Монино

СКЛЯРЫЧ

Ага и любой новичок сразу приравнивается к безбашенным!!!😂

СКЛЯРЫЧ

Есть предложение,проводим перепись пилотов,создаём клуб МОНИНО(формально),и стахуется уже клуб ,а не каждый пилот!
Как вам?
------

yablokov
СКЛЯРЫЧ:

Есть предложение,проводим перепись пилотов,создаём клуб МОНИНО(формально),и стахуется уже клуб ,а не каждый пилот!
Как вам?
------

На правах старшего по аэродрому Монино(радио модели)
еще раз предлагаю закончить бред словесный и писать список .
Считаю что страховка должна иметь нормальный вид с указанием авиамодельного спорта.
Кто не является членом клуба-ВОН С АЭРОДРОМА!

Ive

Хм, насчет клуба - это интересно… Так страхуется- то клуб или пилот? Как пилот - я иметь страховку не против. А как клуб - бестолково.
Насчет того, как страховаться - а не получится ли, что простая “гражданская ответственность” будет дешевше? Люди, кто там близок к страховым конторам, распишите пожалуйста условия и как примерно это будет работать?

yablokov:

На правах старшего по аэродрому Монино(радио модели)

Это в сторону и шепотом, но на правах старшего можно было бы и отмазать народ от общения с всякой безумной страховкой, ограничившись, к примеру, распискаи о готовности нести ответственность в случае причинения ущерба с реквизтами расписывающегося, хранящимися в сейфе у начальника… Быть старшим, простите, не значит командовать - а в первую очередь значит нести ответственность.
Ничего личного. Просто ИМХО. Если не прав - простите.

yablokov
Ive:

Хм, насчет клуба - это интересно… Так страхуется- то клуб или пилот? Как пилот - я иметь страховку не против. А как клуб - бестолково.
Насчет того, как страховаться - а не получится ли, что простая “гражданская ответственность” будет дешевше? Люди, кто там близок к страховым конторам, распишите пожалуйста условия и как примерно это будет работать?
Это в сторону и шепотом, но на правах старшего можно было бы и отмазать народ от общения с всякой безумной страховкой, ограничившись, к примеру, распискаи о готовности нести ответственность в случае причинения ущерба с реквизтами расписывающегося, хранящимися в сейфе у начальника… Быть старшим, простите, не значит командовать - а в первую очередь значит нести ответственность.
Ничего личного. Просто ИМХО. Если не прав - простите.

В нашем случае быть старшим-именно командовать! Я уже задолбался читать эту чушь которую Вы несете! Я не собираюсь нести ответственность за каждого пилота ,летающего в Монино!Если Вы такой умный-возмите и отмажте народ от страховки!
И еще-не Вам учить что и как делать.Хотите быть старшим по полетам в Монино-НЕ ВОПРОС.😉

ДмитрийСмирнов:

Кто не является членом клуба-ВОН С АЭРОДРОМА!-КРУТО!!!

Круто не круто,а летом этого года все желающие стали членами клуба при Академии.
Еще раз говорю-Начальник Академии сказал,что не члены клуба будут выдворены с территории аэродрома! Это надеюсь понятно?

Slonenok:

Как понял страховка везде будет действовать. Так? Тогда готов присоединиться с отцом:

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.

Ну что это и все? Как до дела дошло-все в кусты!

Санек261:

Леха я в шоке!!! от такого заявления!!!

А чего ты в шоке то Сань?
Тут на форуме-все учить горазды,а делает все один человек…

And
Ive:

Люди, кто там близок к страховым конторам, распишите пожалуйста условия и как примерно это будет работать?

Пока, люди, работающие непосредственно в страховых компаниях, пребывают в в некотором коллапсе от поставленного вопроса. Однако пообещали, что авиамодельный спорт, возможно, менее травматичен других - коэффициент может быть и ниже. Просто, большинство тут не спортсмены, а хоббисты выходного дня, коим страховка нигде в мире не требуется. Однако, все стремятся объединиться по интересам для создания некой инфраструктуры клуба, соблюдения общепризнанных порядка и правил в т.ч. безопасности. Для этих целей платятся взносы. Под понятием членства в клубе должно быть что-то осязаемое, как например, возможность подъехать к полосе по пропускам на машине, поддержания полосы и места проведения полетов в надлежащем виде может взять в аренду кусочек помещения для хранения и быстрого ремонта. На это есть смысл тратить деньги. Можно отнести свои денежки и в РЕСО, только клубом это все равно не станет.

yablokov
And:

Пока, люди, работающие непосредственно в страховых компаниях, пребывают в в некотором коллапсе от поставленного вопроса. Однако пообещали, что авиамодельный спорт, возможно, менее травматичен других - коэффициент может быть и ниже. Просто, большинство тут не спортсмены, а хоббисты выходного дня, коим страховка нигде в мире не требуется. Однако, все стремятся объединиться по интересам для создания некой инфраструктуры клуба, соблюдения общепризнанных порядка и правил в т.ч. безопасности. Для этих целей платятся взносы. Под понятием членства в клубе должно быть что-то осязаемое, как например, возможность подъехать к полосе по пропускам на машине, может взять в аренду кусочек помещения для хранения и быстрого ремонта. На это есть смысл тратить деньги. Можно отнести свои денежки и в РЕСО, только клубом это все равно не станет.

В нашем случае придется довольствоваться тем что есть,к сожалению…
Хорошо что еще просто не погнали с поля,а дали возможность хоть как то систематизировать полеты!
Андрей у тебя правильное видение названия клуб-не хочешь взять на себя бремя организации и финансирования помещений под хранение моделей и т д.
Мой хороший знакомый в Ульянково организовал такой клуб-озвучить бюджет?

marat3d=

Всем привет.
Предложение по страховке очень даже привлекательное! Если действительно будет работать за 1500 р в год
по работе часто общаюсь со страховщиками и считаю, что это копейки, которые решат множество проблем!
Лично я за страхование гражд. Ответственности!
Алексей, пиши меня в список.😎

Ive

тогда заодно пишите как попасть в клуб. И не надо обижаться, просто пишите конкретнее, когда, куда и сколько денег. а то пока мы списки собирать по форуму будем - пройдет год. Или нарвемся на очередной конфликт, потому как народ летает всё равно, летает - как понимаю - пока несанкционированно, так что в один прекрасный день явится пресловутая комендантская рота, и явится справедливо, ктото один быканет - а быков навалом - и в итоге снова пострадают все.
Если это формально необходимо - еще раз повторюсь - Да, я желаю иметь страховку и вступить в клуб. Даже если я приезжать буду раз в год - я хочу эту возможность иметь.
Нестеров И.А.

yablokov
Ive:

тогда заодно пишите как попасть в клуб. И не надо обижаться, просто пишите конкретнее, когда, куда и сколько денег. а то пока мы списки собирать по форуму будем - пройдет год. Или нарвемся на очередной конфликт, потому как народ летает всё равно, летает - как понимаю - пока несанкционированно, так что в один прекрасный день явится пресловутая комендантская рота, и явится справедливо, ктото один быканет - а быков навалом - и в итоге снова пострадают все.
Если это формально необходимо - еще раз повторюсь - Да, я желаю иметь страховку и вступить в клуб. Даже если я приезжать буду раз в год - я хочу эту возможность иметь.
Нестеров И.А.

Чтобы вступить в клуб нужно просто написать заявление(смотрим выше там есть образец)Страховку-я уже написал:составляем список,потом засылаем доверенное лицо и страхуем всех оптом.
Кто сейчас летает несанкционированно-может прибыть комендантская рота и погнать с поля вон.😉

yablokov
san_AA:

;)Привет генералу!!!

При встрече обязательно передам!!!😈😈😈

ОлегС
Slonenok:

Как понял страховка везде будет действовать. Так? Тогда готов присоединиться с отцом:

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.

  1. Самородский О.Я.
OldMan

Может кого пропустил, дописывайтесь…

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.

UncleVic

бред какой-то… все, что здесь написано выше - полный бред. Я имею ввиду и сам факт страховки и флейм который здесь развели после. Жалко, что я не модератор форума. Я с Андреем согласен на счет понятия клуба. Да тут даже не в самом клубе дело… Люди вкладывают деньги в себя, скидываются, строят полосы, что-то организовывают… А тут? Мы идем на поводу у человека, мотивация которого нам до конца не ясна. Он хочет снять себя ответственность - я его понимаю, но вот где наши гарантии? Где гарантия того, что он завтра не выдвинет еще какое-то условие и все наши труды не пойдут коту под хвост?
Я конечно записываюсь, ибо место для полетов и люди, приезжающие туда, мне нравятся, но я считаю, что надо организовать встречу с руководством, что бы хоть как-то понять дальнейшие планы. Надо просто совместно с ним создать карту рисков и решить, что мы будем делать в каждом случае. Возможно членства в клубе и страховки не достаточно, что бы прикрыть, простите за бедность речи, “его зад”. Так давайте с ним обсудим все эти варианты и будем жить дальше в полной гармонии.
Хотя есть и другой вариант - принять нам риск того, что можно приехать на выходные, а летать не пустят, ну и конечно просто смириться с этим.
Кстати, что касается болтовни на форуме и реального дела, то, Лех, я готов подключится к решению любой проблемы и помочь тебе, но в выходные, ибо в будни я работаю.
Пиши меня +1 Поляков В.В.

yablokov
UncleVic:

бред какой-то… все, что здесь написано выше - полный бред. Я имею ввиду и сам факт страховки и флейм который здесь развели после. Жалко, что я не модератор форума. Я с Андреем согласен на счет понятия клуба. Да тут даже не в самом клубе дело… Люди вкладывают деньги в себя, скидываются, строят полосы, что-то организовывают… А тут? Мы идем на поводу у человека, мотивация которого нам до конца не ясна. Он хочет снять себя ответственность - я его понимаю, но вот где наши гарантии? Где гарантия того, что он завтра не выдвинет еще какое-то условие и все наши труды не пойдут коту под хвост?
Я конечно записываюсь, ибо место для полетов и люди, приезжающие туда, мне нравятся, но я считаю, что надо организовать встречу с руководством, что бы хоть как-то понять дальнейшие планы. Надо просто совместно с ним создать карту рисков и решить, что мы будем делать в каждом случае. Возможно членства в клубе и страховки не достаточно, что бы прикрыть, простите за бедность речи, “его зад”. Так давайте с ним обсудим все эти варианты и будем жить дальше в полной гармонии.
Хотя есть и другой вариант - принять нам риск того, что можно приехать на выходные, а летать не пустят, ну и конечно просто смириться с этим.
Кстати, что касается болтовни на форуме и реального дела, то, Лех, я готов подключится к решению любой проблемы и помочь тебе, но в выходные, ибо в будни я работаю.
Пиши меня +1 Поляков В.В.

Вить привет! А как ты хочешь подключиться? Побеседовать с нач.академии?
Докладываю в последний раз,потому как мне уже надоело жевать все это!
С Нач.академии проводит беседы не безизвестный членам клуба Лапин В.А.,так как просто на прием попасть не возможно!Тот же Лапин В.А.(руководитель нашего клуба-если кто еще не знает)проталкивает и наши интересы,так как он любит авиацию во всех ее проявлениях.Боюсь если не Лапин-нас бы уже давно не было бы на поле!
Все варианты с генералом уже обсуждены(я подготовил все бумаги(разрешения,т/б и т.д.),и его последним требованием является страховка!!!
Еще раз повторяю пишем список тех кто хочет застраховаться-ТЕХ КТО ХОЧЕТ СПОКОЙНО ЛЕТАТЬ НА АЭРОДРОМЕ МОНИНО.😃😃😃

[QUOTE=OldMan;1570207]Может кого пропустил, дописывайтесь…

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.

[QUOTE=OldMan;1570207]Может кого пропустил, дописывайтесь…

1.Яблоков А.П.
2. Ларшин Р.В.
3. Ларшин В.В.
4. Стадухин А.В.
5. Нестеров И.А.
6. Самородский О.Я.
7. Старостов Д.С.
8.Поляков В.В.
9.Горизфанов М.

LEVA

День добрый!
Сложные у Вас коллеги дебаты на ветке.
Но, Вы все летаете на территории академии ВВС им. Гагарина, и некуда деваться - необходимо выполнять те условия, которые диктует (хозяин) - в лице начальника академии, и начальника авиамодельного клуба этой же академии!!!

У Вас хорошие карты на руках и приличный прикуп, - КЛУБ - это реальная возможность сохранить тусовку, и пользоваться шикарным готовым аэродромом - это же лучшее предложение на сегодняшний день!
Или проще отдать Ваше привычное, родное ВПП, не сопротивлясь - под стадо баранов ( в прямом и переносном значении этого слова)??? Одних только вырежут, а других рано или поздно выставят за ограждение!
У Вас появилось предложение по страховке - пробуйте, страхуйтесь и летайте, какие проблемы!? Возможно Вы первые на рынке, и что в этом плохого или сложного - весь мир страхуется, тем более это условия клуба.

Самое основное и сложное для нашего Российского менталитета, - это организация! Так поддержите гордость Вашей тусовки - боевого и авторитетного авиамоделиста, - чемпиона Лёшку Яблокова! Человек хочет воспользоваться шансом сохранить аэродром и тусовку! Ему работы и дел и так хвает, - так ещё отписываться, уговаривать на ветке и бегать с бумагами!
Не будте слепыми и упёртыми, оказывайте помощь и поддержку, - всем весной воздастся!
Успехов всем! Ждём позитива, и весеннего открытия сезона!😃

С уважением.

UncleVic
yablokov:

Вить привет! А как ты хочешь подключиться? Побеседовать с нач.академии?

Лех, если честно, то я бы с ним встретился, у меня есть о чем с ним поговорить 😒 (не стоит воспринимать, что это ругательства).

yablokov:

С Нач.академии проводит беседы не безизвестный членам клуба Лапин В.А.,так как просто на прием попасть не возможно!Тот же Лапин В.А.(руководитель нашего клуба-если кто еще не знает)проталкивает и наши интересы,так как он любит авиацию во всех ее проявлениях.Боюсь если не Лапин-нас бы уже давно не было бы на поле!

Согласен, Владимир действительно спас наши полеты из этой истории с палаткой.
И вот, кстати с ним я и поговорю при случае, если ты не возражаешь. Просто хочется какой-то мало-мальской уверенности в завтрашнем дне, а доверительная беседа подчиненного с руководством, крайне этому способствует. 😉

Кстати, что касается “узоконенности” всех подобных мероприятий, то советую вспомнить Колю Реактора из Руднего. Тоже мужик не мало побегал по администрациям с подарочками и поклонами. В итоге у них тоже родилась бумажка, а оплата за нее была в виде презентов.
С одной стороны я генерала понимаю, но повторюсь, я не уверен, что на этом закончится. Поживем увидим.

Кстати, а вот мы записались, а деньги кому? Или будет сообщено дополнительно?

Народ, а можно вас к позитиву призвать? Вот несете разную чушь Саня (san.@@) дык вообще все тока подкалывает. Ему скучно строить самолеты и “он мятежный ищет бури” (Саш, коментариев я не жду). По сути дела история со страховкой, которая будет действовать не только на территории монинского аэродрома, не стоит таких перебранок. Где разговоры о полетах? Где обсуждения постройки самолетов и настройки двигателей? Коль у нас какой-никакой клуб, то давайте здесь на эту тему и общаться.
А на счет говна бараньего… (Простите, что так много пишу, но вчера просто Ленин (Санек261), разбудил буржуазию (меня), долго возмущаясь по телефону 😁)
Конечно убирать поле для вас никто не будет, а вот некоторые люди (Возьмем к примеру Андрея (And)), ходят и иногда убирают пустые пачки сигарет и бычки.
Выкошенная полоса в этом сезоне - заслуга Марата. Почему бы вам не взять с собой метлу и немного не помахать ей в том месте где вы собираете свои самолеты?
В этом году в Монино очень много новых людей и это радует, ибо летать одному в чистом поле совсем не весело, но хотелось бы донести до вновь прибывших одну мысль. Это место является временно неиспользуемой территорией военных (хуже придумать сложно), а совсем не организованным местом для полетов на моделях и не заброшенным бесхозным полем. Поэтому как то не крути, а Яблоков прав - мы там в гостях и не у лучших друзей - что выделели, тому и рады.
Кому не нравится, может смело выбирать другие места для полетов, а кто хочет комфорта, то могу посоветовать Ульянково. Там за ваши деньги будет любой каприз.

Но уверенности в завтрашнем дне хотца 😉

LEVA:

Самое основное и сложное для нашего Российского менталитета, - это организация!

Так в том-то и прблема! Все понимают, что их хотят организовать, загнать в рамки, взять под контроль их действия и т.д. и конечно после вольных лугов мы брыкаемся… Нормальное явление…
А любые организации должны подчиняться каким-то законам и порядку, иначе это анархия. Конечно жаль, что многие “вольные птицы” покинут аэродром, но это же не значит, что мы перестанем общаться, найдем их в других ветках 😉