Таможня задержала посылку

Klok
Dimon372:

Вот и ответ, сумма больше 10000р получается. А следовательно, необходимо уплатить пошлину…

Да я бы срадостью оплатил , я ведь только За 😃

Dimon372:

А в принципе, в заполнении декларации ничего сложноо нет. Берете бланк и заполняете…

А где брать этот бланк? его можно в инете качнуть и распечатать или его именно на таможне нужно получить?
Еще такой момент могут ли с меня потребовать сертфикаты на товары? брокеры сказали раз требуют декларацию значит и потребуют и сертификаты а это уже точно не реально.
Товар должен вводится в декларацию на русском языке или на англ прям как в инвойсе написано ?

Anike
Klok:

Да я бы срадостью оплатил , я ведь только За 😃
А где брать этот бланк? его можно в инете качнуть и распечатать или его именно на таможне нужно получить?

В Питере так: вы приходите с паспортом, ИНН и их копиями, после, вам дают квитанцию на оплату, после олаты ТПО об оплате, потом ждёте посылку на вашем отделении почты.

VoP
Boroda-msk:

А разница в том, что ежели заказываешь на рабочий (юридический) адрес, то уже формально речи быть не может о “для личного употребления” а остается - “для коммерческого” … Со всеми вытекающими в виде декларирования, лицензирования и т.п.
Теоретически можно конечно ежели-чего отбрыкаться, но чаще гемороя больше…

Это вряд ли… Как раз не может идти речи в моем случае, что для коммерческого. Платил я, со своей личной карты, адрес куда ее доставят это мои личные предпочтения. На всякий случай конечно запасся письмом о том, что работаю по этому адресу.
И написал сегодня письмо в ФТС.
Плохо, что причины задержки выяснить не могу…

Dimon372
VoP:

Это вряд ли… Как раз не может идти речи в моем случае, что для коммерческого. Платил я, со своей личной карты, адрес куда ее доставят это мои личные предпочтения. На всякий случай конечно запасся письмом о том, что работаю по этому адресу.

У меня на таможне потребовали отказное письмо от фирмы. Но получить его не сложно, если начальство нормальное.

Начальнику ххх таможенного поста

Настоящим письмом компания ООО «Рога и копыта», расположенная по адресу zipcode Санкт-Петербург, ул. секретная, 1, сообщает, что груз, пришедший по накладной № Hxxxxx не имеет отношения к деятельности фирмы и предназначен лично для сотрудника компании Иванова Иван Иваныча паспорт хххх хххххх, выдан xx ОМ Санкт-Петербурга не помню когда.

Ген. Директор _____________/ ФИО
Главный бухгалтер _____________/ ФИО
Дата хх.xx.xxxx

+печать круглую нужно поставить.

VoP

Люди!!! И все таки скажите каков, по вашему опыту, максимальный срок нахождения на таможне?
Я не имею ввиду нормативы. Именно реальный срок.

Jocker_cms
VoP:

Люди!!! И все таки скажите каков, по вашему опыту, максимальный срок нахождения на таможне?
Я не имею ввиду нормативы. Именно реальный срок.

У меня лежало 19 дней. У товарисча лежит уже 14 дней

Vorona_z_Handicraft
igrushkin:

максимальный срок? 40 дней

На 40 имхо поминки((((

Интересно, щас под новый год как таможня будет держать посылки, до 8 марта небось 😈

VictorL
Jocker_cms:

У меня лежало 19 дней. У товарисча лежит уже 14 дней

Так эти посылки после 14-19 дней лежания на таможне пришли? С таможенным уведомлением или с оплатой на почте?

VoP
igrushkin:

40 дней

Значит пока не сильно нервничаю - у меня пока 19.
Из ФТС пришел ответ через нес часов после того, как написал им (на оф.сайте).
Звоните мол, по телефону… звонил, телефон говорить пи… пи…

Shaman22

При попытках переписывания с EMS приходят как я понимаю стандартные фразы:

Добрый день!
Отправление EB089175310CN прибыло в Россию 04/11, было задержано для таможенного оформления 11/11. Сейчас на таможне готовят таможенное уведомление, и в ближайшие дни отправление направят таможенным транзитом к вам в город. Получателя известят о прибытии груза на его имя, подлежащего таможенному оформлению перед его выдачей. Вас вызовут в местный таможенный пункт.

С уважением,
Екатерина Шкиря
Группа по работе с международными отправлениями EMS
Отдел по работе с запросами
------------------------------------------------------------
Добрый день, Екатерина!
Прошу разобраться и поинтересоваться почему так долго. “в ближайшие дни” уже обещают на протяжении двух недель.
-------------------------------
К сожалению, в последнее время, таможня задерживает очень многие отправления, а выписывает таможенные уведомления сейчас только один человек. В связи с этим существуют задержки в оформлении таможенных документов.
С уважением,
Екатерина Шкиря

P.S. Вывод: бесполезно - будем ждать… и уже 15 дней (

VoP
Shaman22:

только один человек

Офигенно…
Один, типа президента. Если это так, то я ему почеловечески просто не завидую

Jocker_cms
VictorL:

Так эти посылки после 14-19 дней лежания на таможне пришли? С таможенным уведомлением или с оплатой на почте?

Моя с оплатой в отделении EMS. 19 дне йпролоежало, потом за 2 дня доехала до меня. Пришл в ЕМС заплтил пошлину, забрал посылку, вче тихо, мирно и цивильно, только долго очень ждать. У товарисча незнаю, еще лежит.

Klok

Продолжение моей истории:

Написал заявление на таможню на имя начальника, с просьбой разрешить выдачу моей посылки и определить таможенные сборы пошлины и тд тд тп с приложением инвойса, описанием товара, с ордером об оплате, копией паспотра и с уведомление (от московского МПО) о том что необходимо задекларировать данный товар в Сочинской таможне

Принес заявление в двух копиях на таможню, выходит секретутка, сую ей заявление она прочла и говорит что не примет!
Либо если примет то не будет его подписывать и регистрировать и тд и тп и пытается меня послать дальше по таможенным инстанциям. я грю что мне все пофигу и я пришел по адресу указаному в уведомлении и вся ихняя инфраструктура меня не волнуют типа сами в ней разбирайтесь, ткнул пальцем в уведомление. Секретутка засуетилась побежала с кемто советоваться вернулась с тем же ответом что не примет и ниипет, так же отказалась назвать свое ФИО и звание, те ушел с таможни ни с чем.
На следующий день мне звонит курьер с почты и говорит что щас привезет мне посылку. привозит посыль расписываюсь о получении и все.
Теперь сижу и думаю вскрывать или нет. Т.е. почта явно касякнула так как не имела права мне отдавать посыль без отметок таможенного инспектора.
Официально в нашей таможне ничего про посылку не знают так как не приняли мое заявление.
Но уведомление о обязательно декларирование ведь числится в МПО в Москове на Варшавской 37
и в уведомлении написано что если я то предупреждаюсь об ответственности в соответствии с таможенным законодательством за недекларирование товара в течении 15 дней.
Что посоветуете ? с одной стороныраз мне отдали посыль значит почте ее разрешили отдать, а кто и как меня не должно волновать, но сдругой стороны я ведь не подавал декларации…

Jocker_cms
Klok:

должно волновать, но сдругой стороны я ведь не подавал декларации…

На посылке есть наклейка без “Без оплаты не выдавать”?

Klok
Jocker_cms:

На посылке есть наклейка без “Без оплаты не выдавать”?

Нет такого нет и быть не может так как сумма таможенной пошлины как раз должна была определиться в таможне после подачи мной декларации.
На посылке прилеплен белый конверт (без надписей) который вскрыт, судя по всему в нем находилось уведомление от Московского МПО которое мне вручили неделю назад. а в уведомлении написано "Выдача посылки без разрешения уполномоченного сотрудника “Сочинская Таможня” ЗАПРЕЩЕНА.

Jocker_cms
Klok:

"Выдача посылки без разрешения уполномоченного сотрудника “Сочинская Таможня” ЗАПРЕЩЕНА.

Т.е у Вас и уведомление и посылка на руках? Интересная ситуация.

Klok
Jocker_cms:

Т.е у Вас и уведомление и посылка на руках? Интересная ситуация.

Да именно так. чешу репу

Jocker_cms
Klok:

Да именно так. чешу репу

Ну видимо местная таможня вам решила сделать подарок, я так это понимаю =) Вы-то ничего не нарушаете

Klok
Jocker_cms:

Ну видимо местная таможня вам решила сделать подарок, я так это понимаю =) Вы-то ничего не нарушаете

Да вот как то не понятно нарушаю или нет, вроде как я декларацию не подал и предупрежден об ответственности за не подачу декларации в срок, а сдругой стороны раз почта отдала значит ей разрешили (но я понимаю что почта ошиблась).
Смущает меня одно смогут ли меня привлечь к ответственности с соответствием Таможенного кодекса за не подачу декларации в указаныые 15 дневные сроки ?

Klok

Почта очнулась требует посыль, обратно