PayPal по-русски

IVV

вчера наконец таки вернули 1 доллар спустя ровно месяц, который снимается при регистрации(помимо 1,95)…все 33 страниц рассуждений о снятии палки этого доллара за смену адреса или регистрацию аккаунта - ОШИБОЧНЫ!!!
п.с. - адрес менял раз 8, так как хотел вису сделать на основной адрес при регистрации, а мастер на дополнительный, но палка ругается, так не даёт сделать…то же самое происходит, когда просто хочешь изменить адрес, палка автоматом не хочет вязать эти карты на новый, скорее всего их(карты) надо сносить, потом менять адрес, а уже после привязывать на него карты, но не факт…как-то так!!!

crv

Столкнулся со следующей ситуацией. Сделал заказ в магазе www.rcpioneer.com (упаси меня бог его рекламировать). По его линку перешел на сайт PayPal, оплатил на автомате по накатанному сценарию. Позже выясняется, что магаз денег не получил, а получил их некий 顏 秀伃 (cczzxx888@hotmail.com). Пионеры мне ессесено пишут письмо, где мол бабки, я отвечаю что по вашей ссылке произвел оплату и т.д и т.п. Звоню в палку, они подтверждают, что мол этот аккаунт был указан продавцом, я пересылаю ответ Пионерам, они уходят в несознанку, типа не приделах, и ничего о 顏 秀伃 (cczzxx888@hotmail.com) не знают и это не их аккаунт и скорее всего это проблема безопасности палки. Звоню в палку, те говорят открывайте спор, это косяк продавца. Первый раз в такой ситуации. Вопрос, есть шанс вернуть деньги и как такое ваще возможно? Мошенничество со сторноы Пионеров или это технический сбой у палки?

Lazy-bones
crv:

Вопрос, есть шанс вернуть деньги и как такое ваще возможно?

Вам Палка нормально ответила. открываете спор, деньги Вам вернут.

UB0AAC

Кто знает как конвертировать средства на счету палки?

J_MoToR
UB0AAC:

Кто знает как конвертировать средства на счету палки?

У вас на счету баксы, а платить надо рублями?
Или вопрос про “снимать с карты деньги в валюте продавца или переводить в валюту покупателя”? если последнее - то пару последних страниц полистать и найти ответ.

UB0AAC
J_MoToR:

У вас на счету баксы, а платить надо рублями?
Или вопрос про “снимать с карты деньги в валюте продавца или переводить в валюту покупателя”? если последнее - то пару последних страниц полистать и найти ответ.

Нет, у меня на счету в палке есть средства в рублях, но при покупках в $ они не списываются, поэтому чтобы они списались мне необходимо их конвертировать в доллары.

UB0AAC

Позвонил в палку. Сказали что сейчас невозможно конвертировать средства на счету. Только потратить в рублях либо вывести на счет в банке.

27 days later
Combat
hotoj:

китаец просит оплатить ему на палку

Аналогичная ситуация на алиэкспрес рейтинг нулевой товар $1000, если я ему на емаил заплачу как потом если что диспут открывать?
Таким способом еще не покупал, как таковой сделки фактически нет (как через магазин) как быть?

InterceptorRC
Combat:

рейтинг нулевой товар $1000

Я бы не рисковал. Что там такое уникальное?

Combat:

как таковой сделки фактически нет

В самом ПП все отражается, конечно нужно указать за что оплата. Но лучше пусть прод пришлет инвойс.

Senya1980

Подскажите кто сталкивался вот такой вопрос:
Заказал уже давным давно посылку на ХК. Отправили её спустя месяц с треком 88… Переписка с их службой была регулярной, но особых плодов не приносила. На 44-й день открыл спор в палке т.к. к этому моменту не было уверенности что мою посылку вообще отправили. Потом дождался последнего дня когда спор можно перевести в претензию. Перевёл. Спустя 2 недели палка перечислила деньги мне на счет (240 баксов). И прикиньте НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ пони экспресс притащил мою посыль. )))
Вопрос вот в чём: спишет ли палка обратно у меня деньги или как??? (деньги вернули в пятницу) Я просто первый раз сталкнулся с возвратом денег через палку. До этого претензий к ХК не было!!! Самая долгая посылка шла 24 дня с момента оплаты. а тут…

aland

Третью тему найдите еще и туда напишите. И подумайте о смысле вопроса: украсть мне 240 баксов или нет?

Senya1980
aland:

Третью тему найдите еще и туда напишите. И подумайте о смысле вопроса: украсть мне 240 баксов или нет?

А забыл написать! Неадекватным людям просьба игнорировать сообщение!!!

aland:

украсть мне 240 баксов или нет?

Мне не жалко для ХК 240 баксов!!! Спросил у ЗНАЮЩИХ людей палка их сама спишет или я должен им написать типа “посылка пришла, возьмите деньги”???

hotoj

Тут уже вопрос вашей совести. Была у меня подобная ситуация. Написал китайцу на ебай, он мне так и не ответил. Деньги остались у меня

guktu
Senya1980:

Мне не жалко для ХК 240 баксов!!!

“Баранкин, будь человеком!” (С) Вопрос морали взаимоотношений продавца и покупателя при интернет-покупках не исчерпан. Напиши продавцу, что получил посыль, он тебе выставит счет его и оплатишь. Если не выставит-то “твоя взяла”. А палка тебе сама по себе ничего делать не будет-она как третейский судья между тобой и продавцом.

Andry_M
hotoj:

Тут уже вопрос вашей совести.

??? Причем тут совесть и то, что палка не знает о получении посылки…
Арсений, смотрите куда перечислялись деньги для ХС. Там должен быть адрес типа мыло… Туда и оплатите через палку 240 баков, или как пишет gukto.

Senya1980

Спасибо за советы. Думаю подожду недельку и свяжусь с палкой. А там они что ответят так и поступлю.
Я просто думал что наверное магазин увидев что посылка дошла свяжется сам с палкой и они уже свяжутся со мной и спишут деньги.
Ну так по крайней мере логичней мне казалось. ) Просто иначе получается я сам бегаю за продавцом с просьбой взять мои деньги за посылку, которая шла 3 месяца )

Combat
Senya1980:

посылка дошла

Чтобы это увидеть, надо несколько тысяч трекномеров(это в месяц, а может и в неделю) по всему миру, прогнать через почтовые сайты 😉

InterceptorRC
Senya1980:

Думаю подожду недельку и свяжусь с палкой.

Они этим не занимаются. Обращайтесь непосредственно в ХК, можно и скидку попросить за долгую отправку.

guktu
Senya1980:

Просто иначе получается я сам бегаю за продавцом с просьбой взять мои деньги за посылку, которая шла 3 месяца )

Т.е. Вы еще сомневаетесь-возвращать им деньги или нет!!! Пусть даже посыль шла 3 месяца. В нашей стране тоже не все гладко.

Senya1980
guktu:

Т.е. Вы еще сомневаетесь-возвращать им деньги или нет!!! Пусть даже посыль шла 3 месяца. В нашей стране тоже не все гладко.

Да нет сомнений! Верну 100 %. Даже не буду скидку клянчить! ) Дело не в этом! Я просто сам работаю в сфере услуг (финансовых). И не могу себе представить ситуацию чтобы допустим мой клиент исправлял мой косяк за свои же деньги! Моей-то нет вины уж точно что посылка шла без трэка (хотя он был оплачен)! Все риски связанные с доставкой берет на себя отправитель! Дело покупателя оплатить и получить товар!

А тут выходит я оплатит, нервничал что посылка ХЗ вообще где находится (ни трэка ни внятного ответа от поддержки магазина), тратил своё время на возврат денег (а время нынче дорого стоит) а сейчас получается должен ещё и потратить время на повторную оплату товара!?
А представители магазина сидят в носу ковыряют всё это время. Ну не серьёзно это!!!
В общем напишу в понед. в палку что посылка пришла, если ответят что им пофиг то и сам париться не буду. При следующем заказе (после новогодних думал заказать кой-чего) сообщу в магаз что получил посылку. Пусть плюсуют к стоимости или новый счет выставляют.

UFO747

Всем привет и с наступающим Новым Годом! 😃

Друзья, подскажите пожалуйста - закончился срок действия старой карточки, завел новую, добавил её в PayPal - 33 руб. взяли в HOLD (вроде все нормально) - а дальше-то что? Нужно ли ждать, когда они вернут этот доллар, или можно делать покупки не дожидаясь? И еще, помнится, была какая-то тонкость с конвертацией валют (чтобы там дважды какая-то невыгодная конвертация не произошла) - напомните, пожалуйста, что там и где нужно выбрать?..

Кажется, вот это:

Правильно?

Карточка рублевая - MasterCard от АльфаБанка. Закупаюсь во всяких забугровских хоббийных магазинах, там цены в долларах.

PS Да, знаю, что обсуждалось - виноват! Но Новый Год же! Подарки надо срочно покупать 😃