PayPal по-русски

ZAGUS

Дауж полгода как пайпал закрыл мне покупки, не желаю отправлять американам свои документы. Удобно было конечно.

Nik511
UFO747:

Давно ничего не покупал через PayPal - сейчас зашел на сайт - просят указать ФИО, дату рождения, серию-номер паспорта + номер еще одного документа на выбор. Это у всех так? И давно такое нововведение произошло?

Да, относительно давно. Связано это с тем что
31 декабря 2014 года президент Владимир Путин подписал закон, который обязывает с 1 сентября 2015 года хранить персональные данные россиян на российских серверах.
В свою очередь это сделано для того что бы в самом ближайшем будущем можно было отслеживать покупки сделанные за рубежом и соответственно облагать их налогом. Об этой новости надеюсь слышали все.

UFO747:

И вот еще размышляю - а нужен ли вообще этот PayPal? Допустим, хочу кое-что заказать на GoodLuckBuy.com. Карточки Visa они вроде бы принимают.

Если вы доверяете магазину и уверены что в случае возникновения форс мажорных обстоятельств (утеря посылки, неполная комплектация, брак) данный магазин пойдет вам на встречу, то оплачивать можете напрямую с карты Visa.

ZAGUS:

Дауж полгода как пайпал закрыл мне покупки, не желаю отправлять американам свои документы.

Вы не отправляете “американам” свои документы. Вы отправляете их для Российских налоговых служб. PayPal ваши данные не нужны, палку обязали собрать личные данные покупателей, а также разместить сервера в России. Что они собственно и выполняют.
Если вас то то смущает, но PayPal вы хотите пользоваться введите фейковые данные, их никто не проверяет. Если потом возникнут вопросы можно ответить что вы опечатались, или вообще отказаться от использования PayPal.

J_MoToR
Nik511:

Вы не отправляете “американам” свои документы. Вы отправляете их для Российских налоговых служб. PayPal ваши данные не нужны, палку обязали собрать личные данные покупателей, а также разместить сервера в России. Что они собственно и выполняют.

Немного не понятен смысл этой процедуры, т.к. карты выдают в банке по паспорту - т.е. данные плательщика можно было тихо собрать и через банки или вообще не собирать, а в случае необходимости - запросить в банке.
Единственное зло - безымянные карты, тут согласен, сбор данных оправдан.

1 month later
ZAGUS

Комунить приходило уведомление о изменении в соглашении недавно?

Anike
Nik511:

Вы не отправляете “американам” свои документы. Вы отправляете их для Российских налоговых служб. PayPal ваши данные не нужны, палку обязали собрать личные данные покупателей, а также разместить сервера в России. Что они собственно и выполняют.
Если вас то то смущает, но PayPal вы хотите пользоваться введите фейковые данные, их никто не проверяет. Если потом возникнут вопросы можно ответить что вы опечатались, или вообще отказаться от использования PayPal.

У меня без доков лимит был 60000р. С доками стал около 500000р.
До этого данные об ИНН и паспорте были фейковые. Но первая же покупка более 1000 долларов потребовала отправки реальных данных.

ZAGUS

Зашел в пайпал, исчезло требование документов, через почти год блокировки . Проверить покупкой ща не могу нечего брать пока. Может что изменилось, все таки 2 раза писал в администрацию президента.

1 month later
Nicolaich

Оплачиваю товар на gearbest, но деньги не снимаются с карты и в палке платёж не виден, хотя после нажатия кнопки “оплатить” перебрасывает на сайт гирбеста с поздравлениями об успешной покупке.
В профиле гирбеста так же оплата не видна.
Что делать, камрады?

14 days later
ZAGUS

Пробовал несколько раз, несколько дней покупать, пайпал не пропускает пишет не может обработать и не заходит в пайпал после счета продавца.
Если просто зайти в кабинет то никаких просьб от пайпал нет. В саппорте ответили спасибо за обращение, типа завалены запросами от клиентов и все. Тишина.

yurik999

ребят хочу купить из америки вешь за 1000usd. оправил фотку паспорта для увеличения лимита. статус на рассмотрении , как доло ждать?. могу сейчас в апреле-мае нарваться на налоговую?

Anike
yurik999:

ребят хочу купить из америки вешь за 1000usd. оправил фотку паспорта для увеличения лимита. статус на рассмотрении , как доло ждать?. могу сейчас в апреле-мае нарваться на налоговую?

Я звонил в тех.поддержку, она на русском. Мне подняли лимит до 600 т.р. за 15 минут. Сканы уже были отправлены.

2 months later
Trafik

Приветствую! Нужен совет. Заказал с али товар, он пришел с браком, запросил у продавца компенсации. Он перечислил деньги на мой счет в палке. Сегодня ко мне пришло уведомление,что открыт спор на эту сумму, с указанием не получен товар. Какие действия с моей стороны должны быть?

alex_nikiforov

Если продавец вернул полную сумму, то отправить обратно. Paypalу сообщить трек. При возврате доставку компенсирует продавец, почитайте в пайпале.

Trafik

Продавец вернул только 1/10 часть от стоимости товара. Изначально с продавцом был договор, по частичной компенсации с его стороны, и я на али закрываю спор. Он вернул часть денег, я спор закрыл. Через некоторое время он открывает спор на меня в палке.

ZAGUS

И не думал договариваться ни разу. Только через спор. Деньги вернули мне. После товар пришел, деньги вернул ему назад.

aland

Зачем ждать. Надо аккуратно и вежливо объяснять китайцу, что он чмo и урoд, а обманывать - вредно для здоровья. Расписать ситуацию со ссылками и скриншотами. Палка потом будет рассматривать всю переписку.

AndreyA

Вопрос такой. Магазин выставляет счет на 83 евро при расчете палкой. На следующий день сама палка присылает счет 78 евро. В счете делит на 63 и 20, и на 63 делает скидку на 5 евро. Кто-нибудь с таким сталкивался?

ZAGUS

Короче центробанк как заведующий платежными системами дал ответ по поводу требований пайпалом 2-х личных документов. Общими словами, типа у них там свои законы и мы не вмешиваемся, не нравится иди в суд.