Монино

Slimmi

да погодка сегодня прекрасная я тоже буду после 2х

Swooper

А я ремонтируюсь… Сегодня - финальный бросок. Нужно доделать колесные ниши, загрунтовать после шпаклевки носовую часть и все покрасить, а также сделать заново съемный люк отсека бортового аккума…
Начну с 12:30 и до… Глубокой ночи.
Завтра хотим приехать с Димкой на полеты. 😃

Swooper
Swooper:

А я ремонтируюсь…

Самолет готов! Сегодня едем на полеты и ПХД по полосе: нужно все тщательно подмести, нарисовать разметку и убрать весь мусор вокруг ВПП.
Пошел спать, так как вставать в 06:00… 😵

Swooper

Вчера отлично поработали! Много сделано… Чуть позже выложу фотки.

Swooper
Swooper:

Вчера отлично поработали! Много сделано…

Итак, как и обещал, выложу небольшой отчет о том, что было сделано.

Начали с Дмитрием с самого утра: уже в 09:20 были на полосе, и сразу начали заниматься делом. Пока я подметал “под веник” взлетку для нанесения разметки, Дима готовил свою матчасть.
Затем поменялись ролями. Когда осевая часть ВПП была подметена, приступили к пробивке шпагатом осевой линии. Затем пошли в ход краска и валик и спустя какое-то время начали проявляться белые полосы осевой. Так как уже конкретно припекало, то краска засыхала через 10-15 минут после нанесения на асфальт.
Работали по очереди: пока я накатывал полосы первых 30 метров, Дима подметал боковые части взлетки. Затем мы поменялись и продолжили дело. Также была размечена более широкая полоса в конце разбега для нанесения “зебры”.
После того, как большая часть ВПП была чисто выметена, а разметка сияла своей белизной, успели покушать и даже сделать большую часть запланированных заданий на полетный день.
К сожалению, Диме нужно было уехать в 17:00 и я остался один… Так как работы было еще прилично по разметке ВПП, то решил уже доделывать то, что было по плану. В итоге, почти все сделал:

  • нанес оставшиеся 22 метра осевой
  • полностью закончил посадочную “зебру”
  • разметил предварительную
  • нанес направление руление с РД на ВПП

Правда заканчивал работу уже при свете фар. 😃

Зато, теперь у нас есть вот такая асфальтовая ВПП! 😉

Теперь ВПП для импеллерников нашей группы имеет следующие характеристики:

  • длина (по разметке) 88 метров
  • ширина (асфальтовое полотно) 5,8 метра
  • длина зоны выбега (от конца ВПП до газона) 32 метра
RUCCI4

Классная работа вы парни молодцы !

Swooper

Мужики, есть дело!

Дело касается нашего пребывания на поляне. В прошлые выхи (08.05.13 г.) к нам с Димой подъехал на “Туареге” один мужичок и представился Дмитрием. Он сказал, что работает вместе с Константином Петровским. При этом он спросил у нас фамилии, позвонил Косте и консультировался про нас…
Он спросил как именно мы проехали на поляну, и сообщил, что в ближайшее время он перекопает все въезды на поле. Также он сказал, что въезд будет осуществляться только в одном месте - через КПП городка около ангаров. там будет охранник, который будет иметь список номеров машин и собирать деньги за въезд. Либо, по его же словам, деньги будут платиться помесячно нами, и тогда проезд будет открыт.
Сообщил, что собираются “туту все охранять” (от кого и что именно - не уточнил, правда…) и построить кафешку.
У нас возник вопрос: что это за человек и почему еще ничего не создав для нашего удобства уже вовсю продвигается тема сбора денег?

Если на данном этапе мы сами себе обустраиваем “уголок FPVшника” и вкладываем в это свои силы и деньги, то может быть мы это делаем зря? Может быть они сами нам все сделают как нужно, и тогда, заплатив, мы будем это использовать? В противном случае, есть ли смысл платить за то, что мы сами для себя делаем? Ведь ни один охранник не побежит за парнями на кроссовых мотоциклах и квадроциклах (я их катание видел в 50-и метрах от себя), а также за всеми жителями округи, которые ходят и гуляют там когда захотят…

Есть у кого-то более подробная информация о статусе данных людей, документальном подтверждении прав на землю и т.д.
Не хочется платить деньги тому, кто не имеет отношение к их получению, и ничего не сделал еще для нормальных полетов там… 😃

MAX-65

Выбы хоть туарек телефоном сфотографировали или хотя бы номер записали, а уж после вопроса о фамилиях нужно было потребовать представиться и показать корочку этого дятла…
Собирали уже в своё время какие то деньги… Помнится года 4 назад по осени сдал 500 рэ обещали членство клуба корки и охранную грамоту, ни чего не дали но по весне попросили ещё штукарь “На укрепление провала”(с) Больше я в такие игры не играю… Частенько иногда по полгода оставляли авто за забором… Ноу проблем, даже спокойнее… Не дождутся!.. Главное в этом деле солидарно держаться “нулевого” варианта… Москвичи привыкли что за любой чих надо платить и любят покупки индульгенций… Жадность и мздаимство чиновников во многом их вина… Как только часть заплатит за что либо, те кто не платил становятся врагами… Так что если что, мзда- дело добровольное, но на поле все равны… Пусть сначала огородят, поставят кпп наймут охрану, на вскидку это сотка сразу и полтиник потом ежемесячно, плюс прибыль не менее 100% делим на максимум 20 чел активнолетающих, по пятёре на нос в месяц, платить готовы?

И главное заплатив раз вы подпишитесь платить всегда и столько сколько скажут, апетиты в этих делах растут огого как… По этому важно не создавать прецедента… ВСЕ В САД!!!

И ещё… Поле в Монино худшее из всех на которых я летал с точки зрения электромагнитной совместимости… Вчера дважды терял контроль, позавчера один раз… и это на смешных удалениях метров в 200… На других полях уходил в точку раза в три дальше без проблем. Так что если “перекроют кислород”, я только скажу спасибо… Но вот компания…

Swooper

Максим, все понятно!
Я просто был на собрании моделистов, которое проводили две недли назад на поляне, и туда подъезжал Константин и общался с народом.
А вот этого Дмитрия я первый раз увидел. Со стороны человек произвел вид персонажа “лихих 90-х” которому не хватает денег на обслуживание “Туарега”…
Как я уже говорил выше, политика платить кому-то за то, что сделано моими руками, меня не устраивает.
Но вот вопрос о том, каков настрой остальных пилотов поляны в данной ситуации, остается для нас открытым. Дудеть нужно всем в одну дуду…

Что касаемо помех, то в городке стоит действующая глушилка. Это мне сообщили местные… У нас у Дмитрия на видеосигнале 900 мГц происходят помехи вплоть до потери картинки. Я также грешу и на помехи по радио на частоте 2,4 гГц. У меня Futaba T8FG но помехи были…
Для нас смена поляны - это вылет из сезона. нам нужен для импиллерников асфальт.

FAV112

Костя,слово импЕллер пишется через букву Е!!!

Slimmi
FAV112:

Костя,слово импЕллер пишется через букву Е!!!

он же просто от эмоций опечатался тут сразу на ошибки тыкать(( это не форум чистоты и правописания )))))

FAV112

он постоянно так пишет…глаз режет от неграмотности “лучшего фпв-пилота”

RUCCI4
Swooper:

Не хочется платить деньги

Приезжайте в соколово ни кто не подъедет ничего не просят асфальт отл ширина метров 6,глушилок нет поле ,иногда машинки проедут и зеваки подойдут

Swooper:

построить кафешку

Территория скоро будет очередным рынком каким нибудь или складом сто пудов

MAX-65

Я думаю стоянка для дальнобоев в ближайшие полгода… Если у отцов командиров ума хватит… Там примерно 1500х500м чистого поля, это если машиноместо под фуру со всеми разъездами и разворотами считать 5мх50м, то по самым скромным подсчётам на 3000фур в лёгкую, умножим хотя бы на 100рябчиков с машинки за ночь, 300000руб в смену, в месяц 10 лямов, в год 3 ляма долларов по самым скромным подсчётам… А мы с вами какой то фигнёй занимаемся и грустим что нам в попу ни кто не дует…

RUCCI4
Swooper:

Дудеть нужно всем в одну дуду…

И дудеть уже поздно ,вилы надо брать 😃

Swooper
FAV112:

он постоянно так пишет…глаз режет от неграмотности “лучшего фпв-пилота”

Я так стал писать (раньше я всегда через “Е” писал - проверь тему про Albatros) после визита в Воронеж. Меня Володя спросил, почему я так все время старательно пишу это слово через “Е”? Я ответил, что так правильно. Они ответили, что режет взгляд…
Стал по просьбе общественности писать и так и так. 😃

MAX-65
Swooper:

нам нужен для импиллерников

Да конечно импИллИрники. Виш как они шпИлят, иль пИлят, аки чумавыя!!! А в целом лИрично так носяца во усяго неба ширь… Им пИллИ рники! Токма! Дзначна!!!