Башня козлячится

tumbzik
Santana:

по телефону вам код никто не даст

А мне в Банке Москвы давали “глупые” девочки прям по телефону и проблем никаких не было. 😒

Santana
tumbzik:

А мне в Банке Москвы давали “глупые” девочки прям по телефону и проблем никаких не было. 😒

хороший банк 😃 - я бы там денег не держал 😒

tumbzik
Santana:

хороший банк 😃 - я бы там денег не держал 😒

Так ктож вас заставляет? 😛
Еслиб они всем подряд давали код транзакции тоды да, а так… Ониж CVV2 код не спрашивают при звонке к ним)

Хотя я на этой карте тоже обычно денег не держу, вернее держу рублей так 500-1000, не больше. А кладу СУММУ только тогда, когда требуется что-то заказать.

O_Lenin

Как заказывал с башни через посредников, так (почитав топик, и не только этот) и буду делать дальше. Тем более, что непосредственно ко мне отправляют ЕМС.

tscheglow
O_Lenin:

Как заказывал с башни через посредников, так (почитав топик, и не только этот) и буду делать дальше. Тем более, что непосредственно ко мне отправляют ЕМС.

напрямую заказывать в американских магазинах можно и нужно, там хватает и минимального знания английского, опять же скидки и т.д., но в случае проблем (возможных) - требования к языку резко увеличиваются…каждый сам для себе решает что ему выгодней в итоге - сьекономить или переложить эти хлопоты на других людей… (опять же пословицу: “Скупой платит дважды никто не отменял”).
все просто рассуждения.
P.S. по сути вопроса - чтобы разрулить проблему нужно получить банковскую выписку, а лучше установить себе интернет-банк, чтобы видеть все транзакции по карточке

anmdoz

А есть такой вариант 8 мая заказал …деньги заблокированы… и магазин типа башня не просит а уже требует этот код иначе анулирует заказ…а дать я не могу так как банк не провёл операцию по списанию денег и кода ещё нет а списание денег производится от 3 - 5 рабочих дней …и такое впечатление что башня этого не знает или не хочет знать …я им 4 письма написал и заколебался объяснять что у банка выходные и нужно время чтоб получить код а…а башня сегодня мне опять ,дайте код или отменим заказ.,

И ЖАЛКО НЕ ДЕНЕГ А ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ ВМЕСТО ПОСЫЛКИ В ПУТИ - ОЖИДАНИЕ КОДА

anmdoz
anmdoz:

А есть такой вариант 8 мая заказал …деньги заблокированы… и магазин типа башня не просит а уже требует этот код иначе анулирует заказ…а дать я не могу так как банк не провёл операцию по списанию денег и кода ещё нет а списание денег производится от 3 - 5 рабочих дней …и такое впечатление что башня этого не знает или не хочет знать …я им 4 письма написал и заколебался объяснять что у банка выходные и нужно время чтоб получить код а…а башня сегодня мне опять ,дайте код или отменим заказ.,

И ЖАЛКО НЕ ДЕНЕГ А ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ ВМЕСТО ПОСЫЛКИ В ПУТИ - ОЖИДАНИЕ КОДА

А САМОЕ КРУТОЕ ПИШУТ ПРИПИСКУ В КОНЦЕ ПИСЕМ ТИПА ::: МЫ ЦЕНИМ ВАШЕ ВРЕМЯ И ВАШ БИЗНЕС С НАМИ ::: 😃 😃
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 😃 😃 We appreciate your time and your business with us ----------------------------------------------------------

Santana
anmdoz:

А есть такой вариант 8 мая заказал …деньги заблокированы… и магазин типа башня не просит а уже требует этот код иначе анулирует заказ…а дать я не могу так как банк не провёл операцию по списанию денег и кода ещё нет а списание денег производится от 3 - 5 рабочих дней …и такое впечатление что башня этого не знает или не хочет знать …я им 4 письма написал и заколебался объяснять что у банка выходные и нужно время чтоб получить код а…а башня сегодня мне опять ,дайте код или отменим заказ.,

И ЖАЛКО НЕ ДЕНЕГ А ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ ВМЕСТО ПОСЫЛКИ В ПУТИ - ОЖИДАНИЕ КОДА

читаем выше - берите выписку или через интернет
не надо тратить время на общение с “девочками”
езжайте в банк и берите выписку - если деньги заморожены - будет Вам код

ZloyGenie

Мда… опа какая то…
Короче я седня тот заказ отменил нахрен, и создал такой же новый. Пока письма с отменой не пришло. Зато пришло письмо как в прошлый раз, что типа пока все нормально. Будем ждать.

anmdoz

Santana
----------
читаем выше - берите выписку или через интернет
не надо тратить время на общение с “девочками”
езжайте в банк и берите выписку - если деньги заморожены - будет Вам
----------------------------------------------------------------------------------------

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ЕЩЁ РАЗ читай внимательней …В ПРАЗНИКИ И ВЫХОДНЫЕ БАНК НЕ РАБОТАЕТ…по этому только 12 мая ++++ 3 - 5 рабочих дней будут списываться деньги и тогда будет код проведёной операции --------- А сейчас сижу и тупо смотрю на свои счета и не вижу списания денег --------------------БАНК НЕ РАБОТАЕТ ВЫХОДНЫЕ

Anike
ZloyGenie:

Короче я седня тот заказ отменил нахрен, и создал такой же новый.

Так и надо было делать.
Я за один вечер заказ отменял четыре раза.

ZloyGenie

Ну посмотрим, мож щас прокатит. тьфу…тьфу…тьфу…
Во кстати. Ничего такого нет в том что несколько заказов отменяешь?

Santana
anmdoz:

Santana
----------
читаем выше - берите выписку или через интернет
не надо тратить время на общение с “девочками”
езжайте в банк и берите выписку - если деньги заморожены - будет Вам
----------------------------------------------------------------------------------------

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ЕЩЁ РАЗ читай внимательней …В ПРАЗНИКИ И ВЫХОДНЫЕ БАНК НЕ РАБОТАЕТ…по этому только 12 мая ++++ 3 - 5 рабочих дней будут списываться деньги и тогда будет код проведёной операции --------- А сейчас сижу и тупо смотрю на свои счета и не вижу списания денег --------------------БАНК НЕ РАБОТАЕТ ВЫХОДНЫЕ

на ты я с Вами не переходил, а завтра многие банки работают по "субботе ". удачи!

ZloyGenie

Короче, вторрой заказ тоже банк не пропустил. Причем башня мне прислала:
“We regret that we were unable to process your order (Order Number ХХХХХХХ) as we could not obtain authorization for the charge.”
Звоню в банк, мокрощелка мне говорит что с картой все в порядке. Я ей говорю что продавец написал что не смог снять деньги. Она мне говорит - “БАНК ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО В ОТКАЗЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ БЕЗ ВСЯКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ”. Все ясно говорю…
Короче ребята - НАХ РУССКИЙ СТАНДАРТ!!!

ZloyGenie

Ребяты! Ура! Бабло сняли!!!
Правда с другой карты (VISA), но тоже РУССКОГО СТАНДАРТА. Так что беру свои слова обратно, насчет - НАХ РУССКИЙ СТАНДАРТ!
Просто с той картой (MASTER) что-то не то видимо…

O_Lenin

Это часто случается, что в банке все ОК, ничего нигде не заблокировано, деньги есть и т.д., а платеж не проходит. Видать, платежные системы работают по принципу “лучше перебздеть, чем недобдеть”, потому готовы отказать сотне нормальных людей, чтобы вдруг не пропустить какого-нить кардера или хакера. Сталкивался с этим не раз по другим делам.

Главное, что они appreciate your time and your business with us, греет душу…

ZloyGenie

Ребят! Спасибо всем за поддержку в трудную минуту! Моделисты всех национальностей, стран и народов ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

O_Lenin:

…appreciate your time and your business with us…

Что это?

Anike
ZloyGenie:

Во кстати. Ничего такого нет в том что несколько заказов отменяешь?

А какая им разница, если заказ ещё не пошёл на склад? Как талько заказ будут паковать, ктопка с отменой исчезнет, а деньги с карты сразу снимут.

ZloyGenie:

Она мне говорит - “БАНК ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО В ОТКАЗЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ БЕЗ ВСЯКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ”.

У меня ВТБ24. Всё общение начинается с номера карты и кодового слова. Предоставляют всё информацию по удачным и неудачным операциям круглосуточно.
Один раз они накосячили мне с перевыпуском карты. По моей претензии предложили денежную компенсацию, извинились и задарили сувенирами ))))))

ZloyGenie
Anike:

А какая им разница, если заказ ещё не пошёл на склад? Как талько заказ будут паковать, ктопка с отменой исчезнет, а деньги с карты сразу снимут.

Нифига! Я разместил заказ в 23:15 а в 00:18 пришла SMS, что бабки сняли. А статус до сих пор “Processing in office”. Так что не факт…

Anike
ZloyGenie:

Я разместил заказ в 23:15 а в 00:18 пришла SMS, что бабки сняли.

Сняли или только транзакция с блокировкой? За один час банк не должен позволить снять деньги, иначе от карткрадеров совсем защиты бы не было.

ZloyGenie
Anike:

У меня ВТБ24. Всё общение начинается с номера карты и кодового слова. Предоставляют всё информацию по удачным и неудачным операциям круглосуточно.
Один раз они накосячили мне с перевыпуском карты. По моей претензии предложили денежную компенсацию, извинились и задарили сувенирами ))))))

Во как! Хороший у вас банк! Надо там тоже кредитку сделать 😃

Anike:

Сняли или только транзакция с блокировкой? За один час банк не должен позволить снять деньги, иначе от карткрадеров совсем защиты бы не было.

Я не знаю, от башни пока ничего не было. Но SMS пришла что вроде как покупка такая то… там то… там то…