Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (до 31.12.2009)

badjo

да уж, “минуса” не предвидится сегодня и завтра. В понедельник обещают -4. Посмотрим…

frontera
михсер:

О-О-О!!! Видимо, мы давно не женились.😍 Пора бы заглянуть в брачный салон(или магазин для новобрачных). Уж там-то точно есть.
Хотя и в ритуальном магазе тоже должны быть, но менее праздничные. 😈

Ну женился я лет 5 назад - так что еще не забыл, думал я про эти ленточки, они весят как весь мой самолет, с ними это даже не блинчик будет - а утюг (если вообще взлетит)

михсер

А что же молчит наш главный…uv3dut . начальник транспортного цеха???
По-моему, его пора насильно вытаскивать с работы. Совсем зачахнет.
Ни на одном мероприятии не присутствовал, отбился от коллектива, ведёт односторонний образ жизни, и вообще, пора бы его взять на поруки.

Khimik

Если ночью не замерзнет, на поле делать будет нечего…

badjo
Khimik:

Если ночью не замерзнет, на поле делать будет нечего…

это точно, сегодня летал у себя на местности с планером, пару км. от МКАДа.

михсер

А что, асфальтовая дорога уже не в моде?
Праздник состоится в любую погоду!!!

badjo

скорее всего там и на асфальте колея, так думаю, так что взлет - посадка явно не комфортная.

Khimik
badjo:

скорее всего там и на асфальте колея, так думаю, так что взлет - посадка явно не комфортная.

Асфальт почти ровный, колеи нету. Если что, можно лопатку захватить и подровнять…

uv3dut
тренер46:

Во сколько? В 11-30 устроит время?

и тишина…
буду к 12:00

badjo

Сегодня под вечер, на закате, ну просто ОЧЕНЬ ЧУДНАЯ погодка была. Полный штиль. Летал до победного.
Хочется видео посмотреть, как получилось…
Ну и фот тоже в студию…

Khimik

Мое видео сейчас ютюбом обрабатывается, как закончит выложу.

михсер

Ну вот часть сегодняшнего пикника:

Пилот Сергей неизменно на своем всепогодном, весьма общипаном, но непобежденном Кальмате-истребителе. Горд и важен…

Небольшой перекус перед очередными “залётами”.

“Привыкли руки к топорам…”

тренер46

Пилот Сергей неизменно на своем всепогодном, весьма общипаном, но непобежденном Кальмате-истребителе. Горд и важен…

Не надо завидовать.😝

badjo

Ждем Влада!!!

С еще одним видео

myname

Будет обязательно. Сейчас очень занят - отвариваю изика

myname

Немного о технологии кузовных работ с EPP - по последним данным должно пригодится широкой массе летчегов ))
План А (когда не все так плохо):
Кипятим чайник, 1.5 литра. Ждем некоторое время, даем воде чуть остыть (от трех до 20 минут, в зависимости от изготовителя EPP - Multiplex’овый EPP вспучивается от высокой температуры, китайский напротив любит что-то близкое к 100 градусам а при более низкой температуре на лекарство почти не реагирует - по любому надо сперва тестить на скрытом участке, самая эффективная температура как раз на грани вспучивания). Тонкой струей поливаем вмятину и немного (1-3 см) вокруг нее. Если же до кучи нарушена общая геометрия конструкции, то поливаем на места которые нужно “вытянуть” (они могут находиться достаточно далеко от места основного повреждения - это напоминает рихтовку железа на автомобиле, только там тянут металл). При необходимости повторить несколько раз.
Если все совсем плохо - переходим к плану В.
Берем бытовой фен для сушки волос, ставим нагрев на максимум, силу потока на минимум или середину. С расстояния 1-2см разоргеваем место работ, следя за тем чтобы не обжечь пальцы и чтобы EPP не начало вспучиваться. Одновременно, вытягиваем деталь но нужной формы. Метод самый эффекивный, особенно при восстановлении геометрии - при наличии времени и усердия им можно из су29 вылепить цессну, а потом наоборот. Недостаток - как раз его эффективность - очень легко переусердствовать. Как правило незначительного вспучивания избежать не удается - если оно произошло на рабочей плоскости крыла или просто вы эстет, то эти вспучивания лечатся ложкой. Просто нежно так их давите…

Кто видел сегодня морду изика после морковки, тот поймет )) Кто не видел, скажу, что он был похож на автомат для стрельбы из-за угла. Вот что получилось.
На фотографиях на морде изика нет еще ни капли клея (!!!)

frontera

ты до 6 утра планер починял? жесть…
а я до 3-х ночи верт собирал, пару запусков на кухне сделал даже (мм на 3) оттриммировал… сеня попробую поднять его уже в зале…

михсер
myname:

Немного о технологии кузовных работ с EPP…на морде изика нет еще ни капли клея (!!!)

Ну, слушай, ты прям как “Доктор ЕППшных наук”.