Пойма - Раменское

Pilot_33

А чего фестиваль то отменили? GSG ясно же ответил на предупреждение Вахтанга о непогоде, что дождик это даже хорошо, а вода будет стекать в ямки. Цитата:

“Полоса любезно предоставленная коллективом Раменской поймы в шикарном состоянии. Сегодня проводились работы по улучшению подъезда к полосе с трассы и сама ВПП удлинялась, так как планируются полеты реактивной техники. Так что панику не устраивайте. Когда за организацию мероприятия берутся Люберецкие ребята во главе с Русановым Александром Васильевичем все проходит на высшем уровне. А дождик даже хорошо, не будет пыли. Грейдер специально сделал отвалы, дорога будет сухая вода будет стекать в ямки.”

vasya_a
FRUKT:

Сегодня летаем?

Если проедим.

kim51

А можно ли проехать? Вроде как вчера грузовик подпортил дорогу.

FRUKT

Через пару часов планируют выехать на поле. Если проеду отпишу оттуда.

FRUKT

До полосы доехал, пока никого нет. Дорога уже подсохла, но пару мест на моноприводе можно будет проскорчить только с разгона. Так же вероятность, что стащит в боковые канавы весьма большая, без них было бы безопасней проехать. В общем на полном приводе проехать точно можно, а вот легковушку может и стащить в канаву.

Полоса сухая, стоянка тоже. Ветер 3-5м/с, в порывах до 6-ти м/с.

FRUKT

Дорога просохла полностью, теперь проехать до полосы можно на любой машине без проблем:-)

kim51

Проехал свободно.Кое-где чуть задел днищем.Сижу на полосе один!

FRUKT

Еще маленько посиди:-) Саня обещал вечером приехать, а я уже отлетал днем на вертолете.

Saveliy

Полетали хорошо. Народу было много … Повторно облетал 57-ую Экстру …

SergWay

Здрасте всем.
В будущее воскресенье с утра, на пойме, планирую испытание очередной версии спасательной системы для больших моделей. Если погода иншалла не подведёт.

SergWay:

Летающая лаборатория та же, как и купол.

SergWay

к сожалению система спасения не сработала … посадку произвёл в штатном режиме.

Мож к следующему воскресенью доработаю - привезу похвастаться 😃

tom_007

Мотор Fuji-imvac 34B с магнето. Очень тяжело настраивается, вот и здесь высокие обороты были то ли задушены, то ли обогащены уже сам непонима. Короче аккурат отрыв набор 20м и привет, возможность для маневра минимальная, хотел развернуть на взлетку, при развороте встал по ветру, срыв потока на высоте около 2-3м.

arkadievich

Народ, мероприятие по пилотажу провели к большому удовольствию пилотов, участвующих и сочувствующих. Прессы и фотографов было едва не больше, чем членов клуба, хочу спросить - где фотоотчеты?