Есть ли наши авиамоделисты в Черногории?

turov_vova
O_Lenin:

Не знаю, как насчет полетов, а нанять лодку, чтобы отвезли к острову Св.Стефана и вдоволь поесть там баранины - это просто обязательно!!! 😃
Как-то на день отрубился свет по всей Будве (только у нас в отеле работал аварийный движок, освещавший первый этаж и коридоры), бродили вечером по старому городу - XV век в чистом виде. Каааайф, романтика, блин! Но все бары работали, при свечах и керосиновых лампах, но наливали всюду 😁

…впрочем, дальше от берега, в сторону автодороги, вроде были пустыри. Если их еще не застроили…

Класс 😃

12 days later
turov_vova

В субботу вылет!!! 😒 .Зарядник ,акумы ,клей скоч итп в чемодан.крыло заспину (я его цепляю к рюкзаку обычно)пульт БЕЗ батареек в рюкзак (чтобы показать что он без батареек).регулятор , двиг и сервы снимать нестану.Када в салон зайду попрошукрыло кинуть кудань на нижнюю палубу .воть 😃

turov_vova

Вот я и в Черногории 😃

Итак все по порядку:

Начнем с Аэропорта .Я всетаки решил все кроме самолета положить в чемодан от греха подальше (малоли люди увидят пульт …).По мере прохождения различных контролей ,слышал только два вида возгласов 1 Что это??? 2Аааа это наверно самолет!!!))).В салоне самолета я сразу подошел к стюардессе и попросил чтобы крыло кинули на нижнюю палубу ,у меня его аккуратно взяли и унесли .После посадки спустился на Н палубу и забрал его ,все оказалось цело)))))
Вывод :возить Электро самолеты в другие страны можно !!!

Далее. Вчера свершилось два полета !!! 😎
Полет первый :Полет первый происходил наверно в самом неудобном месте для полетов ,это было и не поле и не гора ,а просто лес на горе ,густой зеленый лес с кучей кустов травы и всего остального ,ВПП служила терраса на довольно крутом склоне. В качестве посадочной полосы использовался посадочный куст (ПК) чуть чуть левее меня .Скажу сразу летать было страшно тк дул сильный ветер (в сторону склона ,сажать приходилось по ветру)видимость была минимальной из-за все техже кустов ,да и потом альтернатива грохнуть самолет ГДЕТО в этих зарослях не радовала .НО такой необычный полет досавил много удовольствия ,я наконец-то понял что такое термические потоки ,да и полет с горы это тоже интересно 😃 .

Второй полет проходил в еще более веселом месте ,хотя нет место то было нормальное ,компания была веселой .Моими зрителями было небольшое стадо овец пасшееся на неком футбольном поле 😁 😁 которое я заметил во время первого полета .Овцы сначало непонимали чтоя собираюсь делать,но как только я включил двигатель они разобрались что к чему и быстренько сбились в кучу на другом конце поля и наблюдали уже оттуда. Т.к. поле находилось в долине там дул довольно сильный и постоянный ветер этак 20 м/c , посадка была с отрицательной горизонтальной скоростью.

Вот, собственно так ,свершились мои первые полеты в другой стране Черногории)))))))

Возможнго написано не очень литературно, но прошу не бить ,тк я пилот а не писатель, но я старался как мог)))

С Уважением Туров Владимир

AviAtoR

Молодец Володь, СУППЕР! 😃 С телеметрией бы там полетать.

turov_vova

Так, выкладываю вторую пачку фотографий .Летал СЕГОДНЯ уже ,в двух оч интересных местах:1 -Некий “Дом доктора” (заброшеное здание на вершине горы ) 2-и перед отелем (Я в Герцог Нове )отель Александр.Место первое: довольно высоко ,к соджалению сегодня погода неочень ,солнцап нету ,в термиках не полетать,но всеравно понравилось летать перед обрывом .Место 2 ,первый раз летал над водой,НАД МОРЕМ!!! 😵

turov_vova

10 мин назад летал опять перед отелем ,там набережная и ресторан (сейчас кокраз ужин ).Покалетал набралась довольно большая толпа наблюдали за мной с набережной .Когда отлетал поапладировали 😇

ПОтом стали подходит ихлопать по плечу .На десятом человеке понял в чем дело .Добрые черногорцы разглядели в моем Тамплиерском кресте на правом крыле старинный герб Черногории (тока чтам ее чтото желтое было ,как говорят) . 😃 😃 😃

аэрокобра
turov_vova:

10 мин назад летал опять перед отелем ,там набережная и ресторан (сейчас кокраз ужин ).Покалетал набралась довольно большая толпа наблюдали за мной с набережной .Когда отлетал поапладировали 😇

ПОтом стали подходит ихлопать по плечу .На десятом человеке понял в чем дело .Добрые черногорцы разглядели в моем Тамплиерском кресте на правом крыле старинный герб Черногории (тока чтам ее чтото желтое было ,как говорят) . 😃 😃 😃

Вова ты крут. 😛 😛 😛

turov_vova

ПОлетал сегодня еще .Получил кликуху среди посетителей отеля и его окресностей “Брави пилот” 😁 😎

turov_vova

Летал сегодня еще,но уже в другом месте .Полетать удалось по дороге в очень красивый ресторан гдето в 20 км от отеля ресторан-“Стара Млина”.По дороге заметили паковку на повороте дороги .Место для полетов оказалось очень хоршим,хотя летал как всегда над водой.К полетам над водой тем боле морской я както попривык ,теперь навено уже ниге летать нестрашно будет. 😒 😃

turov_vova

Эх ,просмотров много а коментов нету. Хоть бы чтонибуть написали ,интересно это или нет? 😦 😃

аэрокобра
turov_vova:

Эх ,просмотров много а коментов нету. Хоть бы чтонибуть написали ,интересно это или нет? 😦 😃

приезжай домой.будут тебе коментарии.

DimkaP
turov_vova:

Эх ,просмотров много а коментов нету. Хоть бы чтонибуть написали ,интересно это или нет? 😦 😃

А чего тут комментировать. Туда ехать надо. Щас сам бы там летал на параплане, если б загранпаспорт не закончился. Просто белая зависть.
P.S.Будет возможность, прихвати с собой бутылочку ликера “Горький лист”

turov_vova
DimkaP:

А чего тут комментировать. Туда ехать надо. Щас сам бы там летал на параплане, если б загранпаспорт не закончился. Просто белая зависть.
P.S.Будет возможность, прихвати с собой бутылочку ликера “Горький лист”

Ок ,постараюсь)) 😉

turov_vova

Сегодня вечером (ну уже вчера) состоялись прощальные полеты ,завтра утром самолет и дом .Полеты получилиь оченнь душевными ,я поблагодарил место полетов и сам самолет за доставленое удовольствие ,и такие необыные ощушени я при полете ,фотографии получились очень интересными советую посмотреть ,получились удивительго вида облака и пейзажи ,вобщем летать в ЧЕрногории мне очень понравилось,это очень необычно)) 😃
P.S. Даже грусно уезжать 😃