Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (до 31.12.2009)

badjo

Приветствую всех коллеги. Смотрю, дела у нас неутешительные. К сожалению завтра подъехать не смогу в НИИ, но мысленно я с вами.
Останкино - я так понял не вариант. Перепечино тоже, как то не туда - не сюда.
Это место - конечно оптимал для нас всех.
Ну что же, в принципе, нам то от этого места, для большинства из нас нужна только парковка для машин, а для ВПП мы все равно используем дорогу. Так вот, даже если не получиться договориться, или еще какие-то обстоятельства, мы же можем машины парковать рядом с будкой. И будет все ОК. Только сколько машин туда влезет?!
Собираюсь немного полетать во вторник, во второй половине дня. Если кто желает присоединиться, напишите, звоните.
УДАЧИ В ПЕРЕГОВОРАХ!!!

AlexAB
badjo:

Собираюсь немного полетать во вторник, во второй половине дня. Если кто желает присоединиться, напишите, звоните.
УДАЧИ В ПЕРЕГОВОРАХ!!!

Андрей, настоятельно рекомендую заехать на поля за ж/д линией. Там весьма цивильно, хотя по выходным оооочень много гуляющих. Проезд: от НИИ кормов через переезд ст. Луговая, сразу направо мимо магазина (слева) до поля, потом налево и все время прямо до поворота направо, на нем поворачиваем и едем до 4-х берез, одиноко стоящих левее дороги, вправо будет уходить грунтовая, на ней можно стать. Напротив грунтовой слева от дороги ворота, но они бывают закрыты, если открыты, значит будут ездить машины - лучше не стоять. Если пугают столбики ограды, можно запарковаться на обочине до ограды. В общем время будет, можно всю эту дорогу исследовать при желании.

А на старом месте есть еще одна проблема - коровы. Если парковаться у будки или напротив нее через дорогу (мы вчера с Андреем там парковались), то есть угроза нарваться на разборки с патухами, ибо указанные места точнёхонько на пути следования коровок. Вчера их там гоняли в районе 19:00.

badjo
AlexAB:

Андрей, настоятельно рекомендую заехать на поля за ж/д линией. Там весьма цивильно, хотя по выходным оооочень много гуляющих. Проезд: от НИИ кормов через переезд ст. Луговая, сразу направо мимо магазина (слева) до поля, потом налево и все время прямо до поворота направо, на нем поворачиваем и едем до 4-х берез, одиноко стоящих левее дороги, вправо будет уходить грунтовая, на ней можно стать. Напротив грунтовой слева от дороги ворота, но они бывают закрыты, если открыты, значит будут ездить машины - лучше не стоять. Если пугают столбики ограды, можно запарковаться на обочине до ограды. В общем время будет, можно всю эту дорогу исследовать при желании.

А на старом месте есть еще одна проблема - коровы. Если парковаться у будки или напротив нее через дорогу (мы вчера с Андреем там парковались), то есть угроза нарваться на разборки с патухами, ибо указанные места точнёхонько на пути следования коровок. Вчера их там гоняли в районе 19:00.

Ок! Обязательно заеду. Мы раньше как то заезжали туда, но видимо до этого места не доехали.

михсер

Всем привет!
Жду сегодня в 14-00 в НИИ у бюста. Кто сможет - подъезжайте. Будем решать вопрос дипломатическим путем.

AlexAB

Сергей, к большому сожалению вырваться с работы до 18:00 в ближайшие дни не представляется возможным. 😦

skubidu

[QUOTE=Yak12;1364037]Останкино отпадат сразу. Дорога ужастная , ВПП нет вообще, Летать невозможно - трава выше меня ростом.

Проехали в другое место. у переезда на луговую - итог:
Полоса более менее нормальная, но асфальт хуже чем на прошлом поле.
Больше народа ходит / ездиет.
Пугает забор по одну сторону ВПП (бетонные столбы с проволокой) Психологически постоянно тянет от этой штуки ))) тяжело взлетать.

… и ещё низколетающие мотоциклисты.
Ребята оказывали квалифицированную:) первую помощь до приезда скорой:) А потом милиция с опросом по дтп. В общем драйва хватило…

михсер

Всем привет! Дааа, хуже низколетящих мотоциклистов ничего нет…
Был в НИИ, с директором побеседовать неудалось, - в командировке до четверга. Зато пообщался с секретарем. Очень душевненько так поговорили. Дала дивный совет подкрепить словесную беседу-знакомство с Косолаповым заявлением от общественной организации авиамоделистов г. Лобни о выделении площади под ВПП с дальнейшей обработкой и содержанием в надлежащем виде.
Короче, надо набросать черновик заявы, шапку, текст, а я распечатаю и с нашими подписями отправлюсь на встречу.
Варианты мне в личку. Спасибо.

Сегодня в 20-00 планирую подлетнуть. Желающие составить компанию или поприсутствовать в кач. зрителя - подъзжайте.

На старое место.

uv3dut

Кто не был, много потерял…
😛:P:P😅

Yak12
uv3dut:

Кто не был, много потерял…
😛:P:P😅

а можно по конкретнее ?

Yak12

А Кто желает сегодня вечером полетать ? погоду обещают нормальную !
Подьеду на старое место около 8 вечера.

skubidu
михсер:

Всем привет! Дааа, хуже низколетящих мотоциклистов ничего нет…
Был в НИИ, с директором побеседовать неудалось, - в командировке до четверга. Зато пообщался с секретарем. Очень душевненько так поговорили. Дала дивный совет подкрепить словесную беседу-знакомство с Косолаповым заявлением от общественной организации авиамоделистов г. Лобни о выделении площади под ВПП с дальнейшей обработкой и содержанием в надлежащем виде.
Короче, надо набросать черновик заявы, шапку, текст, а я распечатаю и с нашими подписями отправлюсь на встречу.
Варианты мне в личку. Спасибо.

Сегодня в 20-00 планирую подлетнуть. Желающие составить компанию или поприсутствовать в кач. зрителя - подъзжайте.

На старое место.

извиняюсь за отсутствие, работа. Решил приобщить сочувствующих г. Лобни forum.lobnya.ru/index.php?topic=28066.new 😒, а то там есть и футбол, и пэйнтбол, и парашютинг, а моделистов нет - однобоко

badjo
Yak12:

А Кто желает сегодня вечером полетать ? погоду обещают нормальную !
Подьеду на старое место около 8 вечера.

Я буду в районе 4-х…5-ти на старом месте.

Yak12
тренер46:

в районе 18-30 будем

к 6-ти тогда подьеду

кузьмич

Я вот думаю.
Может нам найти заброшенное поле, кажется в округе они есть, главное чтобы был подъезд. Выкосить площадку, и по возможности выровнять.
Можно будет летать сколько угодно.
Как думаете?

михсер
кузьмич:

… главное чтобы был подъезд. Выкосить площадку, и по возможности выровнять.
Можно будет летать сколько угодно.
Как думаете?

Отличная идея!!! Только вопрос остается открытым уже который день.
Можно также произвести самозахват. Вот с подъездом - надо думать, иначе та площадка, которую мы выкосим и выровняем,“с подъездом” для некоторых “отдыхающих” будет местом для приятного времяпровождения по ночам. И мы ,в конце концов зае…, замучаемся убирать кондомы и всякий сопутствующий мусор. Не так ли???
Заезд предлогаю неделать. Свои автомобили мы найдем где парковать. А до места модель и донести можно.

кузьмич
михсер:

Заезд предлогаю неделать. Свои автомобили мы найдем где парковать. А до места модель и донести можно.

Хорошая идея,главное что изготовление ВПП по идее должно быть не дорогим.