Монино

RUCCI4

Езжу каждый день по горьковке на работу и где то примерно от светофора до остановки в сторону москва помехи на радиоприемнике и телефоне каждый день причем

gotics

если ехать через медвежки в лосино-петровск, есть 2 точки где связь просто вырубается, скорей всего из за Аэродрома, мб они

Swooper

Да…
Вот сижу сейчас на даче в д. Игнатьево (3 км от п. Тучково), наблюдал весь день и сейчас наблюдаю, как почти над участком летают “Витязи” на Су-27 и кто-то летает на Як-130…
И такая тоска берет за то, что кто-то летает себе спокойно в небушке, а мне возможно придется отказаться от только сделанного аэродрома на монинской поляне! И все из-за чертовых помех.

Кстати, связь по 3G-модему от МТС я несколько улучшил. Сделал (расчитал и собрал) себе антенну для усиления сигнала. Теперь вместо 180-190 мБит/сек у меня выдает 480-520. 😃
Благодаря этому могу спокойно общаться с вами, загружать и смотреть фотки и видео без “зависания”. 😉

Swooper
Swooper:

180-190 мБит/сек у меня выдает 480-520

Ошибся с буквой… Нужно читать кБит/сек. 😃

RUCCI4
Swooper:

И такая тоска берет

Неприятность эту мы переживем 😃😃 не грусти Константин все будет ок

alexrcm2

В субботу примерно в 11.00 мой друг дважды ловил помеху. Мы стояли на основной полосе, немного правее от въезда, самолёт был примерно в ста метрах по направлению на музей. Модель почти вертикально пошла вниз. Друг решил слетать в эту точку ещё раз, чтобы убедиться,что это не из-за ветра, и всё повторилось. Он считает, что это помеха. Так что вот и не знаю, стоит ли там летать на серьёзных самолётах.

RUCCI4

А может специально делается чтоб людей от туда выпереть ?

yablokov

Вчера были замечены отказы аппаратуры в Тушино и в Ульянково…Появляются мысли уж не специально ли нас всех пытаются спустить на землю!?

borser
alexrcm2:

В субботу примерно в 11.00 мой друг дважды ловил помеху.

Это уже после того, как я уехал? Примерно в это время я снимал на видео Ваши полёты и всё было нормально.

drueed

Мда…, чет все затихли после последних событий с отказами управления. Почесав репу и пораскинув мозгами, решил поставить 1 ваттный бустер для усиления сигнала. В ближайшие дни проведу полевые испытания: для начала на земле, если все будет нормально работать, то в воздухе. Надеюсь это поможет, и отказов управления удастся в дальнейшем избежать. Как-то так. 😃

Swooper
drueed:

Надеюсь это поможет, и отказов управления удастся в дальнейшем избежать.

У нас Дима летал с бустером на 1Вт. Все отлично, отказов по управлению не было, но иногда проскакивали помехи по управлению…

drueed
Swooper:

но иногда проскакивали помехи по управлению…

Помехи, не страшно, если кратковременные. Будем летать повыше, главное сохранить контроль над моделью.

alexrcm2
borser:

Это уже после того, как я уехал? Примерно в это время я снимал на видео Ваши полёты и всё было нормально.

Да, это уже после.

N-Man
yablokov:

Вчера были замечены отказы аппаратуры в Тушино и в Ульянково…Появляются мысли уж не специально ли нас всех пытаются спустить на землю!?

Как донесли “злые языки” - проблемы только у Футабы (или клевещут?).

yablokov
N-Man:

Как донесли “злые языки” - проблемы только у Футабы (или клевещут?).

Клевещут. У JR тоже были проблемы в Монино.

Coyote77
N-Man:

Как донесли “злые языки” - проблемы только у Футабы (или клевещут?).

Клевещут!!!
(летаю на Futaba)

drueed

Приветствую всех Уважаемые !
Несколькими постами выше обещал провести наземный тест на дальность, хочу поделиться информацией, по горячим следам так сказать😁

Итак начнем:
Время проведения: сегодня 19:00
Место проведения: Монинский аэродром
Расположение самолета: бетонка 30 метров вглубь от въезда , 20 метров вправо. Самолет стоит левым бортом.
Аппаратура: Футаба 8 ФГ, бустер 1Вт, антенна стандартный диполь 5дБи D-LINK от роутера.

  1. Тест в режиме проверки дальности (включен на передатчике). Тест ниочем, 15 метров и управление отвалилось. Понимаю, что слишком слабый сигнал на входе бустера.

  2. 150 метров (бустер включен), все есстественно работает идеально.

  3. 300 метров. Бустер отключен, антенна на штатном месте. Высота передатчика 1 метр над землей, антенна вертикально вверх, прямая видимость. Все работает штатно. Высота передатчика 50 см: все нормально.
    Высота передатчика 1 метр над землей, антенна параллельно земле, прямая видимость. Воот… началось ! Затыки по управлению, рули срабатывают через раз, опустил передатчик до полуметра… все, управление полностью пропало.
    Подключил бустер, все работает штатно, передатчик лежит на земле, антенна горизонтально, направлена в противоположную самолету сторону, все работает без замечаний.

  4. 450 метров. Бустер отключен, антенна на штатном месте. Высота передатчика 1 метр над землей, антенна вертикально вверх, прямая видимость. Управление почти не работает, рули срабатывают раз на десятый движения стика, без возврата в нейтраль. Антенна параллельно земле, передатчик на уровне головы 175см., управления нет. Подключил бустер, все работает штатно, передатчик на высоте 1метр, антенна горизонтально, направлена в противоположную самолету сторону, все работает без замечаний.

500 метров. Стою около деревьев. Бустер отключен, антенна на штатном месте. Высота передатчика 1 метр над землей, антенна вертикально вверх, прямая видимость. Управление не работает.
Подключил бустер, передатчик на высоте 1метр, антенна горизонтально, направлена в противоположную самолету сторону, все работает без замечаний. Положил передатчик на землю один хрен все работает без замечаний.
Измерения дальности и наблюдение за самолетом производились с помощью армейского бинокля оснащенного встроенным дальномером (выцыганил у знакомого).

MAX-65
drueed:

Аппаратура: Футаба 8 ФГ, бустер 1Вт, антенна стандартный диполь 5дБи D-LINK от роутера.

Приёмник какой? как антены расположены… Я когда дальность проверял в тест режиме, с индурным футабьим было меньше 10 м с шестиканалкой паркфлайерной около 30-ти, с тем же с кабелем больше 50-ти, но это всё не в Монино…

drueed

Приемник родной 6208S-Bus. Аннтенны:угол 90, перпендикулярно друг другу. Тест режим, если без бустера то 50 метров берет, с бустером писал выше. Вобщем я для себя вывод сделал.

smg2000
drueed:

Вобщем я для себя вывод сделал.

Так что, летать в Монино только с бустером можно?

drueed

Учитывая электромагнитную обстановку на аэродроме, летать на серьезных моделях считаю лучше с бустером. ИМХО так спокойнее.
Ну а на мелочевке рядом и без бустера нормально.