Марьинский парк (с начала до 31.12.2008)

Gusha
denisry:

Просьтите за глупость. Предложение по ВПП
1.Сделать ровной почву
2. Застелить линолеумом 3м- 10м
(сорняк не растет и взлет комфортный) 😃

То что предлагаете это хорошо и нужно.
Но для не опытного пилота любое ограничение летного пространства или впп большая проблемма. 😃

я думаю,что линолеум пролежит ровно 5мин после ухода последнего пилота:)
а вот расширить взёлтку в длину и ширину методом срезания травы:) я за. А то со временем и чистый пятак зарастёт.А так никто намне мешает сделать ОГРОМНУЮ полосу:)и зимой будет удобно-снег только расчистили и ни одной сухой травинки сверху)

east
denisry:

То что предлагаете это хорошо и нужно.
Но для не опытного пилота любое ограничение летного пространства или впп большая проблемма. 😃

В летном пространстве вас никто ограничивать не собирается, кроме как ЛЭП и дома.
Подумайте про пассажиров-зрителей, если вы в своих возможностях не уверенны.(дайте им умереть своей смертью) 😁
Территории ВПП хватит как для электро так и для ДВС 90 класса и более, поверьте.
Почва более менее ничего, надо только травку пощипать и ОК.
Просто хочется немного порядка и безопасности для всех.

Удачных посадок!!! 😉

Про линолеум -зачет! 😁

стрелок-радист

Тут есть несколько особенностей:

  1. Площадка расположена в черте города, а, значит, вопросам безопасности должно уделяться повышенное внимание.
  2. Места действительно достаточно, но избытка свободного пространства, как на подмосковных аэродромах, нет. Следовательно, о дополнительных ограничениях речи не идет. Главное - исключить пролеты над головами участников и зрителей, полеты на малой высоте в сторону дороги, тротуаров и домов. Нужно в первую очередь руководствоваться здравым смыслом, и все у нас получится;)
  3. Так как площадка находится на “ничьей земле”, то разводить серьезное строительство и земляные работы с использованием дорогостоящих материалов бессмысленно:) будет жалко не столько линолеума, сколько вложенного труда. Нужно ограничиться минимальным благоустройством и поддержанием чистоты.
БОНИ

Надо из Акро Мастера делать гидроплан!!! 😁

И так к делу.
После совещания членов полит бюро поля Марьинский парк было решено:

  1. Уборка территории ВПП (сорняки, мусор) Для уборки понадобиться только физическая сила и что ни буть острое.
  2. Разметка зоны (полетов ВПП, стояночно- ремонтная и зрительная) Каждому принести с собой один рулон оградительной ленты.

Все приходящие на поле летчики (независимо!!!) вертолет у Вас самолет или машинка должен принимать участие в мероприятиях по благоустройству теретории, которое будит проводиться каждую пятницу!!!

Gusha

Учитывая то, что нас на полосе уже приличное кол-во пилотов, приносить каждому по 1 рулону сигнальной ленты резона нет. Каждый рулон = 200м.п. т.е. условно 15 постояльцев х 200 = 3км))) Может методом сброса-купить пару рулонов и чтобы у одного они лежали.
Вроде так должна(условно выглядеть будущая ВПП им.Марьинского парка:)
Вносите свои предложения

east

Сергей, лента , которая сей-час растянута у нас -1 рулон = 20 метров.
Так что двумя рулонами не обойдемся.

Gusha
east:

Сергей, лента , которая сей-час растянута у нас -1 рулон = 20 метров.
Так что двумя рулонами не обойдемся.

мда…неувязочка вышла). Она видимо плотнее типа вот этой:
www.remdor.ru/Lenta.html
тогда если по 20м…с каждого по рулону)

SergeyE46
Валерий=:

Я тут бортовые навигационные огни намутил( спаял лампочки) как насчет испытать? 😒

я вот тоже замутил, правда на суперLED. полетал ночью, жаль что ваш парк от меня далековато
Видео на ютубе, сильно ужатое
RC Heli with Realistic Search and Navigation Lights

БОНИ

Лампочки супер (зачет).

Теперь вопрос по разметек поля.
Чтото я там не видел палатку с миниральными водами и кремами от коморов…(Щютка).

Супер теперь будим реализовывать план в живую.

А и чуть не забыл кто какие сможет (принисите столбики или рейки)).

east
БОНИ:

А и чуть не забыл кто какие сможет (принисите столбики или рейки)).

Бальзовые подойдут? 😁

denisry

Еду в деревню, там волялась арматура 10мм. Могу нарезать по метру или мене и привезти.
Забитть её в землю чтоб не вытащили.

Gusha
denisry:

Еду в деревню, там волялась арматура 10мм. Могу нарезать по метру или мене и привезти.
Забитть её в землю чтоб не вытащили.

метр тока в песок войдёт, если есть возможность режь поболее метра 😉

regniws

был в ту пятницу вечером первый раз на поле, кольмату обкатывал.

Сейчас только правда сунулся в этот топик.

Хочу сказать, что видел: как летают, однозначно нужно ограничивать зрительскую зону.

Но у меня вопрос: “запретить полеты на малой высоте в сторону тротуара-дороги-домов”, а каким образом будем заставлять так не летать?
Мне на пилотажевском поле очень сетка огрвится, но я понимаю, что это не реально для нас.

И на счет благоустройства, лично я - целиком за и хочу помогать, но как быть, если не бывает возможности в рабочие дни приходить вечером?

Может субботу отводить под это дело, будет истинный “субботник” 😃

Сорри, если я что-то пропустил, что обсуждалось устно

БОНИ

Народ я сегодня разбился. 😢

Самая красивая ворковка в мире.
После взлета начал делать силовую бочку и упс распаялись акумуляторы и все обесточилось.
Крашь!!!

Gusha

Вот и тяпница пришла! Сегодня как по плану-вырубка,вырезка,разметка и пр работы по благоустройству полосы? Во сколько? Предлагаю к 20-00 (19-30), наверное все уже с работы приедут, возьмут инструмент и …в поле)

regniws
БОНИ:

Народ я сегодня разбился. 😢

Самая красивая ворковка в мире.
После взлета начал делать силовую бочку и упс распаялись акумуляторы и все обесточилось.
Крашь!!!

я так в это вск разложился после последнего поворота по коробочке.
Скорейшего ремонта 😃

DF-ViP
regniws:

я так в это вск разложился после последнего поворота по коробочке.
Скорейшего ремонта 😃

Gusha:

Вот и тяпница пришла! Сегодня как по плану-вырубка,вырезка,разметка и пр работы по благоустройству полосы? Во сколько? Предлагаю к 20-00 (19-30), наверное все уже с работы приедут, возьмут инструмент и …в поле)

А тот кто желает полетать , просим в Кузминки !

Gusha

Тяпничный субботник закончился, а пилотам досталась отличная полоса!!!Осталось поддерживать её в надлежащем состоянии
picasaweb.google.ru/Gusha2005/altFxG

АКС

Да, сразу видно - не хватает вам дачных радостей, грядок, сорняков 😁 . А вобще - молодцы.

БОНИ

Славное поле получилось после суботника.
толко коллективная дружба нам помогла:)

Gusha
АКС:

Да, сразу видно - не хватает вам дачных радостей, грядок, сорняков 😁 . А вобще - молодцы.

ет точно:)

east
АКС:

Да, сразу видно - не хватает вам дачных радостей, грядок, сорняков 😁 . А вобще - молодцы.

Денис, приезжай к нам в гости ,не все в Руднево летать!!!

БОНИ:

Славное поле получилось после суботника.
толко коллективная дружба нам помогла:)

И какая-то мать!!! 😁