Монино

РинатАбдулов

Эдж 540 т, 30 сс))) готовлю. Приветствую Алексей.

Гараж обустроил почти. Осталось с теплом разобраться. Жена на новый год дремель заказала, едет. ))))

raidan75

У тебя прям семейное хобби. Пора супругу вывозить на полеты. Моя пытается летать в симе. Прикол

Я катану собрал.Восстановил. А тепло в гараже нуно.

И ЯК 54 ждет весны. А так летаем на лодке.

А я взял в леруа типа дремеля, только российской сборки машинку. Цена символична, в разы меньше

minorov

Ленимся))) Я в симе летаю, только не RC) Приезжал на поле, посмотрел, решил - пора! Вчера так и не поехал((

raidan75:

Я катану собрал.Восстановил.

А что случилось? Я что-то пропустил?)

РинатАбдулов

Алексей, супруге нравится это дело.Но пока дочка маленькая . Мы несколько раз вместе приезжали. Начинались капризы, приходилось сворачиваться. Кстати, что за сим используете? У мпня ломаный аэрофлай, не нравится камера. Хочется реалфлайт, но цена кусается…(

san_AA
РинатАбдулов:

Эдж 540 т, 30 сс))) готовлю. Приветствую Алексей.

Осталось с теплом разобраться. ))))

Могу подогнать электрические обогреватели для кунгов.

РинатАбдулов
san_AA:

Могу подогнать электрические обогреватели для кунгов.

Спасибо Александр)
Такие не встречал грелки. Сомневаюсь, что прогреют. Думал пушку электро купить на 3 кВт, но почитал, что не эффективно будет. Остановился на газовой. Или прогреют Ваши? Честно не встречал))

san_AA

Пушка хорошо, но её не оставишь включённой на ночь. А ночью температуру надо поддерживать, вот здесь как раз электрические и будут выполнять эту функцию. Размер гаража какой? Гараж из какого материала?

РинатАбдулов

Гаражный кооператив. 3 на 7, высота 2,20. Кирпич вроде два ряда. Потолок плиты бетонные.
На ночь не получится, т. К. Свет в 23,00 вырубают(((

san_AA

Система как везде, свет с 23.00 до 6.00 кирдык 😃 Тогда хреновасто, будет остывать полностью за 1,5-2 часа.

РинатАбдулов

Вот я и думаю) пушка плохо, то что выжигает кислород сильно. А так прогревает мгновенно.

smg2000

Вот такую штуку используем в гараже:

выдает на горелке максимальную мощность 1,8 кВт. Расход топлива 0,2 литра в час. При емкости топливного бака до 2,5 литров этого может хватить на 18 часов неторопливой работы. Вес 4,3 кг.

Это для поддержания тепла. А если поковыряться с с чем, то газовую пушку запускаем.

РинатАбдулов

Спасибо! Т. е. Газовую пушку взть и не парить мозги?)))))

Ковыряться думаю по 6-8 часов)

smg2000
РинатАбдулов:

Ковыряться думаю по 6-8 часов)

Ну тогда газом запасайтесь 😃 Кстати, для вентилятора газовой пушки нужно 220В. Но мы же моделисты. Не составит труда придумать туда вентилятор с автономным питанием и “полётным” временем 6-8ч 😉

РинатАбдулов

Да 220 то есть. Ночью не планирую))) Так, в выходной приехать, с модельками позаниматься.

Сергей-К

Ринат, газовая пушка и тому подобное за 6-8 часов выпарит тебе мозг полностью. Я с 1991 года зарабатывал на жизнь ремонтом машин в гараже. Поверь, опыт есть. В твоей ситуации (отключают свет, кирпичный гараж) лучше всего будет обклеить стены, ворота и потолок пенопластом 5см… Кирпич очень долго нагревается. Если машину ставить не будешь - пенопласт на пол тоже. Сверху фанера, ламинат. Получится своего рода термос. Пушек лучше две, 2-3Квт. каждая и желательно спиральные. От тенов отвод тепла хуже. У меня уже много лет работает самодельный обогреватель, сделанный из 10 литровой жестяной банки из под огурцов, двух керамических плиток (срезанных под ракетный стабилизатор) и две тоненькие 1Квт. спирали от электроплиток. Вентилятор для санузлов. Эффективность по обогреву и по расходу энергии значительно лучше чем у 3-х килловатной теновой пушки. Если нет необходимости использовать всю площадь гаража - в районе верстака можно повесить завесу из плотной ткани или что найдешь. Через час в таком гараже будет Ташкент.

raidan75
minorov:

Ленимся))) Я в симе летаю, только не RC) Приезжал на поле, посмотрел, решил - пора! Вчера так и не поехал((

А что случилось? Я что-то пропустил?)

После взлета на правом развороте заклинило серву эйлерона в нижнем положении,аппа орала напряжение приемника,подумал глюк, а нет, ну и все кувырок.Остался хвост. и крылья. Собрал, обтянул. Дальше поглядим. Думаю двигатель 20 сс заказать VVRC 20CC

Сергей-К
raidan75:

После взлета на правом развороте заклинило серву эйлерона в нижнем положении,аппа орала напряжение приемника,подумал глюк, а нет, ну и все кувырок.Остался хвост. и крылья. Собрал, обтянул. Дальше поглядим. Думаю двигатель 20 сс заказать VVRC 20CC

Леш, наверно замерзла. А что за мотор такой VVRC?

Val1984

Дизельная пушка 30 кВт -супер-включаю по 20-30 мин с перерывами-Ташкент))) мозг в норме,система приточной и вытяжной вентиляции конечно же есть(кислород пушки жгут ого го)

PILOTon99

Подтверждаю. Ничего эффективнее для гаража не нашел. Стоит 10-14 килорублей. Реактивный дрыгатель в гараже! Не оставляйте вещи ближе 1.5 метра от сопла, могут обуглиться.