PayPal по-русски

Вячеслав_Старухин
Вячеслав_Старухин:

Спасибо за совет. Сейчас схожу, добавлю.

Сначала это написал, а сейчас подумал и решил, что ничего добавлять не нужно.
Деньги-то уже списаны по текущему курсу.
Ведь сразу же пришла SMS-ка о том, что сделана покупка на http://www.lindinger.at и осталось 200 рублей.

Explorer
Вячеслав_Старухин:

Деньги-то уже списаны по текущему курсу.

они всего лишь заморожены. это такие хитрости банков, они везде одинаковы…
скажем так, у вас на счету 2000 рублей, вы сделали покупку на 1000 рублей. Да у вас отобразится на балансе !свободных на счету средств 1000 рублей. а вот в банке это выглядит так: на счету 2000 рублей, заморожено 1000 рублей. Списание происходит обычно через неделю, после списания в банке уже видят, что на счету у вас 1000 рублей. вот такая хитрая схема.
Елси покупка была в валюте, то замораживаются рубли по курсу в момент покупки, а в момент списания взимается количество рублей равное курсу !на момент списания!
п.с. момент списания - дата не определенная, если замороженных средств не хватает на конвертацию, то дополнительно взимаются из доступных на счету. причем эта доплата никак не отражена в расходах!!

Вячеслав_Михеев
Вячеслав_Старухин:

Сначала это написал, а сейчас подумал и решил, что ничего добавлять не нужно.
Деньги-то уже списаны по текущему курсу.
Ведь сразу же пришла SMS-ка о том, что сделана покупка на http://www.lindinger.at и осталось 200 рублей.

Кукуруза потом может поменять эту суму. У меня так было, как в большую так и в меньшую сторону. так как точная сума будет на день списание а не на день оплаты

Andry_M

По этому вопросу.
Оказалось временные заморочки на палке. Через 10 дней все само по себе наладилось. По поводу указания ЦБ - действительно так. Внутренняя директива от 2014 года.

Explorer:

Елси покупка была в валюте, то замораживаются рубли по курсу в момент покупки, а в момент списания взимается количество рублей равное курсу !на момент списания!

Совершенно верно. По времени у меня списывается когда как. Самое быстрое 4 дня. Обычно чуть больше.

Fed73

Всем доброго времени суток.
Решил сделать покупку в магазине “сильверзон” Покупки там производятся с помощью платежной системы “пайпал” Ранее не когда не пользовался ей из-за отсутствия банковской карты. Обычно в других магазинах оплачиваю с помощью киви. В интернете мне подсказали что можно сделать виртуальную карту на киви и привязать её к пайпалу. Что я и сделал: на киви создал карту QVC, зарегистрировался на “палке”, привязал свою карту к “палке”. На карте 300р, а на палке пишет 00р. Захожу в “сильверзон” выбираю нужный мне товар за 200р, выбираю способ оплаты через “палку” ввожу номер своей карты,код и дату. Жму оплатить, а мне выскакивает сообщение:
“К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты Visa x-хххх. Это произошло по следующей причине: отклонено эмитентом карты”
Будьте так любезны разъясните пожалуйста как расшифровать эту “китайскую грамоту” и сделать покупку?

З.Ы.Выбрал там себе объектив MTV 3,6мм с ик фильтром. Больше за вменяемые деньги найти его ни где не могу.

С уважением.

Wimax
Fed73:

…создал карту QVC, зарегистрировался на “палке”, привязал свою карту к “палке”… выбираю способ оплаты через “палку”…

При “оплате через палку”, вот это - “ввожу номер своей карты,код и дату” - не делается.
Если первая часть цитаты верна, то оплата проходит по аккаунту PayPal (БЕЗ реквизитов карты, но ПП должен был подтвердить факт привязки карты: на счете ПП (PayPal balance) у Вас денег не будет, но карта должна быть видна в аккаунте (Bank accounts))

Fed73

На главной странице стоят зеленые галочки 1счет создан, 2адрес подтвержден,3карта добавлена. Жму “счет” показывает банковские счета(предлагает добавить) и банковские карты - показывает мою и рядом предлагает добавить еще одну.

На киви деньги лежат в рублях, это имеет значение?

Фантастика!!! Только что еще раз зашел на силверзону и попробовал еще раз оплатить заказ, все прошло - пишет что оплачен. УРА! поборол.

13 days later
UFO747

Давно ничего не покупал через PayPal - сейчас зашел на сайт - просят указать ФИО, дату рождения, серию-номер паспорта + номер еще одного документа на выбор. Это у всех так? И давно такое нововведение произошло?

И вот еще размышляю - а нужен ли вообще этот PayPal? Допустим, хочу кое-что заказать на GoodLuckBuy.com. Карточки Visa они вроде бы принимают. В чем плюс оплаты не напрямую, а через PayPal? Только в возможности при необходимости поднять диспут? Или может что-то еще поменялось за последнее время?

ZAGUS

Дауж полгода как пайпал закрыл мне покупки, не желаю отправлять американам свои документы. Удобно было конечно.

Nik511
UFO747:

Давно ничего не покупал через PayPal - сейчас зашел на сайт - просят указать ФИО, дату рождения, серию-номер паспорта + номер еще одного документа на выбор. Это у всех так? И давно такое нововведение произошло?

Да, относительно давно. Связано это с тем что
31 декабря 2014 года президент Владимир Путин подписал закон, который обязывает с 1 сентября 2015 года хранить персональные данные россиян на российских серверах.
В свою очередь это сделано для того что бы в самом ближайшем будущем можно было отслеживать покупки сделанные за рубежом и соответственно облагать их налогом. Об этой новости надеюсь слышали все.

UFO747:

И вот еще размышляю - а нужен ли вообще этот PayPal? Допустим, хочу кое-что заказать на GoodLuckBuy.com. Карточки Visa они вроде бы принимают.

Если вы доверяете магазину и уверены что в случае возникновения форс мажорных обстоятельств (утеря посылки, неполная комплектация, брак) данный магазин пойдет вам на встречу, то оплачивать можете напрямую с карты Visa.

ZAGUS:

Дауж полгода как пайпал закрыл мне покупки, не желаю отправлять американам свои документы.

Вы не отправляете “американам” свои документы. Вы отправляете их для Российских налоговых служб. PayPal ваши данные не нужны, палку обязали собрать личные данные покупателей, а также разместить сервера в России. Что они собственно и выполняют.
Если вас то то смущает, но PayPal вы хотите пользоваться введите фейковые данные, их никто не проверяет. Если потом возникнут вопросы можно ответить что вы опечатались, или вообще отказаться от использования PayPal.

J_MoToR
Nik511:

Вы не отправляете “американам” свои документы. Вы отправляете их для Российских налоговых служб. PayPal ваши данные не нужны, палку обязали собрать личные данные покупателей, а также разместить сервера в России. Что они собственно и выполняют.

Немного не понятен смысл этой процедуры, т.к. карты выдают в банке по паспорту - т.е. данные плательщика можно было тихо собрать и через банки или вообще не собирать, а в случае необходимости - запросить в банке.
Единственное зло - безымянные карты, тут согласен, сбор данных оправдан.

1 month later
ZAGUS

Комунить приходило уведомление о изменении в соглашении недавно?

Anike
Nik511:

Вы не отправляете “американам” свои документы. Вы отправляете их для Российских налоговых служб. PayPal ваши данные не нужны, палку обязали собрать личные данные покупателей, а также разместить сервера в России. Что они собственно и выполняют.
Если вас то то смущает, но PayPal вы хотите пользоваться введите фейковые данные, их никто не проверяет. Если потом возникнут вопросы можно ответить что вы опечатались, или вообще отказаться от использования PayPal.

У меня без доков лимит был 60000р. С доками стал около 500000р.
До этого данные об ИНН и паспорте были фейковые. Но первая же покупка более 1000 долларов потребовала отправки реальных данных.

ZAGUS

Зашел в пайпал, исчезло требование документов, через почти год блокировки . Проверить покупкой ща не могу нечего брать пока. Может что изменилось, все таки 2 раза писал в администрацию президента.

1 month later
Nicolaich

Оплачиваю товар на gearbest, но деньги не снимаются с карты и в палке платёж не виден, хотя после нажатия кнопки “оплатить” перебрасывает на сайт гирбеста с поздравлениями об успешной покупке.
В профиле гирбеста так же оплата не видна.
Что делать, камрады?

14 days later
ZAGUS

Пробовал несколько раз, несколько дней покупать, пайпал не пропускает пишет не может обработать и не заходит в пайпал после счета продавца.
Если просто зайти в кабинет то никаких просьб от пайпал нет. В саппорте ответили спасибо за обращение, типа завалены запросами от клиентов и все. Тишина.

yurik999

ребят хочу купить из америки вешь за 1000usd. оправил фотку паспорта для увеличения лимита. статус на рассмотрении , как доло ждать?. могу сейчас в апреле-мае нарваться на налоговую?

Anike
yurik999:

ребят хочу купить из америки вешь за 1000usd. оправил фотку паспорта для увеличения лимита. статус на рассмотрении , как доло ждать?. могу сейчас в апреле-мае нарваться на налоговую?

Я звонил в тех.поддержку, она на русском. Мне подняли лимит до 600 т.р. за 15 минут. Сканы уже были отправлены.

2 months later
Trafik

Приветствую! Нужен совет. Заказал с али товар, он пришел с браком, запросил у продавца компенсации. Он перечислил деньги на мой счет в палке. Сегодня ко мне пришло уведомление,что открыт спор на эту сумму, с указанием не получен товар. Какие действия с моей стороны должны быть?