Монино

ДмитрийСмирнов

Вопрос лётный:Сколько будет стоить страховка самолета(стоимостью в магазине около 1000р)???😇

san_AA

Нисколько! Ни одна страховая компания не застрахует наши самолётки.

igork
san_AA:

Нисколько! Ни одна страховая компания не застрахует наши самолётки.

Ресо всеже может 😉.
Вопщем пока данные такие - страхование вашей гражданской ответственности, перед обладателями дач в районе поля и прочих(а не самолета по каско😁), с возмещением макс. 100000р, будет стоить в районе 1500р на год. Возможно получится немного меньше, но район цен таков.

lenet
igork:

Ресо всеже может 😉.
Вопщем пока данные такие - страхование вашей гражданской ответственности, перед обладателями дач в районе поля и прочих(а не самолета по каско😁), с возмещением макс. 100000р, будет стоить в районе 1500р на год. Возможно получится немного меньше, но район цен таков.

Уважаемые мужчины,если решитесь, то можете по этому вопросу обращаться ко мне, штатному сотруднику РЕСО (Электросталь)😎 😇, чтобы по горячим следам все сделать, пока московское руководство дало добро.

san_AA

Ну всё, Алёна ожила!!! Почуяла запах лавандоса. 😁Пацаны в очередь!😝 Игорёк на охрану.😃

igork
san_AA:

Ну всё, Алёна ожила!!! Почуяла запах лавандоса. 😁Пацаны в очередь!😝 Игорёк на охрану.😃

Странные шутки😠. Вы на летних сборах “Случайного” сильно нажились?! Так вот на страховке в 1500р, на проценты можно спичек разве что купить. Только для вас я её растормошил, а она кураторам в Москве расписывала какие вы тут белые и пушистые и как описанные выше правила будут неукоснительно соблюдаться, только блин, что бы что? Шутки ваши язвительные слушать?!
Осеннее обострение чтоли? одно говно в ветке:)

san_AA

Да…а с юмором туго…😃 Пошёл я дальше самолёты строить -без страховки.😦

igork

Лан, проехали, просто не думаю что кому-то приятны шутки по поводу “запаха лавандоса”, если цель помочь.
Если соберется приличное количество народу и\или если ваша компания решит остановится на варианте с Ресо, то думаю можно организовать доставку полисов\решение орг вопросов, на очередных монинских полетушках. Главное дайте об этом знать.

yablokov
igork:

Лан, проехали, просто не думаю что кому-то приятны шутки по поводу “запаха лавандоса”, если цель помочь.
Если соберется приличное количество народу и\или если ваша компания решит остановится на варианте с Ресо, то думаю можно организовать доставку полисов\решение орг вопросов, на очередных монинских полетушках. Главное дайте об этом знать.

Я считаю что это нормальное предложение!
Предлагаю начинать писать список тех,кто готов страховаться.
1.Яблоков А.П.

СКЛЯРЫЧ

А как,быть со сроком страховки,в смысле на пол года можно или на три месяца?
или только на год?

yablokov
СКЛЯРЫЧ:

А как,быть со сроком страховки,в смысле на пол года можно или на три месяца?
или только на год?

На 8 месяцев.

Slonenok

Как понял страховка везде будет действовать. Так? Тогда готов присоединиться с отцом:

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.

igork

Еще выяснились некоторые вещи:

  1. Страховая не против уменьшения страховой суммы (размера возмещения ущерба) - соответственно стоимости страховки. Ориентировочно стоимость это 1,5% от суммы. То есть обладатели больших самолетов могут застраховаться на максимум 100000, те кто готовы в случае чего доплатить ущерб из своего кармана - на 50000.
    получится соответвенно 1500 и 750р.
  2. Страховка действует на территории РФ(уточним еще, т.к. бывают исключения которые действуют по областям. Но точно НЕ только на территории аэродрома. Страховка привязана к человеку)
  3. По поводу сроков, выясним дополнительно, но если будет возможность на меньший срок - то процент(цена страховки) скорей всего будет больше.
  4. По условиям страхования сюда не входят случаи возникшие во время проведения соревнований, нужно понять стоит ли включать в покрытие и соревнования тоже(если будет такая возможность), тк это скорей всего увеличит стоимость(пока неизвесно на сколько).
  5. И еще просто решите, кому нужен полис только для галочки, или действующая страховка? если только для галочки это будет стоить гораздо меньших денег из-за того что страховыми случаями не будет являться почти никакие проишествия. Лучше это решить принципиально и всем чтоб делать только один тип.
  6. Нужно ли чтобы в полисе был указанн конкретно авиамодельный спорт? или если будет написанно что у человека застрахованна общая гражданская ответственность, этого будет достаточно. (полис и в том и в другом случае будет работать, просто нужно понять какие формальности нужны аэродрому)
Игорь_EXTRA

Парни ! Вот читаю-читаю в последнее время, всю эту вашу “писанину” …
Один только совет в голову приходит 😃
Новую ВПП на другом поле проще сделать …

And
Игорь_EXTRA:

Парни ! Вот читаю-читаю в последнее время, всю эту вашу “писанину” …
Один только совет в голову приходит 😃
Новую ВПП на другом поле проще сделать …

Игорек, ты прав. И дешевле будет. Местность ,вроде, как равнинная вокруг. Платить НАДУМАННУЮ страховку за “безбашенных” в Монино лично я не собираюсь. Дело принципа. Только “безбашенным” вход туда будет СТРОГО воспрещен.😃

СКЛЯРЫЧ

Ага и любой новичок сразу приравнивается к безбашенным!!!😂

СКЛЯРЫЧ

Есть предложение,проводим перепись пилотов,создаём клуб МОНИНО(формально),и стахуется уже клуб ,а не каждый пилот!
Как вам?
------

yablokov
СКЛЯРЫЧ:

Есть предложение,проводим перепись пилотов,создаём клуб МОНИНО(формально),и стахуется уже клуб ,а не каждый пилот!
Как вам?
------

На правах старшего по аэродрому Монино(радио модели)
еще раз предлагаю закончить бред словесный и писать список .
Считаю что страховка должна иметь нормальный вид с указанием авиамодельного спорта.
Кто не является членом клуба-ВОН С АЭРОДРОМА!