Монино

san_AA

Да…а с юмором туго…😃 Пошёл я дальше самолёты строить -без страховки.😦

igork

Лан, проехали, просто не думаю что кому-то приятны шутки по поводу “запаха лавандоса”, если цель помочь.
Если соберется приличное количество народу и\или если ваша компания решит остановится на варианте с Ресо, то думаю можно организовать доставку полисов\решение орг вопросов, на очередных монинских полетушках. Главное дайте об этом знать.

yablokov
igork:

Лан, проехали, просто не думаю что кому-то приятны шутки по поводу “запаха лавандоса”, если цель помочь.
Если соберется приличное количество народу и\или если ваша компания решит остановится на варианте с Ресо, то думаю можно организовать доставку полисов\решение орг вопросов, на очередных монинских полетушках. Главное дайте об этом знать.

Я считаю что это нормальное предложение!
Предлагаю начинать писать список тех,кто готов страховаться.
1.Яблоков А.П.

СКЛЯРЫЧ

А как,быть со сроком страховки,в смысле на пол года можно или на три месяца?
или только на год?

yablokov
СКЛЯРЫЧ:

А как,быть со сроком страховки,в смысле на пол года можно или на три месяца?
или только на год?

На 8 месяцев.

Slonenok

Как понял страховка везде будет действовать. Так? Тогда готов присоединиться с отцом:

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.

igork

Еще выяснились некоторые вещи:

  1. Страховая не против уменьшения страховой суммы (размера возмещения ущерба) - соответственно стоимости страховки. Ориентировочно стоимость это 1,5% от суммы. То есть обладатели больших самолетов могут застраховаться на максимум 100000, те кто готовы в случае чего доплатить ущерб из своего кармана - на 50000.
    получится соответвенно 1500 и 750р.
  2. Страховка действует на территории РФ(уточним еще, т.к. бывают исключения которые действуют по областям. Но точно НЕ только на территории аэродрома. Страховка привязана к человеку)
  3. По поводу сроков, выясним дополнительно, но если будет возможность на меньший срок - то процент(цена страховки) скорей всего будет больше.
  4. По условиям страхования сюда не входят случаи возникшие во время проведения соревнований, нужно понять стоит ли включать в покрытие и соревнования тоже(если будет такая возможность), тк это скорей всего увеличит стоимость(пока неизвесно на сколько).
  5. И еще просто решите, кому нужен полис только для галочки, или действующая страховка? если только для галочки это будет стоить гораздо меньших денег из-за того что страховыми случаями не будет являться почти никакие проишествия. Лучше это решить принципиально и всем чтоб делать только один тип.
  6. Нужно ли чтобы в полисе был указанн конкретно авиамодельный спорт? или если будет написанно что у человека застрахованна общая гражданская ответственность, этого будет достаточно. (полис и в том и в другом случае будет работать, просто нужно понять какие формальности нужны аэродрому)
Игорь_EXTRA

Парни ! Вот читаю-читаю в последнее время, всю эту вашу “писанину” …
Один только совет в голову приходит 😃
Новую ВПП на другом поле проще сделать …

And
Игорь_EXTRA:

Парни ! Вот читаю-читаю в последнее время, всю эту вашу “писанину” …
Один только совет в голову приходит 😃
Новую ВПП на другом поле проще сделать …

Игорек, ты прав. И дешевле будет. Местность ,вроде, как равнинная вокруг. Платить НАДУМАННУЮ страховку за “безбашенных” в Монино лично я не собираюсь. Дело принципа. Только “безбашенным” вход туда будет СТРОГО воспрещен.😃

СКЛЯРЫЧ

Ага и любой новичок сразу приравнивается к безбашенным!!!😂

СКЛЯРЫЧ

Есть предложение,проводим перепись пилотов,создаём клуб МОНИНО(формально),и стахуется уже клуб ,а не каждый пилот!
Как вам?
------

yablokov
СКЛЯРЫЧ:

Есть предложение,проводим перепись пилотов,создаём клуб МОНИНО(формально),и стахуется уже клуб ,а не каждый пилот!
Как вам?
------

На правах старшего по аэродрому Монино(радио модели)
еще раз предлагаю закончить бред словесный и писать список .
Считаю что страховка должна иметь нормальный вид с указанием авиамодельного спорта.
Кто не является членом клуба-ВОН С АЭРОДРОМА!

Ive

Хм, насчет клуба - это интересно… Так страхуется- то клуб или пилот? Как пилот - я иметь страховку не против. А как клуб - бестолково.
Насчет того, как страховаться - а не получится ли, что простая “гражданская ответственность” будет дешевше? Люди, кто там близок к страховым конторам, распишите пожалуйста условия и как примерно это будет работать?

yablokov:

На правах старшего по аэродрому Монино(радио модели)

Это в сторону и шепотом, но на правах старшего можно было бы и отмазать народ от общения с всякой безумной страховкой, ограничившись, к примеру, распискаи о готовности нести ответственность в случае причинения ущерба с реквизтами расписывающегося, хранящимися в сейфе у начальника… Быть старшим, простите, не значит командовать - а в первую очередь значит нести ответственность.
Ничего личного. Просто ИМХО. Если не прав - простите.

yablokov
Ive:

Хм, насчет клуба - это интересно… Так страхуется- то клуб или пилот? Как пилот - я иметь страховку не против. А как клуб - бестолково.
Насчет того, как страховаться - а не получится ли, что простая “гражданская ответственность” будет дешевше? Люди, кто там близок к страховым конторам, распишите пожалуйста условия и как примерно это будет работать?
Это в сторону и шепотом, но на правах старшего можно было бы и отмазать народ от общения с всякой безумной страховкой, ограничившись, к примеру, распискаи о готовности нести ответственность в случае причинения ущерба с реквизтами расписывающегося, хранящимися в сейфе у начальника… Быть старшим, простите, не значит командовать - а в первую очередь значит нести ответственность.
Ничего личного. Просто ИМХО. Если не прав - простите.

В нашем случае быть старшим-именно командовать! Я уже задолбался читать эту чушь которую Вы несете! Я не собираюсь нести ответственность за каждого пилота ,летающего в Монино!Если Вы такой умный-возмите и отмажте народ от страховки!
И еще-не Вам учить что и как делать.Хотите быть старшим по полетам в Монино-НЕ ВОПРОС.😉

ДмитрийСмирнов:

Кто не является членом клуба-ВОН С АЭРОДРОМА!-КРУТО!!!

Круто не круто,а летом этого года все желающие стали членами клуба при Академии.
Еще раз говорю-Начальник Академии сказал,что не члены клуба будут выдворены с территории аэродрома! Это надеюсь понятно?

Slonenok:

Как понял страховка везде будет действовать. Так? Тогда готов присоединиться с отцом:

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.

Ну что это и все? Как до дела дошло-все в кусты!

Санек261:

Леха я в шоке!!! от такого заявления!!!

А чего ты в шоке то Сань?
Тут на форуме-все учить горазды,а делает все один человек…

And
Ive:

Люди, кто там близок к страховым конторам, распишите пожалуйста условия и как примерно это будет работать?

Пока, люди, работающие непосредственно в страховых компаниях, пребывают в в некотором коллапсе от поставленного вопроса. Однако пообещали, что авиамодельный спорт, возможно, менее травматичен других - коэффициент может быть и ниже. Просто, большинство тут не спортсмены, а хоббисты выходного дня, коим страховка нигде в мире не требуется. Однако, все стремятся объединиться по интересам для создания некой инфраструктуры клуба, соблюдения общепризнанных порядка и правил в т.ч. безопасности. Для этих целей платятся взносы. Под понятием членства в клубе должно быть что-то осязаемое, как например, возможность подъехать к полосе по пропускам на машине, поддержания полосы и места проведения полетов в надлежащем виде может взять в аренду кусочек помещения для хранения и быстрого ремонта. На это есть смысл тратить деньги. Можно отнести свои денежки и в РЕСО, только клубом это все равно не станет.

yablokov
And:

Пока, люди, работающие непосредственно в страховых компаниях, пребывают в в некотором коллапсе от поставленного вопроса. Однако пообещали, что авиамодельный спорт, возможно, менее травматичен других - коэффициент может быть и ниже. Просто, большинство тут не спортсмены, а хоббисты выходного дня, коим страховка нигде в мире не требуется. Однако, все стремятся объединиться по интересам для создания некой инфраструктуры клуба, соблюдения общепризнанных порядка и правил в т.ч. безопасности. Для этих целей платятся взносы. Под понятием членства в клубе должно быть что-то осязаемое, как например, возможность подъехать к полосе по пропускам на машине, может взять в аренду кусочек помещения для хранения и быстрого ремонта. На это есть смысл тратить деньги. Можно отнести свои денежки и в РЕСО, только клубом это все равно не станет.

В нашем случае придется довольствоваться тем что есть,к сожалению…
Хорошо что еще просто не погнали с поля,а дали возможность хоть как то систематизировать полеты!
Андрей у тебя правильное видение названия клуб-не хочешь взять на себя бремя организации и финансирования помещений под хранение моделей и т д.
Мой хороший знакомый в Ульянково организовал такой клуб-озвучить бюджет?

marat3d=

Всем привет.
Предложение по страховке очень даже привлекательное! Если действительно будет работать за 1500 р в год
по работе часто общаюсь со страховщиками и считаю, что это копейки, которые решат множество проблем!
Лично я за страхование гражд. Ответственности!
Алексей, пиши меня в список.😎

Ive

тогда заодно пишите как попасть в клуб. И не надо обижаться, просто пишите конкретнее, когда, куда и сколько денег. а то пока мы списки собирать по форуму будем - пройдет год. Или нарвемся на очередной конфликт, потому как народ летает всё равно, летает - как понимаю - пока несанкционированно, так что в один прекрасный день явится пресловутая комендантская рота, и явится справедливо, ктото один быканет - а быков навалом - и в итоге снова пострадают все.
Если это формально необходимо - еще раз повторюсь - Да, я желаю иметь страховку и вступить в клуб. Даже если я приезжать буду раз в год - я хочу эту возможность иметь.
Нестеров И.А.