Марьинский парк (с начала до 31.12.2008)

Alex_177
Evgeny:

буду в 12.00

Я и не сомневался 😁 . Намутил на работе аккум автомобильный так что будем летать не реально долго…

dimmon72
Alex_177:

А завтра кто-нибудь планирует летать?

Сегодня неудачно приземлился 😦 ,так что завтра не получится. Скорее всего буду
во вторник (если работу подвину). 😎

Alex_177
dimmon72:

Сегодня неудачно приземлился 😦 ,так что завтра не получится. Скорее всего буду
во вторник (если работу подвину). 😎

А что все так критично? Приезжай, на поле починим. Как раз в такую погодку циакринчик хорошо схватится, если дождик пойдет! 😁

dimmon72
Alex_177:

А что все так критично? Приезжай, на поле починим. Как раз в такую погодку циакринчик хорошо схватится, если дождик пойдет! 😁

Да ничего страшного, нужно слепить матрицу и изготовить новую “морду” ,остальное почи готово.
Завтра ещё и на работу оч надо 😦

Gusha
Evgeny:

буду в 12.00

Женя!!!Завтра понедельник-первый день рабочей недели!!!Летали сегодня:)

Alex_177

Блин посмотрел ролик с Катькой, хочу так научиться летать!!! Пилоту РЕСПЕКТ! Ну ниче самолет такой у меня уже есть, осталось только пальцы научить правильно перемещаться! 😁

Evgeny
Gusha:

Женя!!!Завтра понедельник-первый день рабочей недели!!!Летали сегодня:)

У меня рабочая неделя со вторника начинаеться, а если бы погода ещё хорошая постояла, то вообще бы не началась 😁

Alex_177:

Ну ниче самолет такой у меня уже есть, осталось только пальцы научить правильно перемещаться! 😁

и двигатель более мощный поставить

Gusha
Alex_177:

Блин посмотрел ролик с Катькой, хочу так научиться летать!!! Пилоту РЕСПЕКТ! Ну ниче самолет такой у меня уже есть, осталось только пальцы научить правильно перемещаться! 😁

я думаю этот пилот ни один десяток самиков разбил, чтобы так Катькой управлять:)+ симулятор, симлятор, симулятор!!!😃 Сейчас любо-дорого посмотреть

Evgeny:

и двигатель более мощный поставить

разузнали всё, разведали- 650W дрыгло, акки 3200 😃😃😃
осталось пальцы заточить:)

kvn543

Я тоже три Манюни разбил чтобы на Сопвиче летать 😁

Alex_177
kvn543:

Я тоже три Манюни разбил чтобы на Сопвиче летать 😁

Смею полагать, что мне учения проще дались. Всего 2 разбитых самика, из них Цесна, сложила крылья на петле и Су 31, разлетелась моторама в воздухе 😁
Симулятор уже заездил, зато фиксированную бочку вроде научился делать, завтра в воздухе попробую.

P.S Сдвиглом я думаю можно и с моим отжигать, по калькулятору у меня с 12х6 1750 гр тяги, при весе Катьки 1250 гр., правда акки мои уже пенсионеры и 33 А судя по всему не дают, зато скоро пополнение, 3200 уже заказаны 😁

east

Тишина…
Все точат пальцы.

east

Приобрел я аэроплан:

Як гиперионовский, тот с которого пилотаж тянул.
Моделька полегче.
Есть одна деталь,об которую последнюю извилину сломал.
Моторама у гипериона длиннее на 3,5 см,чем у пилотажа.
Подскажите други ,как ее аккуратно укоротить, чтобы прочность узла не пострадала?
На фотке ручкой указал лишнее:

Gusha
east:

Приобрел я аэроплан:

Як гиперионовский, тот с которого пилотаж тянул.
Моделька полегче.
Есть одна деталь,об которую последнюю извилину сломал.
Моторама у гипериона длиннее на 3,5 см,чем у пилотажа.
Подскажите други ,как ее аккуратно укоротить, чтобы прочность узла не пострадала?
На фотке ручкой указал лишнее:

Стас! Какие проблемы, унас в фирме на строительных участках есть пилорамы- неси ко мне, а я уже на участок с прорабом передам-укоротят вмиг:) даже глазом не успеешь моргнуть:)

я бы срезал в аккурат ровно и приклеил новую площадку.

east
Gusha:

Стас! Какие проблемы, унас в фирме на строительных участках есть пилорамы- неси ко мне, а я уже на участок с прорабом передам-укоротят вмиг:) даже глазом не успеешь моргнуть:)

И правда аккуратнее будет, а то я хотел топором оттяпать. 😈

kvn543

Стас, она же под электричество 😲 , как туда ДВС пихать? Отрезай мотораму по самые… до файервола и ставь обычную. Или, тьфу, тьфу решил на электричество перебраться?

east
kvn543:

Стас, она же под электричество 😲 , как туда ДВС пихать? Отрезай мотораму по самые… до файервола и ставь обычную. Или, тьфу, тьфу решил на электричество перебраться?

Нет,я ДВСник.Треск мотора -романтика!!!А пергозовки,Ух!!!Вонь и т.д.
Я ее (мотораму)обрежу на 3 см и соединю с помошью накладного куска фанеры.
Крылья уже готовы.Кстати крыло у гипериона все из бальзы, а в пилотаже нервюры из фанеры.Самоль реально легче,главное что бы от вибрации не развалился ТТТ.От пролого падения машинка на крыле шестеренки при ударе переломала.

Gusha
east:

Нет,я ДВСник.Треск мотора -романтика!!!А пергозовки,Ух!!!Вонь и т.д.
Я ее (мотораму)обрежу на 3 см и соединю с помошью накладного куска фанеры.
Крылья уже готовы.Кстати крыло у гипериона все из бальзы, а в пилотаже нервюры из фанеры.Самоль реально легче,главное что бы от вибрации не развалился ТТТ.От пролого падения машинка на крыле шестеренки при ударе переломала.

до субботы успеешь всё сделать?

стрелок-радист

Пилотажевский Яшка все ж изначально был двоечкой - т.е. в комплектах и под электричество и под ДВС шел. Правда, в последнее время ДВС-ную версию продавать перестали. Но они все равно были одинаковые - мы со Стасом это проверили…во время второй реинкарнации;)
Вообще странно. Еще прошлой весной в Е-флае рассматривал родной гиперионовский Як. Он был один в один как пилотажевский.
Ну а я пока суть да дело начинаю неспешно восстанавливать легендарный SpreeSports M36:)

Помню, что кто-то говорил про пресс-формы для полиэтилена…как видно из фото, мне не помешает новый капот.

east
стрелок-радист:

Пилотажевский Яшка все ж изначально был двоечкой - т.е. в комплектах и под электричество и под ДВС шел. Правда, в последнее время ДВС-ную версию продавать перестали. Но они все равно были одинаковые - мы со Стасом это проверили…во время второй реинкарнации;)
Вообще странно. Еще прошлой весной в Е-флае рассматривал родной гиперионовский Як. Он был один в один как пилотажевский.

Макс, на коробке написано,“модификация 2008 года , еще лучше,еще легче”,во как.Модель стала более ажурной.Машинка руля высоты одна и фиксируется в глубине фюза.Короче полно различий.Я даже засомневался в его крепкости. Облет покажет.
К субботе не знаю,а к воскресенью соберу.
За трудовую ночь практически все сделал, осталось укоротить мотораму ,поставить двигатель и прорезать капот.

kvn543

Чтоб не скучали, краткий репортаж из закромов родины:[ attachment=209916:____________019.jpg]

Gusha
kvn543:

Чтоб не скучали, краткий репортаж из закромов родины

с помощью Димы, думаю Владимир Николаевич я вас скоро переплюну по количеству:)Работы на год вперёд.Вот думаю куда тока всё размещать…

east

Ну что,братцы притихли?С первым снегом вас! 😃
Лыжи,лопаты приготовили?

Некоторые положительные моменты в снеге есть.
Снег на поляне можно сгребать в одну кучу, её будем использовать для экстренных посадок и исполения над ней 3д. 😲

kvn543

Надо утренней смене заказ сделать: от дороги к полю пускай ходят мелкими шажками, утаптывают тропинку в снегу. А то в субботу не проберемся, придется с пешеходной дорожки взлетать 😵