Монино

raidan75

А как расчитать какая и для каких кубов

Сергей-К
raidan75:

А как расчитать какая и для каких кубов

Леш, да на “глаз”. У меня на Экстре 1,65м стояли лыжи шириной 80 и длинной 250. Очень хорошо работали.

san_AA
raidan75:

А как расчитать какая и для каких кубов

Алексей, расчёт по науке такой: На 1 кг веса поверхность одной лыжи должна быть 100 см кв. Среднее отношение L лыжи к её ширине, состовляет от 3 до 5. Тогда лыжа с поверхностью 100 см кв. будет иметь габариты: длинна - корень квадратный (100/3,5) = 18,7см, ширина лыжи , это длинна/3,5 = 5,3 см. Это площадь соприкосновения со снегом, добавим 15% от общей длинны для носка лыжи, т.е. общая длинна лыжи составит: 18,7/100*15+18,7 = 21,5 см. Соотношение передняячасть 55-60%, задняя 45-40%, это делается, чтобы был эффект глиссирования.

Сергей-К

Пишешь сообщение, кликаешь Расширенный режим. Открывается страница - находишь Управление вложениями. Жмешь. Открывается Добавить файлы. Жмешь. Выбираешь файл или несколько. Потом внизу справа жмешь Готово. Проверяешь Предварительный просмотр. Если все правильно жми Отправить сообщение. Все.

raidan75

Як это тот который ты смотрел

Качалки под вклейку

ivan19891

Як да именно он!Бенза не нюхал)был электро))))
Не те что на сервах)

Народ есть у кого карбюратор под 50сс?? Готов поменяться на 26-30сс

18 days later
ivan19891

Алексей скинь хоть фото нового самолёта))))

raidan75

Вань привет,вчера приве3 самолет,конечно в леговухе во3ить не вариант. Теперь первое,чем пролить швы,клей какой, пва идет или смола.Далее выре3ы под машинке на крыле, 2 штуки или ставить одну, эйлерон не 3авернет.Стойку шасси в утиль, весит 6oo грамм, усиливать площадку

Фото чуть по3днее

Теперь по мотору. Что рекомендуете 5o или 6o cc

Bn BH50cc бензиновый двигатель с глушителем и электрические зажигания для самолета с радиоуправлением на продажу www.ebay.com/itm/like/282737934715?hlpht=true&ops=…

Самолётика такая

www.ebay.com/itm/…/142314975724

Сергей-К
raidan75:

леговухе во3ить не вариант

Леш, ставь дуги на крышу и крылья можешь не снимать. Многие так большие самолеты возят.

raidan75

Сергей привет,не предусмотрено на пежо 408

про проливку клеем что посоветуешь?

экстра н длина фюза 2000, крылья 2230, совет по мотору нужен.

Val1984

60cc или 70сс и вес будет вытягивать

gp 61, eme 60-70, mld 70(тяж), da-60-70, jc-60, 3w75

Сергей-К
raidan75:

про проливку клеем что посоветуешь?

Я покупаю в аптеке шприцы 10 кубовые, развожу эпоксидку отечественную и аккуратненько проливаю все места соединений. Ну неужели на Пежо дуг нет? Я покупал на мерс неплохой и качественный багажник и значительно дешевле, чем Tulle. Производителя не помню, но в интернете можно найти.

20 days later
Albert

В субботу открыл сезон полетов на лыжах.
После полетов подошел мужчина (рядом летали парапланеристы), представился “Начальник аэродрома Петровский”.
Попенял, что моделисты до сих пор не дали список летающих- через несколько дней ожидается приезд какой-то комиссии ДОСААФ, ему это нужно для отчета. Вроде с Гореславцем договаривался.
Может, составим небольшой список и сдадим? Назвать можно"Клуб RC Монино".

  1. Набиулин Альберт Рашитович (Королев).

В воскресенье заехал - уже какой-то урод на авто (протектор 25-30 см, шоссейный) заехал на полосу и дрифтовал до грунта…

Становичок

Добрый всем вечер. Константин Валерьевич Петровский - начальник аэродрома, да, упоминания в интернете о нем есть. Я к сожалению не знаком. Согласен на сто процентов, что легализация монинского аэродрома необходима. И дебилов на наземной технике, распахивающих грунт, будет меньше. Помочь Петровскому необходимо, список нужен. Если Вы, Альберт составляете этот список, пишите и меня: Золотых Александр Михайлович (Монино). В Монино худо-бедно, но еще дышит, авиамодельный кружок под управлением Солецкого Валерия Алексеевича - ветерана и энтузиаста! Завтра зайду к нему. Уверен, он даст и фамилии своих нескольких воспитанников. Монино должно жить и летать!

Albert

Отлично, пишем здесь - в субботу попробую завезти.

Swooper
Становичок:

Я к сожалению не знаком.

Я знаком с Костей. Наша группа “РУСЬ” два года подряд подавала списки машин и людей ему для проезда на территорию.
Потом два года тишины - никто не спрашивал. В этом году с Костей виделись не один раз, но данный вопрос не поднималсяс нами.
Тем не менее, раз снова тема колыхнулась, будем тоже подавать данные по нашему “углу”.

raidan75

Кравченко Алексей Викторович (Монино)

smg2000

Парни, для аэродромных служб важно ещё марка и номера машин, заезжающих на территорию. Мы подавали список людей и авто.

Хотя, если посмотреть кадастровый план, то Ваша грунтовая ВПП не относится к воинской части, а вот наша асфальтовая уже на территории гарнизона.

Становичок

Мужики! Аэродромных служб, в моем понимании военных аэродромных служб, в Монино уже никогда не будет. Чкаловская рядом. Военно-воздушную академию уже не восстановить. Уничтожена полностью. Шли разговоры об организации на развалинах академии кадетского корпуса, да что-то все затихло. А по поводу списка - есть желание дать свою фамилию в список, пожалуйста. Нет желания - тоже пожалуйста. Мое мнение: чем больше людей в списке, тем лучше.

raidan75

Можно и машину,главное чтобы результат был.А вообще конечно надо бы конкретику,и что необходимо для руководства а́эродоома!

Sputnik
Становичок:

начальник аэродрома

Коллеги, поясните кто-нибудь пожалуйста: “Монинский аэродром” юридически какая нынче организация - государственная, частная, общественная или просто группа товарищей?