Монино

Glinco

Тогда эксперимент. Зарядили - полетели 10 минут - замеряли расход.

drueed

Летаю на Як 54 бензин 35 кубов. 2 акка через блок двойного питания Emcotec по 2200мА 20С, гарантированно хватает на 10 полетов по 10 минут. Аккам 2 года. Сервы Хобби Кинг, цифра, усилие 12 кг, 5шт. Остаток по емкости после 10 полетов 400-500мА на каждом.
Раньше летал на одном, 5 полетов и на заряд ибо уже стремно. В 2013 Разбил Экстру в такой же конфигурации (с 1 бортовым акком) на 6 полете. Батарейка кончился 😁

Ринат, а это не Вы случайно на регбийном поле на пенолете с подсветкой летаете ?

ARD

Ринат, хватит тебе этого аккумулятора. А насколько, опыт подскажет. Ты же всё равно будешь контролировать напряжение борта хоть на 1700, хоть на 3400 аккумуляторе.

drueed

Хватить то хватит, но насколько я помню LiFe аккумулятор по напряжению проблемно контролировать,он его до последнего держит в отличии от полимерного акка. Особенности технологии. Только по остатку емкости контроль вести или по расходу за 1 полет.
Поправьте если ошибаюсь.

РинатАбдулов

Спасибо. По контролю тоже читал, что не отслеживается. Ок, по остатку буду смотреть. Если будет мало, куплю побольше емкости.

drueed

Ринат, а можно вопрос ? Почему литий фосфатный а не обычный полимер ? Никак не пойму в чем все таки преимущество, кроме допуска на большую глубину разряда ?

РинатАбдулов

Ну там напряга больше, боюсь спалю сервы. А через бек не хочу лишнюю деталь в цепь.

С липольками было бы проще, у меня море разных.

ARD

Как можно спалить сервы 7,4В, питанием от липо7,4В?

ARD
РинатАбдулов:

Сервы 6 вольт)))

Я выше писал

Мельком прочитал. 7.4 кг принял за 7.4 в.😃

drueed:

ЛиПо 2 банки это 8,4Вольт

А еще и 6,6В;)

Swooper

Завтра 01.04.17 с 10:00 мы всем составом “РУСИ” будем трудиться на асфальтовых ВПП в нашем углу…
Субботник перед открытием лётного сезона.

Bob_marley

Серёга, крутое качество фотки! выложи плиз ещё видос!

Стоп. Сорри. Инет затупил и отказался показывать видео в твоём посту.

Wesson

Я так понимаю это кусочек сферической панорамы?

gluck35533

Зачетная съемка Серега!
Не зря приобрел!

Wesson
rippers:

нет, это просто фотка

А я уж раскатал губу, что панорама снята с таким разрешением, что из нее можно вырезать фотку с ТАКИМ разрешением 😃