Монино

smg2000
Xenon_L:

Вопрос: можно ли приехать в Монино и там рядом аккуратно полетать на коптере, без фанатизма? Например, 21.03.21

Приветствую.
Над музеем летать нельзя. Категорически!
Только над полем, в сторону от асфальтовых дорожек. Высота до 150м - рядом глиссада Чкаловского.
Быть внимательным: Иногда возможен пролёт СЛА или вертушки, в штиль летают мотодельты.

Xenon_L
smg2000:

Приветствую.
Над музеем летать нельзя. Категорически!
Только над полем, в сторону от асфальтовых дорожек. Высота до 150м - рядом глиссада Чкаловского.
Быть внимательным: Иногда возможен пролёт СЛА или вертушки, в штиль летают мотодельты.

Спасибо,я и не собирался над музеем
А как лучше пройти к полю?

Albert

Пешком или на машине проехать к полосе ФПВ?

Xenon_L
Albert:

Пешком или на машине проехать к полосе ФПВ?

Пешком,я на общественном транспорте к музею поеду

Albert

Ну примерно так: назад в сторону Москвы м 300 (жд справа), через дворы мимо магазина “Пятерочка”, через дорогу и длинный проход между гаражами и бетонным забором. Лучше спросить у местных.
Это если на электричке приехать. Можно через городок, но там сложнее, надо свернуть правильно.

Xenon_L
Albert:

Ну примерно так: назад в сторону Москвы м 300 (жд справа), через дворы мимо магазина “Пятерочка”, через дорогу и длинный проход между гаражами и бетонным забором. Лучше спросить у местных.
Это если на электричке приехать. Можно через городок, но там сложнее, надо свернуть правильно.

Спасибо за исчерпывающий ответ!
Буду пробовать

ДмитрийСмирнов

Уважаемые коллеги подскажите можно на поле взлететь с колес на самолетике размахом около 2,2 м и весом около 10кг? А то сасолет собрал, а терпения дождаться сухих полей не хватает.

Albert

В субботу проезжал - снега полно. Ждать еще недели две.

Albert

Я туда не стал соваться. С угла через проезд в заборе глянул, и уехал расстроенный.

ДмитрийСмирнов

Есть огромное желание в выходные произвести облет отремонтированого самолетика. На поле кто-нибудь ездил? Возможны взлет/посадка с колес?

Stork1

В прошедшие выходные проезжал мимо, на поле лежал снег, а под ним местами лед.

ДмитрийСмирнов

Собираюсь в субботу приехать после обеда, посмотрю может удастся облетать самолетик.

ДмитрийСмирнов

Прекрасное поле, хорошие люди. Самолетик полетел, но из-за задней “центровки” полет чуть нестал последним.

boss
ДмитрийСмирнов:

Прекрасное поле, хорошие люди.

Дмитрий, так в каком состоянии сама полоса?

Albert

Начало летного сезона прошло успешно.
Полоса чуть сыровата, но не чавкает. Следов автовандализма нет.
Летало несколько ДВС пилотажек. Я после ремонта поднял ДВА “Реактора”.
Появилась новая птица- “Маха”, планер 4 м. Это был первый облет.