Башня козлячится

anmdoz
anmdoz:

А есть такой вариант 8 мая заказал …деньги заблокированы… и магазин типа башня не просит а уже требует этот код иначе анулирует заказ…а дать я не могу так как банк не провёл операцию по списанию денег и кода ещё нет а списание денег производится от 3 - 5 рабочих дней …и такое впечатление что башня этого не знает или не хочет знать …я им 4 письма написал и заколебался объяснять что у банка выходные и нужно время чтоб получить код а…а башня сегодня мне опять ,дайте код или отменим заказ.,

И ЖАЛКО НЕ ДЕНЕГ А ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ ВМЕСТО ПОСЫЛКИ В ПУТИ - ОЖИДАНИЕ КОДА

А САМОЕ КРУТОЕ ПИШУТ ПРИПИСКУ В КОНЦЕ ПИСЕМ ТИПА ::: МЫ ЦЕНИМ ВАШЕ ВРЕМЯ И ВАШ БИЗНЕС С НАМИ ::: 😃 😃
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 😃 😃 We appreciate your time and your business with us ----------------------------------------------------------

Santana
anmdoz:

А есть такой вариант 8 мая заказал …деньги заблокированы… и магазин типа башня не просит а уже требует этот код иначе анулирует заказ…а дать я не могу так как банк не провёл операцию по списанию денег и кода ещё нет а списание денег производится от 3 - 5 рабочих дней …и такое впечатление что башня этого не знает или не хочет знать …я им 4 письма написал и заколебался объяснять что у банка выходные и нужно время чтоб получить код а…а башня сегодня мне опять ,дайте код или отменим заказ.,

И ЖАЛКО НЕ ДЕНЕГ А ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ ВМЕСТО ПОСЫЛКИ В ПУТИ - ОЖИДАНИЕ КОДА

читаем выше - берите выписку или через интернет
не надо тратить время на общение с “девочками”
езжайте в банк и берите выписку - если деньги заморожены - будет Вам код

ZloyGenie

Мда… опа какая то…
Короче я седня тот заказ отменил нахрен, и создал такой же новый. Пока письма с отменой не пришло. Зато пришло письмо как в прошлый раз, что типа пока все нормально. Будем ждать.

anmdoz

Santana
----------
читаем выше - берите выписку или через интернет
не надо тратить время на общение с “девочками”
езжайте в банк и берите выписку - если деньги заморожены - будет Вам
----------------------------------------------------------------------------------------

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ЕЩЁ РАЗ читай внимательней …В ПРАЗНИКИ И ВЫХОДНЫЕ БАНК НЕ РАБОТАЕТ…по этому только 12 мая ++++ 3 - 5 рабочих дней будут списываться деньги и тогда будет код проведёной операции --------- А сейчас сижу и тупо смотрю на свои счета и не вижу списания денег --------------------БАНК НЕ РАБОТАЕТ ВЫХОДНЫЕ

Anike
ZloyGenie:

Короче я седня тот заказ отменил нахрен, и создал такой же новый.

Так и надо было делать.
Я за один вечер заказ отменял четыре раза.

ZloyGenie

Ну посмотрим, мож щас прокатит. тьфу…тьфу…тьфу…
Во кстати. Ничего такого нет в том что несколько заказов отменяешь?

Santana
anmdoz:

Santana
----------
читаем выше - берите выписку или через интернет
не надо тратить время на общение с “девочками”
езжайте в банк и берите выписку - если деньги заморожены - будет Вам
----------------------------------------------------------------------------------------

ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ЕЩЁ РАЗ читай внимательней …В ПРАЗНИКИ И ВЫХОДНЫЕ БАНК НЕ РАБОТАЕТ…по этому только 12 мая ++++ 3 - 5 рабочих дней будут списываться деньги и тогда будет код проведёной операции --------- А сейчас сижу и тупо смотрю на свои счета и не вижу списания денег --------------------БАНК НЕ РАБОТАЕТ ВЫХОДНЫЕ

на ты я с Вами не переходил, а завтра многие банки работают по "субботе ". удачи!

ZloyGenie

Короче, вторрой заказ тоже банк не пропустил. Причем башня мне прислала:
“We regret that we were unable to process your order (Order Number ХХХХХХХ) as we could not obtain authorization for the charge.”
Звоню в банк, мокрощелка мне говорит что с картой все в порядке. Я ей говорю что продавец написал что не смог снять деньги. Она мне говорит - “БАНК ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО В ОТКАЗЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ БЕЗ ВСЯКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ”. Все ясно говорю…
Короче ребята - НАХ РУССКИЙ СТАНДАРТ!!!

ZloyGenie

Ребяты! Ура! Бабло сняли!!!
Правда с другой карты (VISA), но тоже РУССКОГО СТАНДАРТА. Так что беру свои слова обратно, насчет - НАХ РУССКИЙ СТАНДАРТ!
Просто с той картой (MASTER) что-то не то видимо…

O_Lenin

Это часто случается, что в банке все ОК, ничего нигде не заблокировано, деньги есть и т.д., а платеж не проходит. Видать, платежные системы работают по принципу “лучше перебздеть, чем недобдеть”, потому готовы отказать сотне нормальных людей, чтобы вдруг не пропустить какого-нить кардера или хакера. Сталкивался с этим не раз по другим делам.

Главное, что они appreciate your time and your business with us, греет душу…

ZloyGenie

Ребят! Спасибо всем за поддержку в трудную минуту! Моделисты всех национальностей, стран и народов ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

O_Lenin:

…appreciate your time and your business with us…

Что это?

Anike
ZloyGenie:

Во кстати. Ничего такого нет в том что несколько заказов отменяешь?

А какая им разница, если заказ ещё не пошёл на склад? Как талько заказ будут паковать, ктопка с отменой исчезнет, а деньги с карты сразу снимут.

ZloyGenie:

Она мне говорит - “БАНК ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО В ОТКАЗЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОПЕРАЦИИ БЕЗ ВСЯКИХ УВЕДОМЛЕНИЙ”.

У меня ВТБ24. Всё общение начинается с номера карты и кодового слова. Предоставляют всё информацию по удачным и неудачным операциям круглосуточно.
Один раз они накосячили мне с перевыпуском карты. По моей претензии предложили денежную компенсацию, извинились и задарили сувенирами ))))))

ZloyGenie
Anike:

А какая им разница, если заказ ещё не пошёл на склад? Как талько заказ будут паковать, ктопка с отменой исчезнет, а деньги с карты сразу снимут.

Нифига! Я разместил заказ в 23:15 а в 00:18 пришла SMS, что бабки сняли. А статус до сих пор “Processing in office”. Так что не факт…

Anike
ZloyGenie:

Я разместил заказ в 23:15 а в 00:18 пришла SMS, что бабки сняли.

Сняли или только транзакция с блокировкой? За один час банк не должен позволить снять деньги, иначе от карткрадеров совсем защиты бы не было.

ZloyGenie
Anike:

У меня ВТБ24. Всё общение начинается с номера карты и кодового слова. Предоставляют всё информацию по удачным и неудачным операциям круглосуточно.
Один раз они накосячили мне с перевыпуском карты. По моей претензии предложили денежную компенсацию, извинились и задарили сувенирами ))))))

Во как! Хороший у вас банк! Надо там тоже кредитку сделать 😃

Anike:

Сняли или только транзакция с блокировкой? За один час банк не должен позволить снять деньги, иначе от карткрадеров совсем защиты бы не было.

Я не знаю, от башни пока ничего не было. Но SMS пришла что вроде как покупка такая то… там то… там то…

Anike
ZloyGenie:

Я не знаю, от башни пока ничего не было. Но SMS пришла что вроде как покупка такая то… там то… там то…

На карте башня сначала блокирует деньги под заказ, списание со счёта только через два-три дня.
Сделайте себе интернет достум к счёту. В ВТБ24 эта услуга бесплатная, всё обслуживание 50р. в год.

ZloyGenie
Anike:

На карте башня сначала блокирует деньги под заказ, списание со счёта только через два-три дня.
Сделайте себе интернет достум к счёту. В ВТБ24 эта услуга бесплатная, всё обслуживание 50р. в год.

Что это такое? А SMS баланс и SMS выписка не прокатит если что?

Anike
ZloyGenie:

Что это такое? А SMS баланс и SMS выписка не прокатит если что?

Я не знаю, что именно к вам приходит по СМС.
У меня есть доступ к интернет странице моего счёта. Там я вижу все блокировки, списания и дополнительную инфомацию по операциям.
Вот ссылка, там есть описание системы www.telebank.ru/web/front/login.x

O_Lenin
tscheglow:

напрямую заказывать в американских магазинах можно и нужно, там хватает и минимального знания английского, опять же скидки и т.д., но в случае проблем (возможных) - требования к языку резко увеличиваются…

Проблема не в общении по-басурмански, как таковом. Не впервые слышу и читаю о косяках с башней, а собачиться с ними по этим поводам ну очень ломает.

ZloyGenie:

Что это?

См. выше в этой теме 😃 rcopen.com/forum/f23/topic100080/20

anmdoz

Ну вот у Банка началась рабочая неделя все коды получены…но сама эпопея началась 5 мая 4 заказа отменял …а посылка была-б уж в Москве и самое главное посылая письма с требованием кода или анулируют заказ будто они не знают или живут на другой планете как работают банки и у них прописанно промежуток времени…и главное деньги заблокированны и провести повторную операцию либо положить ещё денег или ждать 21 день разблокировки денег …ВОТ ТАК— ОНИ ЦЕНЯТ НАШЕ ВРЕМЯ И НАШ БИЗНЕС С НИМИ…

Options Processing Time Cost

3-5 Business Days Free!

new225
anmdoz:

****

Российские праздники и нерасторопность банка - не из проблемы… 😎