rc.car.online.de глупому вопросу дайте повисеть

Byraman

сразу прошу прощения за ОФФ - пусть повисит денек.

лоханулся я чуток - заказал тама на 400эфро почти одной посылкой…

теперь вот думаю - как выковыриватьпосылку:

просто наставьте не путь истинный, если где не прав - поправьте:)

у меня стоимость более 10000р - попадаю на таможню, а дальше - как повезет… от 0до30% таможненный сбор + ндс 18%, так?
ну плюс еще некие брокерские услуги… ДХЛ или УПС.

именно по рс.кар онлайн де кто то имеет обыт? они отсыдлают каким то German Mail - а у нас кто за эту посылку возьмется?есть шанс, чтоб ДХЛ тот же все растаможил и привез как надо??

Спасибо. Для кого-то глупые вопросы - что то я просто упустил эут тему с таможней…

Maxbl4

Вообще упустить эту тему с таможней довольно сложно - она в этом разделе всегда наверху FAQ называется и там всё расписано.
German Mail это скорее всего обычная почта и придёт она тоже на обычную почту.
С чего вы вообще взяли, что ваша посылка придёт по DHL, если её не через DHL отравили?
Для обычной почты вы платите налог 30% от стомости посылки превышающей 10000р.
То есть с 400 евро = 14600р - стоимость в рублях
14600 - 10000 = 4680р - стоимость превышающая 10000
4600 * 0.3 = 1380р - вот ваша сумма пошлины.
И ещё стоимостью посылки считается именно стоитмость товара, не считая доставки. Так что, если у вас 400 евро с доставкой вышло, то налог ещё меньше будет.
Процедура простая - посылка придёт в Москву и если её таможня задержит, то вам придёт на почту уведомление и надо будет просто поехать на международный почтампт на Варшавке и там оплатить пошлину и получить посылку.

Byraman

во первых спасибо!

Вообще упустить эту тему с таможней довольно сложно - она в этом разделе всегда наверху FAQ называется и там всё расписано.

ну мы всегда что-то делаем в первый раз:) я сначала заказал, потом озадачился…

German Mail это скорее всего обычная почта и придёт она тоже на обычную почту.
С чего вы вообще взяли, что ваша посылка придёт по DHL, если её не через DHL отравили?
----
на сайте у них написано, что используют и то и это… сейчас выясняю, чем в действительности отправили.

Для обычной почты вы платите налог 30% от стомости посылки превышающей 10000р.
То есть с 400 евро = 14600р - стоимость в рублях
14600 - 10000 = 4680р - стоимость превышающая 10000
4600 * 0.3 = 1380р - вот ваша сумма пошлины.
======
ну это меняет дело. ибо у меня , видимо, не совем верная информация была… получается , что налог только с превыщающей суммы, а я думал - со всей 14600…

И ещё стоимостью посылки считается именно стоитмость товара, не считая доставки. Так что, если у вас 400 евро с доставкой вышло, то налог ещё меньше будет.

-------
если точно - то вышло на 308 евро, что на 3 копейки больше 10000тыщ:) может так пропустят… с доставкой на 340 как-то.

Процедура простая - посылка придёт в Москву и если её таможня задержит, то вам придёт на почту уведомление и надо будет просто поехать на международный почтампт на Варшавке и там оплатить пошлину и получить посылку.
----------
а по Вашему опыту, если на рупь больше 10000 тысяч - задерживают? или “по желанию”…
в тему тут вчитался по растаможке: надо с собой какие то доки везти к ним - копии паспорта, инвойсы…, распечатку со счета…
[/quote]

Maxbl4

У меня без задержки проходили посылки на на 11000р. Я думаю тут зависит от фазы луны 😃
Насчёт пошлины со всей стоимости, это тоже бывает, как раз, если вы через DHL заказали. Тогда, если стоимость посылки превышает 5000р, то со всей стоимости берётся пошли 30%. Поэтому лучше никогда ничего не заказывать через DHL и других негосудаственных перевозчиков, просто разоритесь 😃

aland
Maxbl4:

Тогда, если стоимость посылки превышает 5000р, то со всей стоимости берётся пошли 30%.

Неправда. Система начисления таможенных платежей для компаний, не имеющих права работать с МПО, не такая простая (30%). Упрощенно, таможенные платежи составляют НДС (18%) плюс некий процент, зависящий от типа товара (обычно от 0 до 30). Естественно считается от всей стоимости, а не от превышения.

Maxbl4:

Поэтому лучше никогда ничего не заказывать через DHL и других негосудаственных перевозчиков, просто разоритесь 😃

Это типа шутка такая? За прошедший месяц получил 2 посылки через UPS, сейчас еще одну жду. Пока не разорился.

Alexey351

Наверное потому, что инвойс не превышал 5000 р?

aland

Но ведь тут

Maxbl4:

Поэтому лучше никогда ничего не заказывать через DHL и других негосудаственных перевозчиков, просто разоритесь 😃

про стоимость ничего не сказано.
Просто вывод о грядущем разорении всех, кто не только через обычную почту заказывает.

Maxbl4

Просто по своему опыту я не вижу особого смысла заказывать DHL и другими компаниями, в основном цена доставки оказывается равна или выше цены товара. Так что я заказываю обычной почтой или EMS, мне подождать 2-3 недели не жалко.
К тому же в основном я сталкивался с предложением доставки через DHL или UPS, там где товар (например кит авто 1/8) был слишком тяжелым или большим для обычной почты, тогда UPS предлагал его перевезти за 300-400 долларов. На мой взгляд это чистое разорение 😃 Дешевле в Москве купить.

aland

Ситуации разные бывают. Вчера я сделал заказ в Америке на 190 долларов, доставка ЮПС - 60 долларов. Стоимость в Москве около 400 долларов. Есть смысл или нет?

Byraman
Maxbl4:

Просто по своему опыту я не вижу особого смысла заказывать DHL и другими компаниями, в основном цена доставки оказывается равна или выше цены товара. Так что я заказываю обычной почтой или EMS, мне подождать 2-3 недели не жалко.
К тому же в основном я сталкивался с предложением доставки через DHL или UPS, там где товар (например кит авто 1/8) был слишком тяжелым или большим для обычной почты, тогда UPS предлагал его перевезти за 300-400 долларов. На мой взгляд это чистое разорение 😃 Дешевле в Москве купить.

кароче я не знаю… в связке с рс кар онлайн - они отправляют German Post, это есть DHL, а когда посылка на нашу сторону попадает - она “становится” EMC:) почему не ДХЛ - не знаю… звонил в российский офис: они все любезно рассказали,: что налог НДС 18% + от 0 до 30% на сами детальки , в зависимости от того, как их обзывают. Мол, если хотит - за 2600 ДХЛ сам все растаможит… итд… А потом , как узнали, что отправляли немецким ДХЛ - сказали, что у нас он “превратится” в ЕМС и типа - звоните туда… аллес

aland:

Неправда. Система начисления таможенных платежей для компаний, не имеющих права работать с МПО, не такая простая (30%). Упрощенно, таможенные платежи составляют НДС (18%) плюс некий процент, зависящий от типа товара (обычно от 0 до 30). Естественно считается от всей стоимости, а не от превышения.

Это типа шутка такая? За прошедший месяц получил 2 посылки через UPS, сейчас еще одну жду. Пока не разорился.

кароче и 18 заплатишь и еще… “от настроения”

Byraman

господа, а насколько верно утверждение “мол, посылка еще не досмотрена , на таможню еще не попала… ждет досмотра типа…” это комментарий от почты россии по телефону. типа не дергайтесь - она так могет до 3х недель в таком статусе висеть… это реалии почты россии?

немцы емаю за 3 дня все переправили - у нас как всегда…