Стадион "Наука"

iFly
wowa299:

лопату или насос

Думаю - конструктивнее поплавки)))
Вообще, должно подморозить. Полоса тогда будет совсем идеальная.

Showman

А у меня почти получилось сделать восьмерку 😃

Если с этого ракурса смотреть 😃

****************

Утром в штиль полетал на минимальных скоростях - от Сушки ничем не отличается.
Классику летает ровно, правда на петлях уводит сильно по крену, плоскость держать трудно и ориентироваться в пространстве (в верхней точке начинаешь уже лететь в сторону). Не знаю, может выкос, может “кривые” элероны или гироскопические эффекты (вертикаль делаю на максимальном газу). На Сушке такого не припомню.
Центровку можно спокойно двигать назад (сдвигал акк на ~2см от замеренной нормальной 145…150мм и буду двигать дальше), на полете не сказывается, а вот посадка стала проще - на скорости сваливания носом не клюет, поэтому при завешивании над полосой на передние стойки не плюхает. В общем, удалось чуть сбросить посадочную скорость.

Мое резюме: Себа Сушка и Себа Шбах - самолеты практически одинаковые. По конструктиву отличаются сильно, есть специальные “фичи”, но по полету почти как близнецы

Maxicus
Showman:

получилось сделать восьмерку 😃

Супер! Месяц плотных полетов, и результат налицо. Еще немного и крен в петлях перестанет быть проблемой. Серьезно.

Особенно понравилась башня точно по центру.

Showman
Maxicus:

Супер! Месяц плотных полетов, и результат налицо

Ну это громко сказано 😃 я на Себе последнее время почти не летал, т.к. его собирать/разбирать надо. Вообще хочу сердце нарисовать попробовать 😃

iFly
Showman:

на петлях уводит сильно по крену

То же самое и у меня с Сушкой. На восходящей части “давить” РН надо прилично, иначе в сторону сносит. И за креном надо следить внимательно, в общем, в процессе выполнения петли постоянно Сушку корректирую, иначе не петля получается, а “пружина” или еще какая фигня…))) И газом надо очень аккуратно работать. Ангел в этом плане гораздо проще, прибавил оборотов, подтянул ручку на себя, в верхней точке обороты подсбросил и ручку отдал помалу. И петля нарисована будто циркулем. Снос и прочие паразитные эффекты будут только при очень грубом входе в фигуру с существенным креном и ошибками по курсу. Но - Ангел спецом под классику заточен… А Сушка и, подозреваю, Шбах, при выполнении классики требуют гораздо бОльшего внимания.

Ps а в обратной петле (из инверта) это вообще жуть кошмарная, как себя Сушка без коррекции ведёт. То ли РН затеняется, то ли еще что (например, кривые руки))) , но для чистого выполнения сей фигуры возиться, чувствую, надо прилично…

foxavia

Как обещал- аксакалы авиамоделизма -деды Саша (с 2кг самоделкой) и Паша, а также Сергей со Sniperom-ii и Денис со своим edge 540 от rc factory,ну и мы с планером:
щас еще следом прицеплю…

и еще…

у нас как летом!!!,купаются!!

Showman

Самоделка дяди Саши шикарна! 😃
Как планерок? Это Феникс с ХК?

Господа, какие есть предположения по поводу судьбы нашего аэродрома в ближайшем будущем?

Маркс
Showman:

А у меня почти получилось сделать восьмерку 😃

Андрей, а как ты такой красивый график нарисовал ?
можно “сетап” под него выложить ))

Showman
Маркс:

можно “сетап” под него выложить ))

Нужно менять “восьмерку” на “четырнадцатую” и докупить GPS-датчик 😃

Маркс

((, понятно, значит поторопился я с восьмеркой )
но вероятно есть другие варианты, буду искать )

Showman
Маркс:

но вероятно есть другие варианты

Конечно есть, GPS-трекеров полно, программ по обработке данных - тоже

Krylatyi

Понравилась вот эта фотка!!

Это кто так креативно собрал модельку??😁😁
А фонарь вырезанный чем то обтянут??

Showman
Krylatyi:

Это кто так креативно собрал модельку??

Бальзу дырявят - почему бы и пену не облегчить? 😃

Krylatyi
Showman:

Бальзу дырявят - почему бы и пену не облегчить? 😃

Андрюх, согласен с тобой, просто смотрится чисто визуально классно!! Если еще эти прорези или как это правильно назвать закрыты например какой то прозрачной пленкой то очень даже зашибись должно получиться!!

Showman
Krylatyi:

Если еще эти прорези или как это правильно назвать закрыты например какой то прозрачной пленкой то очень даже зашибись должно получиться!!

На сайте ефлая есть плосколеты с пластиковыми фонарями

Krylatyi
Showman:

На сайте ефлая есть плосколеты с пластиковыми фонарями

Да я знаю! У Aleksiy-я такой!! но он значительно тяжелей чем тот который на фотке от rc-factory! хотя и летает просто классно!!

При чем у va-models на фотке стойки шасси карбон а в реале проволока!!😁

Маркс
Showman:

Конечно есть, GPS-трекеров полно, программ по обработке данных - тоже

значит не поторопился ))
так и не собрался к вам на Науку приехать
но, не последний день живем )

iFly
Showman:

какие есть предположения по поводу судьбы нашего аэродрома в ближайшем будущем?

Зайду после работы завтра, посмотрю состояние.

Krylatyi
Showman:

Господа, какие есть предположения по поводу судьбы нашего аэродрома в ближайшем будущем?

К выходным обещают похолодание не большое! А вообще перебирайтесь в АМК!!!

Vladimir_1
Krylatyi:

При чем у va-models на фотке стойки шасси карбон а в реале проволока!!😁

Это проволка с приклеенным по верху ЕПП.