Монино

ivan19891

Народ! Нужен совет- декоративный обтекатель приклеивается к физюляжу ( покрашенная стекляшка), физюляж обклеен пленкой - на что лучше клеить?

Igor-D

Пленку в месте склейки снять и приклеить на смолу, предварительно зашкурив пятно контакта стекляшки.

Albert


Дела воскресные.
Замечательная погода, но повезло не всем.
Вася второй раз вытащил Sebach 342, но при опробовании на земле двигатель вырвало из моторамы. Может, и к лучшему, что не в полете. Это последствия некачественного ремонта предыдущим владельцем.

Этот многострадальный Sbach сел, скапотировав, на траву сбоку от полосы.

Поначалу казалось, что без последствий. Но на следующем взлете движок обрезало. Минус винт, повреждены капот и шасси, моторама болтается.

Тут либо наглотался травы, либо повредил мотораму при “капоте”, и кок стал задевать за капот, отчего двиг и заглох.

Игорь хорошо поточился в пилотаже.

Сергей-К

Сегодня спалил 5 литров керосина при полном штиле. Только вот крылья и брюхо самолета сильно испачкались.

12 days later
Albert

Закончил ремонт “Реактора”. Если интересно, могу выложить процесс восстановления.

Сергей-К

Сегодня полетали, облачность очень низкая. На вертикалях самолет пропадал из поля зрения. Заходящих бортов на Чкаловскую вообще не было видно. Ветра не было, и вроде как и не холодно было. Хорошо!

Igor-D

Здорово! Мы вчера летали. Тоже полный штиль, но облачность выше была.

10 days later
Сергей-К

В субботу ветерок небольшой, можно полетать. Кто за компанию?

Albert

Если только снег не помешает. В прошлые выходные сунул нос - самолет на колесах, а на полосе 10 см снега.

Сергей-К
Albert:

самолет на колесах, а на полосе 10 см снега.

Короче - по погоде. У меня “сменка” есть.

Сергей-К

Состояние полосы на сегодняшний день. Спасибо Максиму Ш. за информацию.

Albert

В ту субботу видел одиночный след, будто кто-то заехал по ошибке и выехал.
А тут как толпа баранов за вожаком поперлась.

smg2000

Раньше по полю много колючки валялось. Хоть по периметру выкладывай.

Albert

Завтра отключат фотохранилище Photoshare.ru, и большинство моих фоток пропадет с ветки.
Опять искать новый хостинг. Задолбало…

peter1234

С веток не пропадут, они на сервере сайта…😁

peter1234

[QUOTE=Olegfpv;8040607]Тоже в субботу полетали, правда низкая облачность и все полеты в молоке.

Ролик отличный, спасибо! Дружеский совет, режь до 3-х минут…

Olegfpv

Постараюсь, я правда не мастер роликов, я просто любитель летать в копийном стиле FPV присущий с малой авиации и от любви к полетам .

peter1234

Да кто из нас мастер? Все мы здесь простые любители…Мастера на Рус Джете, Робертус, 4 раза чемпион мира на копиях и его коллеги… Удачи, Дружище!!!

Olegfpv

Увы Виталий не чемпион мира , если вы следите за этим то он занимал 1 места только на обычных полетушках воолдр джет мастер, это не соревнования, это обычные слеты для полетов.