

FRUKT
Llirik:

Леонид, поможешь в субботу на шнурке облетать?!

Кирилл, до шнурка может и не дойти:) Его сначала настроить и поднять в принципе надо, это не самолёт, все немного заковыристей с облётом. Ты главное до выходных доведи верт до состояния RTF, чтобы не было танцев с бубном вокруг недособранной тушки уже в поле. Только сам не поднимай, судя по фоткам он весь из пластика, кроме рамы и даже лёгкий краш сразу может стать фатальным. Треники у меня всегда с собой, так что с тебя только сборка и зарядка батарей, остальное всё на месте решим. Я скорее всего буду на поле только 7-го числа, но планирую на весь день.

SergWay

Всем здравствуйте! Наконец-то зарегистрировался.

Llirik:

Мясо на шашлык покупать?! На 8-е ориентируемся?! Что какие не активные?!

Я 8-го буду. Надеюсь подтянуть “сочувствующих” с шашлыками.

sergetk
FRUKT:

Кирилл, до шнурка может и не дойти:) Его сначала настроить и поднять в принципе надо, это не самолёт, все немного заковыристей с облётом.

Дааа, Кирилл оптимист, я как несостоявшийся вертолетчик (научился висеть в квартире на HoneyBee King 2) знаю 😃 Очень хотел бы посмотреть на [недолгое] шоу издалека 😃

а я летаю вечерами на бетонке, вот так:

Llirik

Еще одна посылочка пришла! В числе прочего заказал 10 винтов для паркфлаера, но не усмотрел, что в упаковке 5шт hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=11317 . Теперь у меня 50 пропеллеров. Если кому надо, могу подарить горсточку!..

А по поводу оптимизма - это точно! Я по жизни оптимист! А на комнатном надоело летать - скучно! Хочется острых ощущений! Но я понимаю, что сам разобью его моментально, поэтому к Леониду и обратился!..

sergetk

Народ, подскажите, где взять малюсенький штуцерок типа того, что стоит на глушителях калилок для поддува? Хочу сварганить дым на самолет 😃

P.S. У меня товарищ (жуковчанин) всерьез решил [снова] стать авиамоделистом, настрогал самолетов, купил аппаратуру, но летает только в симуляторе. Никто не будет против, если мы с ним 8 числа на пойму подъедем?

Wherewolf

у тебя АСП-61…
а у него есть “лишний” штуцер на картере… 😃

sergetk
Wherewolf:

у тебя АСП-61…
а у него есть “лишний” штуцер на картере… 😃

Вот я тормоз… 😃

Wherewolf

по хорошему, на штуцер из картера нужно трубку и вывести под брюхо, чтобы не гадило на файрволл… но, в принципе, можно и без него… 1 мотор у меня так и летал…

Valent
sergetk:

Народ, подскажите, где взять малюсенький штуцерок типа того, что стоит на глушителях калилок для поддува? Хочу сварганить дым на самолет 😃

P.S. У меня товарищ (жуковчанин) всерьез решил [снова] стать авиамоделистом, настрогал самолетов, купил аппаратуру, но летает только в симуляторе. Никто не будет против, если мы с ним 8 числа на пойму подъедем?

Такие штуцерочки по 15 р за штуку в “Техноспорте”

Wherewolf

в техноспорт ещё надо попасть… особенно в праздники

lexx_av

Всем добрый день!

На днях стал обладателем электролета Cessna 182 от Art-tech 2.4 Ггц

Собрал, обклеил скотчем как описано в соответствующей теме, 8 числа планирую первый полет. Я в этом деле полный чайник, налет на симе часов 30 (взлет, посадка 9 из 10 в ветер 4-5 м/с).

Можно мне к вам присоединиться 8-го на пойме для первого облета. Может что подскажете (настроите) , модель посмотрите?😒

Планирую дальше этим делом заниматься вплотную и брать пилотажку как научусь на Cessne, если конечно “дано” мне.😃

FRUKT
lexx_av:

Может что подскажете (настроите) , модель посмотрите?

Посмотрим, потрогаем, сломаем что-нить на всякий случай, заезжай конечно:)

sergetk
FRUKT:

Посмотрим, потрогаем, сломаем что-нить на всякий случай, заезжай конечно:)

Например руку, или ногу…

lexx_av
sergetk:

Например руку, или ногу…

Вот это спасибо, но не надо ) У меня друг сломал ногу на пойме пока машину толкал…

erno
sergetk:

а я летаю вечерами на бетонке

Такое впечатление, что там и от пеших перекрыть пытаются. Колючка вокруг шлагбаума, блоки. Что это они?

sergetk
erno:

Такое впечатление, что там и от пеших перекрыть пытаются. Колючка вокруг шлагбаума, блоки. Что это они?

Мотосцыклистов не пускают.

Llirik
lexx_av:

Всем добрый день!

На днях стал обладателем электролета Cessna 182 от Art-tech 2.4 Ггц

Собрал, обклеил скотчем как описано в соответствующей теме, 8 числа планирую первый полет. Я в этом деле полный чайник, налет на симе часов 30 (взлет, посадка 9 из 10 в ветер 4-5 м/с).

Можно мне к вам присоединиться 8-го на пойме для первого облета. Может что подскажете (настроите) , модель посмотрите?😒

Планирую дальше этим делом заниматься вплотную и брать пилотажку как научусь на Cessne, если конечно “дано” мне.😃

я тоже полтора года назад похожий тренер взял. Ребята (сдешние форумчане) помогли облетать. Но быстро наскучило (цесна), сразу на бензиновый Як-54 перепрыгнул. Жизнь Яка была недолгой… сейчас уже третий бензиныч пилотажный… Т.ч. смотри аккуратнее с этим хобби! Если втянешься, то “по самое не балуй”!..
Вот и сейчас, все нормальные люди спят, а я “птичек” к завтрашним полетам готовлю…

magic

Всем привет.
Давненько не заглядывал, смотрю жизнь кипит.
Не летал с сентября 2010.

В форуме наткнулся на тему
rcopen.com/forum/f84/topic232742
Это соревнования копийных бойцовок - гремучая смесь однако.
Вот цитата из правил - требования к модели:

Модель должна быть копией или полукопией боевого самолёта принимавшего участие в WW1 период с августа 1914 по ноябрь 1918 года. Двигатель прототипа должен иметь взлетную мощность не менее 60 л.с. Масштаб 1/8, длина фюзеляжа и размах крыльев могут иметь отклонения от масштаба не более чем на 5% в большую или меньшую сторону. Другие размеры не могут отклоняться более чем на 2см от масштабного размера. Длина фюзеляжа измеряется от передней точки кока до задней точки фюзеляжа или от задней точки фюзеляжа до тыльной стороны пропеллера (или пропеллеров, если их несколько). Не допускаются никакие выступающие элементы на передних кромках крыльев, стабилизатора и киля.

Правила погуглил, нашёл тут:
aircombat.com.ua/ww_i.html

Поучаствовать самому однозначно врядли, а вот посмотреть было бы очень интересно.
В Москве или ближайшей округе такое бывает?
Если я верно полнял, то что-то подобное должно быть 14-15 мая. Но где? - не понял.

Llirik

Народ, мы будем завтра субботник-шашлычник устраивать?! Кто сегодня был на полосе, тот видел какая критичная трава уже выросла… Т.к. газона у меня нет, то и газонокосилки у меня нет тоже! Но готов поработать садовником, если инвентарь кто-нибудь привезет. А если кто еще и мангал притащит, то и мясом с углями затарюсь!
Не молчите! Скажите бум, или не бум?!

arkadievich

Кирилл, я привезу косилку электрическую, но генератора у меня нет. Кто-то выше предлагал оный, может довезет - попробуй с ним связаться.

Yurich
magic:

что-то подобное должно быть 14-15 мая. Но где? - не понял.

Город-герой Москва, Тушино, этап еврокубка. Подробнее в ветке" Радиобой".От Раменской поймы будут двое участников.