PayPal по-русски

andres24
BeetleDji:

Всем привет!
Подскажите, если открывать диспут в палке, по неработающему товару, выбирать “товар не соответствует описанию”?
А то я только увидел три опции на этот счет: не пришел, не соответствует описанию, несанкционированное списание, усе…
…при создании спора так же не нашел где галку поставить, что он вообще не работает. Может где не там кликал?

если пришел не рабочий товар, то вас потребуют отправить его обратно ( за свой счет) и если товар реально брак, то вам вернут деньги или новый товар.

BeetleDji

Собстна, так и предполагал…
…спасибо за разъяснение.

andres24
BeetleDji:

Собстна, так и предполагал…
…спасибо за разъяснение.

если будите отправлять назад, главное чтоб с треком отправка была и и трек отписать в палке продавцу.

BeetleDji

я думал все международные отправления с треком от нас?

andres24
BeetleDji:

я думал все международные отправления с треком от нас?

не знаю как у вас,но у нас есть и без трека более дешевая ( зависит от габарита и веса)

AndreyA
Жека_884:

Кто знает, в течении какого времени палка переводит деньги на карту после возмещения от неполученного товара? Неделя прошла, а деньги так и не упали обратно на карту. В палке написано что перевели.

У меня тоже прошло несколько дней, а деньги так и не упали. Карта сбербанка. На сайте палки написано, что возмещение завершено.

kabuum
AndreyA:

У меня тоже прошло несколько дней, а деньги так и не упали.

4-5 рабочих дней (субботу и воскресение не считайте таковыми), если в банке не застрянут на пару дней.

15 days later
SYM

Впервые сталкиваюсь с такой задачей:

  1. Покупал на алиэкспресс;
  2. За немного некачественный товар продавец перевёл мне компенсацию на счёт paypal;
  3. Деньги “висят”.

Вопрос: Как правильно и быстро их вывести оттуда на карту, привязанную к paypal?

Lazy-bones

Я наоборот считаю что деньги на карту возвращать не надо… Только теряется на конвертации туда - обратно…

UFO747

Товарищи, подскажите пожалуйста - по какому курсу (и с какими комиссиями) PayPal конвертирует цены в долларах для списания рублей с карточки (в моем случае - MasterCard от АльфаБанка)?

Вот сегодня сделал 2 заказа:

28.22$ - должно быть 1081.6 руб, а фактически списано 1101.3 руб
32.68$ - должно быть 1252.6 руб, а фактически списано 1275.3 руб

Не сказать, что прямо огромная разница, но все-таки - почему списывают больше, чем надо?..

Mikik

Зависит от того, кто совершает конвертацию. Обсуждалось много раз. Не ленитесь использовать поиск.

UFO747
Mikik:

Зависит от того, кто совершает конвертацию.

Да я знаю, что обсуждалось - я и сам участие принимал в этих обсуждениях 😃 Выбрал себе опцию “выставлять счет в валюте продавца”:

До сего дня думал, что это как раз и есть страховка от подобных увеличений списываемых сумм. Но вот решил проверить данные по карточке и заметил, что конвертация все равно какая-то странная.

PS На официальный сайт попасть почему-то не могу - получаю сообщение:

Ваше подключение не защищено

Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с веб-сайта www.paypal.com (например, пароли, сообщения или номера кредитных карт).

Demidoff
UFO747:

Товарищи, подскажите пожалуйста - по какому курсу (и с какими комиссиями) PayPal конвертирует цены в долларах

В настройках задается конвертация или палка или банк. У палки ясно больше. Что у Вас?

Спросите у банка, некоторые списывают до 2% к курсу, потом возвращают после прохода платежа. Обычно 3 рабочих дня.

aland
UFO747:

Но вот решил проверить данные по карточке и заметил, что конвертация все равно какая-то странная.

У своего банка уточняйте

perec

Добрый день всем. Такая проблем, карточка долларовая, но при оплате что то там конвертируется, не в мою пользу конечно. Искал в сети как настроить, но ничего толком не понял. Понял только что часто бывает иначе, конвертация нужна, но вопрос в том кто её будет делать, банк держателя или “палка”. Да и советы как правило сводятся к тому что: “зайдите в аккаунт и поменяйте настройки”. Так и вспоминается анекдот

  • а я знаю что поломалось
  • что?
  • машина.
    В том то и проблема что там х… разберёт что и на что поменять.
    Кто конкретно такое делал? Подскажите пжлст.
Demidoff
perec:

карточка долларовая,

Не знаю как с валютной картой, а если карта рублевая писали не раз.

rcopen.com/forum/f23/topic121933/1303

Не совсем понятно зачем конвертировать доллары в доллары. Скорее банк берет процент за операцию .

perec
Demidoff:

а если карта рублевая писали не раз.

в том то и дело что только про это и пишут.

Demidoff:

Не совсем понятно зачем конвертировать доллары в доллары. Скорее банк берет процент за операцию .

это не банк. это палка. при оплате пишет сразу сумму которая снимется в тенге (наша валюта). причём раньше такого не было. но в течение года были письма от пай пал, мол какие то изменения у них, но благодаря гуглопереводу них… не уловил мысль. кароч, вчерась заказывал и денег снялось больше. Может быть палка конвертирует из тенге в доллары, т.к. думает что карта в тенге. но т.к. она в долларах, то банк возможно их сначала в тенге переводит. ну или ещё какая нить схема. в аккаунте тоже с этими терминами… словом дело ясное что дело тёмное

Demidoff

В настройках то галочку поставили?

Другого не дано, или палка или банк.

perec
Demidoff:

В настройках то галочку поставили?

Наверное все в курсе что за галочка да?

Demidoff
perec:

Наверное все в курсе что за галочка да?

-?-