Таможня задержала посылку

Shaman22

А кто сталкивался с такой ситуацией: у меня получилось, что одна посылка прошла таможню 8-го числа, а вторая проходя 11-го числа этого месяца была задержана. первая посылка была на 340 баксов , вторая вроде на 360. Что теперь ожидать? они заставят за вторую платить 30% от 360 баксов?

Shaman22

Посвонил сказали “задержана таможней в связи с неправильным оформлением документов” что это значит?

ZigZag_ZZ

Только вчера совершал сексуальные действия на Варшавке, могу поделится!
Посылка хранится 30 дней, но придётся платить за хранеие после получения
На звонки прапора неотвечают, весит объява “”““консультации только при личном контакте!””"
Козлам непрокатило 380 дроллеров за 2.6 кг, предявлял счета ,писал заявзение, копия паспорта, приём только в окне №2, и футболят по залам , всем пофиг, нет инфы ваще!
Насчитали превышение на 115р, ПО КУРСУ на МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ, и неколышет что курс был другой, трактовка двоякая, короче с 12 до 16.00 проторчал !
Обед у них с 13 до 14 00
И главное, ОНИ перепутали посылки!!!
Разница в получении 3 дня, посылка на 380 придёт завтра, а ту которую получил стоит 278, Я заплатил по другим документам, теперь получе дешовую (по бумагам) посылку с дорогим вложением, вот накосячили УРОДЫ!
Их формулировки, бред прапора!
Сочуствую, поверь, искренно!

Dr_Sun

интересно получается, что посылка “подорожала” пока ехала и таможенники на этом хотят наживиться =)

Jocker_cms
ZigZag_ZZ:

Козлам непрокатило 380 дроллеров за 2.6 кг, предявлял счета ,писал заявзение, копия паспорта, приём только в окне Обед у них с 13 до 14 00
И главное, ОНИ перепутали посылки!!!

Я думаю им не прокатило то что две посылки одновременно. Вот в чем проблема я дума. 2,6кг нормальнй вес. А вот хранение 30 дней это уже слишком, да еще и платить потом за это

Shaman22
ZigZag_ZZ:

Только вчера совершал сексуальные действия на Варшавке, могу поделится!
Посылка хранится 30 дней, но придётся платить за хранеие после получения
На звонки прапора неотвечают, весит объява “”““консультации только при личном контакте!””"
Козлам непрокатило 380 дроллеров за 2.6 кг, предявлял счета ,писал заявзение, копия паспорта, приём только в окне №2, и футболят по залам , всем пофиг, нет инфы ваще!
Насчитали превышение на 115р, ПО КУРСУ на МОМЕНТ ОБРАЩЕНИЯ, и неколышет что курс был другой, трактовка двоякая, короче с 12 до 16.00 проторчал !
Обед у них с 13 до 14 00
И главное, ОНИ перепутали посылки!!!
Разница в получении 3 дня, посылка на 380 придёт завтра, а ту которую получил стоит 278, Я заплатил по другим документам, теперь получе дешовую (по бумагам) посылку с дорогим вложением, вот накосячили УРОДЫ!
Их формулировки, бред прапора!
Сочуствую, поверь, искренно!

так сколько таможня денег содрала?

ZigZag_ZZ

115.80 +20 налог+50 за оформление
И из-за такой копейки просрал полдня в очередях
Всегда вписывался в сумму, дазбиваяпосылки по датам и друзьям!
И попал на курсе, чтоб они подавились!

Shaman22
ZigZag_ZZ:

115.80 +20 налог+50 за оформление
И из-за такой копейки просрал полдня в очередях
Всегда вписывался в сумму, дазбиваяпосылки по датам и друзьям!
И попал на курсе, чтоб они подавились!

У нас в стране “Плохой человек” тот кто нехочет платить, а если платить хотябы копейки то ты уже “Хороший человек” сейчас специально прошу итвойс сделать следующей посылки в 390 USD чтоб на томожне невозникло желания нагнуть посылку в 20кг

Vorona_z_Handicraft

Хехе. Вот позвонил в линию качества почты

Импорт 09.10.2008 14:18 104003 Москва PCI-3 0.98 450061 Уфа
Передано таможне 31.10.2008 15:11 104003 Москва PCI-3 0.98

Сказали что моя посылка была задержана таможней и отправлена в Уфу джать на след неделе и надо будет растомаживать на почте!

В посылке 2 ака 3s1p 3700мач … Точно такиеже покупал ранее дважды уже, правда ЕМСом шли. В одну неделю точно не попадали. Цена покупки 210 долларов.

Предыдущая посылка проходила таможню по ЕМС 22.10.2008 05:14 На сумму 217.49 долларов. Неужеле просекли и просуммировали, тогда действительно на курсе кризиском в сумме больше 10 тыс рублеф…)))). Хотя в стоимости заказа лежит стоимость пересылок, такчто если эту стоимость исключить то никак 10 тыс не переваливает… Служба качества почты не может назвать причину задержки, сказали все скажут на почте в скором времени.

Трекинг не изменился пока.

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

Сказали что моя посылка была задержана таможней и отправлена в Уфу джать на след неделе и надо будет растомаживать на почте!

210+217.49 = 427.49 да же если считать по 26р за 1у.е. уже будет 11114р

Vorona_z_Handicraft
Jocker_cms:

210+217.49 = 427.49 да же если считать по 26р за 1у.е. уже будет 11114р

Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $27.64 - по одной посылке

EMS Express (RUSSIAN FEDERATION) 0g - 999g $41.46 - по другой

Доля доставки почти 70 баксов, т.е. сумма товаа никак до 10000 не дотягивает))))

Да и насколько я понимаю по дням прохождения таможни между 22 и 31 числом аж девять дней - никак нельзя притянуть в одну неделю.

Какбы не докапалиь до липолей 😦 - начнут наезжать на запретный груз, требовать сертификацию…

VoP
Vorona_z_Handicraft:

отправлена в Уфу

Олег, как изменится что-нибудь у тебя - дай знать, плиз. У меня примерно в тоже время (пожирнеей и подороже только) застряла там же посылка.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

Олег, как изменится что-нибудь у тебя - дай знать, плиз. У меня примерно в тоже время (пожирнеей и подороже только) застряла там же посылка.

Конешно, Володь, дружище. Рас я наткнулся на проблему, буду ее решать. Собственно случившееся меня отнють не растраивает - один геморой на почти 20 посылок изза бугра - ничего страшного. Заодно можно будет получить ценный опыт, который возможно пригодится при разруливании ситуаций с более серьезными посылками. Конечно я подробно тут отпишу что как пройдет. Думаю мой опыт комуто пригодится тоже, хоть и тебе например.

А если не секрет что везешь? Самолетище?

Кстати позвони. Линия качества -

Если Почта 8 800 2005 888, а если ЕМС 8 800 2005 055 (звонок из любой точки России бесплатный)

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

Доля доставки почти 70 баксов, т.е. сумма товаа никак до 10000 не дотягивает))))

Доставка насколько я знаю пошлиной не облагается. Насчет 9 дней это вот действительно так. Судя по количество задержаных посылок, видимо таможня взялась по серьезному за проверку. Это не может не огорчать.

Vorona_z_Handicraft
Jocker_cms:

Доставка насколько я знаю пошлиной не облагается. Насчет 9 дней это вот действительно так. Судя по количество задержаных посылок, видимо таможня взялась по серьезному за проверку. Это не может не огорчать.

Незнаю, возможно всяким штрафующим и налогооблагающим службам всвязи с кризисом дадена команда пополнения бюджета любым способом. Вот и люьтуют… Седня в 7 утра ехал - гаишники стоят всех на доки проверяют, говорят к грязным номерам и то цепляются. Неспростаж… Сроду в такую рань их небыло в тех местах где ежу.

Ладно, посмотрим что будет. Не так страшен черт как его малют наверно.

VoP

Не может не огорчать курс доллара, а на остальное вы можете влиять.
Или не влиять, платить налоги и спать спокойно. ИМХО У каждого своя работа. А у нас в стране от того и …опа, что многие занимаются совсем не тем, что должны делать.
А звонить я, Олег, не буду, куда спешить - этож даже хорошо, что не быстро - все равно зимой делать нечего.
А везу я… кхм… да мелочевку разную… но блин на тонну с лишним баков… Сам дурак - надо было побить на части.

Vorona_z_Handicraft
VoP:

А везу я… кхм… да мелочевку разную… но блин на тонну с лишним баков…

Ну ты блин учудил… 😲

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

Ну ты блин учудил… 😲

А что удивительного, что можно на 10000р привезти? 3 липоля? Один пульт типа Сепктрум или пол кита вертолета?

Vorona_z_Handicraft
Jocker_cms:

А что удивительного, что можно на 10000р привезти? 3 липоля? Один пульт типа Сепктрум или пол кита вертолета?

Володя написал что мелочевок куча… Учитывая что он пишет что зимой ему всеравно по сроку доставки брал бы техонько мелкими конвертами и бандерольками дешевой почтой… Всего то на 3 посылки раскидать можно было штуку баксов…

Jocker_cms
Vorona_z_Handicraft:

техонько мелкими конвертами и бандерольками дешевой почтой… Всего то на 3 посылки раскидать можно было штуку баксов…

Раскидай мне кит Trex 600nitro super pro combo. Ни один магазин на это не пойдет или например пульт туже Футабу 10ку или JR9ку. Это как пилить чтоли?