самый крутой магазин

new225
Столица_Хобби:

**1. Учить мат. часть**

А ниичо так, гламурненько, надеюсь Вы не владелец… Короче приходишь в маг, просишь изделие №??? … Впротивном случае посылают учить матчасть…

Nikolik
Столица_Хобби:

Рекомендую Вам на будущее посещать другие магазины, а лучше покупать все с рук.

Анатолий.

Спасибо, поржал 😅
Рекомендую Вам, Анатолий" найти другую работу и больше сдесь ничего не писать, ато всякие же клиенты могуть попасться да и зачем показывать свою серость и некомпетентность за дверями данной торговой точки (магазином по ходу это назвать трудно).
Ответ не продавца в магазине, а лашка-барыги на блошином рынке.
Какая нибудь бабища в магазине сельпо - обслужит более грамотно чем Вы.
Клиент всегда прав! И не работодатель платит Вам зарплату, а платят ее клиенты (с)
Удачи!

Aol_WB
Столица_Хобби:

Рекомендую Вам на будущее посещать другие магазины, а лучше покупать все с рук.
Анатолий.

LOL! Действительно, слезу аж вышибает… Бизнесмен в седьмом поколении, ни дать ни взять! 😁 😁 😁
Да, мы не знаем всей подоплеки и точных интонаций разговора, но позволять себе такие публичные высказывания относительно клиента (пусть даже и не приглядного, на ваш взгляд) есть дурной… нет, АРХИдурной тон!
Однозначно, ноги моей не будет в этом магазине…

3apw

Давайте не будет вешать ярлыки не зная обстоятельств произошедчего и демонстрировать юношеский максимализм.
Неоднократно бывал в этом магазине (еще по старому адресу) и часто подолгу разговаривал Анатолием.
Наблюдал также как человек общается с разными покупателями, задающими весьма “широкий” спектр вопросов.
Никогда не возникало сомнения, что Анатолий не знает свое дело - все ответы, IMHO, были весьма профессиональные.
Ни разу не наблюдал никаких конфиктных ситуаций и впечатление от этого магазина всегда было очень хорошим.
Кстати, такого же весьма высокого мнения придерживается и ряд других моих знакомых.

Nikolik
3apw:

Давайте не будет вешать ярлыки не зная обстоятельств произошедчего и демонстрировать юношеский максимализм.

Никакого максимализма, человек который пишет в форум (заметим что ПИШЕТ и это не слухи итп) подобные глупости посылая потенциального клиента не буду говоить куда, может хорошо разбираться в игрушках (что собственно не возвышает его интеллектуальные способности), но вот в продажах (элементарных его основ) - он мягко сказать сильно не компетентен.
И унижать публично причем, купившего вещь б-у (причем не важно по каким соображениям), но хотевшего купить вообще что-то в данном магазине - он просто не имел права. Меня с автором ничего не связывает, но тут просто мимо не смог пройти и считаю что нужно хотябы тут объяснить человеку что он допустил серьезную ошибку так поступать с людьми и тем более с клиентами. Попал бы сам на такого горе - продавца я думаю он бы с очень большой вероятностью сам захотел бы закончить свою карьеру.
Элементарный пример(не реклама ниразу): купил на хелидиректе гироскоп с сервой. Так оказалось что серва глючная и сгорела. Стоит в принципе копейки и я решил узнать что будут делать в данном магазине с таким траблом и даже не расчитывал что-то получить обратно. Пишу что вот сгорела. Они говорят что делали с ней? Я пишу что все по-инструкции итп…
Быстрый ответ что без проблем бы поменяли, но пересылка выйдет дороже - делайте заказ бесплатно положим. Плюс кучу извинений по поводу проишедшего итп… Я пошел дальше и написал что уже купил другую т.к. вопрос срочный, мне написали что нет проблем скажите что хотите заказать - мы вычтем стоимость сервопривода из заказа. И опять кучу извинений и просьб что если что-то еще понадобится только скажите. Это магазин с очень большим оборотом по сравнению с тем, о котором говорим тут. И они не хотят терять банального клиента который купил у них еще всего-то на копейки.
Так что нашим продавцам нужно учиться и еще раз учиться, а супер-продавцу из магазина на Ленинском стоит публично извиниться перед автором топика ибо не важно как клиент общался и что говорил - он всегда прав!

a-composit

Среди моих клиентов есть человек,который предпочитает продать одну вещь за год и при этом хорошо заработает,чем каждый месяц скажем по пять.В разговоре со своими клиентами сильно завышает свою планку чтобы отсеить мелочь,работает только с состоятельными людьми.Со стороны иногда выглядит неприятно,более того я не приемлю эту позицию,НО,он мой клиент,если сделал заказ - я его выполняю и совершенно не волнуют его личные проблемы,как,с кем и каким тоном он разговаривает.
Во многие магазины приятно зайти,есть перекосы,но они несут рабочий характер,отнюдь не хамство.Отписал потому что
1.магазин автоматом уходит в игнор
2.тот кто на нем зарабатывает может поменяет что то к лучшему
К сожалению ни чего не изменится.В личку мне написали что в магазине я общался с Бородой (так зовут клиенты хамловатого продавца(лысый с бородой)).На форуме элементарно подтвердили свою позицию по отношению к своим клиентам.Лично мне от них ни чего не надо,позиция ясна.

toreo
a-composit:

1.магазин автоматом уходит в игнор
2.тот кто на нем зарабатывает может поменяет что то к лучшему

не сколько не оправдывая магазин, тем не менее скажу - покупателям тоже надо покорректнее вести себя, и закушались вы господа покупатели внутри мкада. Этот в игнор, там хочу, тут не хочу… в СХ в отличии от других магазинов огромный ассортимент расходников, и мозг они трахают не больше, чем другие.

a-composit

Давно катались внутри МКАДа?Приехать к закрытой двери и извиняться,куда корректнее?К слову,я за МКАДом 😁 ,туда еще добраться надо 😉 .

3apw
a-composit:

Давно катались внутри МКАДа?Приехать к закрытой двери и извиняться,куда корректнее?К слову,я за МКАДом 😁 ,туда еще добраться надо 😉 .

Евгений, полагаю, что проблема возникла в том числе из-за Ваших не совсем правильных действий, а именно:

  • Вы приехали в магазин, который еще закрыт по причине переезда с одного помещения в другое уже не первый месяц. Об этом хорошо всем известно, да и опубликовано на сайте компании.
  • Вы приехали в “закрытый” магазин перед самым часом закрытия.
  • В магазине были люди, как Вы пишите, и Анатолий, полагаю, был занят с ними.
  • Вас все же пропустили в магазин (чего в Германии, IMHO, не сделали бы наверняка для незнакомого клиента)
  • Попав в закрытый магазин в цейтноте, Вы не смогли четко объяснить, что Вам необходимо. Наверняка сыграло роль то, что деталь, запрошенная Вами не сильно популярна и запомнить ее сотрудники магазина не смогли (у самого Paradox’a нет, вах!). Полагаю, что если бы время не поджимало, Анатолий постарался бы Вам помочь.

Правильный алгоритм действий, только IMHO:

  • позвонить в магазин и поинтересоваться наличием нужной детали
  • если она продавцу не известна (а в этом ничего негативного нет для редко встречающихся изделий) - попробовать назвать каталожный номер или дать ссылку.

Всё! Не надо никуда ехать в час пик и впустую терять время.
И главное, никаких неприятных тем на Форуме, а от хобби получаешь то, что и должен получать - удовольствие.

Wit
3apw:
  • Вас все же пропустили в магазин (чего в Германии, IMHO, не сделали бы наверняка для незнакомого клиента)

у немцев есть такая поговорка- der Kunde ist der König!
это значит

  • что перед клиентом не захлопывают дверь!
  • если клиенту дверь открыли, ЕМУ НЕ ХАМЯТ!
  • если продавец не знает чего-то, он никогда не взвалит это на клинта!
  • покупатель приходит в магазин в первую очередь для того, что бы получить квалифицированную помощь, совет, а уж потом уже купить!
  • если покупатель не знает каталожного номера- это сделает за него продавец, ЭТО ЕГО РАБОТА!!!
    3apw- если это Ваш магазин, то следовало бы больше времени уделить подбору персонала, в том чиле этому же персоналу объяснить что- маркетинг- это НАУКА о продаже!
    Персонал надо обучать работе с покупателями!
    К стати, в Германии ни одному покупателю продавец не скажет- вы не наш клиент!
a-korenev

[quote=3apw;898523]
Ой! Только не надо лить слёзы по “обиженному” продавцу и хозяину магазина. Хотят продавать - пусть учатся (своей Ж…) Тем паче , что бизнес специфический и за клиента нужно бороться.
А сколько я слышал в уважаемых магазинах “а я не знаю сколько стоит, посмотри на сайте”, есть деталь XZW - “не знаю - а на сайте есть?” и т.д.и т.п.
Все мы с претензиями , но я придерживаюсь точки зрения "WItt "а.
А мне проще и приятнее работать с интернет магазинами.
А в качестве примера - РСи-МАГ : " хочу планер- остались жёлтые-хорошо, но я передумал - серво Футаба и 3 вместо 4х. Хорошо - счёт выставим, а можно Н.П. - можно.
Вот как надо работать.
😉))

3apw
Wit:

у немцев есть такая поговорка- der Kunde ist der König!
это значит

  • что перед клиентом не захлопывают дверь!
  • если клиенту дверь открыли, ЕМУ НЕ ХАМЯТ!
  • если продавец не знает чего-то, он никогда не взвалит это на клинта!
  • покупатель приходит в магазин в первую очередь для того, что бы получить квалифицированную помощь, совет, а уж потом уже купить!
  • если покупатель не знает каталожного номера- это сделает за него продавец, ЭТО ЕГО РАБОТА!!!
    3apw- если это Ваш магазин, то следовало бы больше времени уделить подбору персонала, в том чиле этому же персоналу объяснить что- маркетинг- это НАУКА о продаже!
    Персонал надо обучать работе с покупателями!
    К стати, в Германии ни одному покупателю продавец не скажет- вы не наш клиент!

Wit,

  • к RC бизнесу отношения никакого не имею и никогда не имел, и соответственно никаких отношений не имею и не имел с СХ
  • в этом магазине бываю не чаще, чем в других московских магазинах
  • когда в Германии магазин закрыт в него не пустят незнакомого клиента, а раз его не впустят, то и обслужить не смогут.

Человека предупредили о неработающем магазине (и соответственно о невозможности получения того сервиса, который бывает при функционирующем магазине), клиент все же настоял на своем, остался недоволен и теперь предъявляет претензии.

a-composit
3apw:

Wit,

  • к RC бизнесу отношения никакого не имею и никогда не имел, и соответственно никаких отношений не имею и не имел с СХ
  • в этом магазине бываю не чаще, чем в других московских магазинах
  • когда в Германии магазин закрыт в него не пустят незнакомого клиента, а раз его не впустят, то и обслужить не смогут.

Человека предупредили о неработающем магазине (и соответственно о невозможности получения того сервиса, который бывает при функционирующем магазине), клиент все же настоял на своем, остался недоволен и теперь предъявляет претензии.

УВАЖАЕМЫЙ!Не передергивайте события!Бензиновые модели находятся по адресу…,работаем…,приходите…-вот что слышно в трубку телефона.Все подробно описал,человек ответил и согласился что так и было.Чтобы не было приреканий скажу одно,я очень ценю свое время рабочее и личное,также ценю время чужое - если от меня что то зависит.Продавец на рабочем месте вместо 15-ти минутного *быкования* мог внести мои деньги в кассу,он этого не сделал.

Santana
a-composit:

УВАЖАЕМЫЙ!Не передергивайте события!Бензиновые модели находятся по адресу…,работаем…,приходите…-вот что слышно в трубку телефона.Все подробно описал,человек ответил и согласился что так и было.Чтобы не было приреканий скажу одно,я очень ценю свое время рабочее и личное,также ценю время чужое - если от меня что то зависит.Продавец на рабочем месте вместо 15-ти минутного *быкования* мог внести мои деньги в кассу,он этого не сделал.

Евгений!

А что мешает вежливо попросить книгу жалоб и подробно изложить там претензии с указанием действующих лиц и исполнителей?
Раз уж Вы потратили время на дорогу - можно потратить еще минут 10 на запись - иногда больше помогает чем жевание в форуме 😃

a-composit

Да не хотел тут терки тереть,просто на работе как приехал сразу рассказал,предложили выложить на форум.Кому надо выводы сделает сам.По ходу беседы понял что магазин еще не открылся (хотя в закрытых магазинах и не приходилось бывать по приглашению,реклама то работает),и какая тут книга,что и кому писать?Давно слышал о таком высомерном отношении,вот наткнулся…Это магазин такой,вернее его основатели.Ущербных людей желающих кого то принизить только жалеть можно,обижаться - ни боже мой 😎,это их проблемы .Хотя пиар не плохой получился,в духе времени 😁.

b0b

сейчас опять тема страниц на 10 растянется… здорового мужика в магазе обидел продавец 😂

new225
Santana:

***А что мешает вежливо попросить книгу жалоб и подробно изложить**

Хмм, по моему избран наиболее действенный метод обжалования работы магазина… Ну кто из посетителей магазина читает его книгу жалоб 😃 ?

Сергеич

Жень,
я когда такое отношение вижу, обычно вежливо прошу продавца пригласить в торговый зал его непосредственного руководителя. Отрезвляет полудурков в 90% случаев. 😃

DoSs

В данном случае это остальные 10%, т.к. руководство магазина такое же как и продавцы.

an2an
b0b:

сейчас опять тема страниц на 10 растянется… здорового мужика в магазе обидел продавец 😂

Думаете, вместо поста сюда, следовало “зарядить в литсо”?

anmdoz
a-composit:

-до 20-00
пакеты висят десятками на одном крючке,да это и нормально,если бы опонент не стоял на изготове надавать мне по рукам,при этом не предложив помощь в выборе
-понимаете,здесь 900 наименований,не представляю как будете выбирать(все еще на изготове)
-если вы заняты,позвольте я сам просмотрю что мне необходимо…
-у нас не самообслуживание
-так обслужите 😃

-ВЫ НЕ НАШ КЛИЕНТ
продавцы вежливо обслуживали ??? офигевших посетителей, ??? похоже беседа была с одним из хозяев магазина.
-----------------------------------------------------------------------------------
Если кому острых ощущений,то уже не в Хобби Центр,там хоть за 1.5 часа,но найдут что нужно,но мириться с этими тараканами…

вот всё читал читал … я клиент этого магазина почти девять лет…и если я ищу запчасти то сам выбираю что мне подходит (если не знаю номера или не знаю названия детали )
НО НЕ СЧИТАЮ ТЕХ КТО ПРИШОЛ в магазин и стоит перед мной в очереди и тех кого обсуживают продавцы ОФИГЕВШИМИ ПОСЕТИТЕЛЯМИ
так кто-же ОФИГЕВШИЙ ??? получается что все остальные кроме вас офигевшие так что-ль ???