Монино

OldMan

Первое, что пришло в голову это взял своё удостоверение и попробовал что-то набросать для клуба. В атаче это в формате MS Word 2007. Теперь если эту форму причесать детально, согласовать с руководством клуба и вывесить сюда, то мы сможем самостоятельно заполнить (в части касающейся личных данных и фото) и собравшись в один день сдать свои бланки Алексею. А заодно и взносы … 😉

Вячеслав_Старухин
yablokov:

делайте фото

Фотографии-то у всех найдутся на документы, но они же в рубашках и галстуках в основном.
А тут в майках надо? 😁

Санек261

Ага!!! и без усов!! если не побрился вон с поля😂😂😂😂😂😂

And

Опять флуд начинается. Запретов на полеты членов авиаклуба нет. Все уже давно летают в Монино. В случае с Константином это первое подобное недоразумение. Впрочем, для разрешения спорных моментов на полосе здесь уже не раз указывались контактные тлф. Насчет значимости и целесообразности планируемых “корок” нужно будет обсудить с руководителем авиаклуба. В смысле их юридической ценности в районе полетов.
Другое дело, как относиться к тем, кто периодически летает в Монино, но не платил за страховку.

СКЛЯРЫЧ
And:

как относиться к тем, кто периодически летает в Монино, но не платил за страховку.

А чего далеко за ответом ходить,если на машине без ОСАГО ездить нельзя,значит и летать тоже!
Только гаишников на поле нет,поэтому сами смотрим нарушителей!!!
Вот и всё!!!
ЗАПЛАТИ И ЛЕТИ!!!

Serёga

Здравствуйте.
Подскажите где можно найти информацию как к вам проехать, кому и сколько платить за страховку и членский взнос?

UncleVic

Как проехать было где-то на первых страницах темы.

12 days later
And

Поздравляю Алексея с первым полетом такого красавца!😃
Вот это событие ! Порадовал дядя Вик новостью.

UncleVic

Фото- и видео- оператор не я.
Это крутой перец и ваще отличный парень (как он просил назвать его в форуме 😉 ) Колюня Реактор

СКЛЯРЫЧ

Класс аппарат,да и ещё с таким МОЩНЫМ РЫКОМ!!!
Супер!!!
Респект Алексей!!!😃

Alex-T

Сегодня мы разбили нашу “флюгерную утку”. Влолдя Лапин жив. Фото и видео чуть позже на нашем сайте…

And

Александр, думаю, здесь не место обсуждения этого. Все обошлось и Слава Богу. Если непонятно, то фото и видео здесь выкладывать не надо. Как, впрочем и в других местах. Просто пожелание. Надеюсь на понимание. Спасибо.

Alex-T

Ок. Здесь выкладывать не буду, т.к. все таки, наш самолет не относится к авиамоделям. Но на своем сайте выложу обязательно, по причине того, что уже есть несколько человек строящих самолет по нашей схеме в самодеятельном порядке, и надо их предостеречь от попыток подлететь пока мы до конца не изучим и не обсчитаем схему, углы флюгера, и.т.п. дабы не покалечились. Работа продолжается, будем строить новый и обсчитывать данный режим приведший к аварии. Огромная благодарность товарищу заснявшему подлет и падение (простите, не спросил ФИО, не то состояние было). Если разрешит - выложу на нашем сайте и эту запись. По ней мы сейчас пытаемся определить углы и режим который привел к аварии, чтобы впредь этого избежать. Большое спасибо присутствующим за помощь после аварии от всего коллектива.

UncleVic
Alex-T:

Но на своем сайте выложу обязательно

Саш, а не напомнишь ссылочку на твой сайт?

Alex-T
Tobish:

Подтверждаю! 😎 Но видеозаписи там сейчас нет. Кстати, у меня появилась запись падения с цифровой камеры. Но после падения она обрывается, и непонятно жив ли летчик. Во избежание кривотолков я жду когда передадут мою запись после падения где Володя Лапин в добром здравии на фоне разбитого самолета комментирует произошедшее, там же засняты разрушения конструкции. Я их склею, и выложу одним файлом как и обещал у нас на сайте.
По поводу огласки и закрытия всяческих полетов (в том числе и Ваших) на аэродроме Монино, просьба не волноваться. Руководство Академии и РосАвианадзора было в курсе уже вечером. Информация им была предоставлена из первых рук. Инновационные проекты и есть главная задача клуба ВВС им.Гагарина. Работа будет продолжаться, самолет восстановим с учетом полученных данных и продолжим испытания.

And
Alex-T:

Кстати, у меня появилась запись падения с цифровой камеры. Но после падения она обрывается, и непонятно жив ли летчик. Во избежание кривотолков я жду когда передадут мою запись после падения где Володя Лапин в добром здравии на фоне разбитого самолета комментирует произошедшее, там же засняты разрушения конструкции. Я их склею, и выложу одним файлом как и обещал у нас на сайте.
По поводу огласки и закрытия всяческих полетов (в том числе и Ваших) на аэродроме Монино, просьба не волноваться. Руководство Академии и РосАвианадзора было в курсе уже вечером. Информация им была предоставлена из первых рук. Инновационные проекты и есть главная задача клуба ВВС им.Гагарина. Работа будет продолжаться, самолет восстановим с учетом полученных данных и продолжим испытания.

Непонятно, каким образом, выложенные здесь подробности данного АП, повлияют на продолжение испытаний? Я не вдавался в суть проекта, но люди, имеющие авиаобразование приводили аргументы непригодности сего в плане реализации. Не в плане теории. Я свое мнение Вам высказал на поле - прежде чем испытывать полномасштабную модель, надо досконально проработать ее на крупномасштабной Р/У модели. Это намного дешевле. И безопасней для людей.