PayPal по-русски

alex_nikiforov

Если продавец вернул полную сумму, то отправить обратно. Paypalу сообщить трек. При возврате доставку компенсирует продавец, почитайте в пайпале.

Trafik

Продавец вернул только 1/10 часть от стоимости товара. Изначально с продавцом был договор, по частичной компенсации с его стороны, и я на али закрываю спор. Он вернул часть денег, я спор закрыл. Через некоторое время он открывает спор на меня в палке.

ZAGUS

И не думал договариваться ни разу. Только через спор. Деньги вернули мне. После товар пришел, деньги вернул ему назад.

aland

Зачем ждать. Надо аккуратно и вежливо объяснять китайцу, что он чмo и урoд, а обманывать - вредно для здоровья. Расписать ситуацию со ссылками и скриншотами. Палка потом будет рассматривать всю переписку.

AndreyA

Вопрос такой. Магазин выставляет счет на 83 евро при расчете палкой. На следующий день сама палка присылает счет 78 евро. В счете делит на 63 и 20, и на 63 делает скидку на 5 евро. Кто-нибудь с таким сталкивался?

ZAGUS

Короче центробанк как заведующий платежными системами дал ответ по поводу требований пайпалом 2-х личных документов. Общими словами, типа у них там свои законы и мы не вмешиваемся, не нравится иди в суд.

4 months later
vladmir

Последняя оплата через “палку” выявила неприятную особенность… Раньше при оплате товара можно было выбрать конвертацию валюты либо “палка” либо “мой” банк. Выбирал один раз банк, т.к. курс через банк выгоднее чем у “палки” и при последующей оплате эта настройка оставалась. Следующим изменением требовалось при каждой оплате заказа выбирать конвертацию через банк. Теперь, т.к. карта “рублевая”, смотрю вообще запретили конвертацию через банк, только “палка”. По итогу нужно быть готовым, что за товар денег снимут больше, чем по курсу на день покупки. Теперь, так понимаю нужно карту в долларах открывать, что бы не переплачивать пронырливым ребятам из “палки”.

Иван_Иванов

Друзья,подскажите срок открытия спора(до 45 дней)изменился или все осталось как было?Спасибо!

14 days later
flygreen

Народ, ни кто случаем не сталкивался с такой проблемой. Несколько лет оплачивал покупки на эбэе одной и той-же картой. И тут вдруг такая вот фигня случилась - при попытке оплаты выдает вот такое сообщение ( см. скрин ) . Карта сберовская. Вопрос - кто виноват, палка или сбер ? Куда идти, кому писать ?

TJohn7002
flygreen:

И тут вдруг такая вот фигня случилась - при попытке оплаты выдает вот такое сообщение ( см. скрин )

Сам столкнулся с этой проблемой. В итоге позвонил в ТП палки, они сказали - “У нас временные трудности, в качестве вариант решения проблемы - можете включить конвертация на стороне PayPal”. Я сказал - что меня это не устраивает (тарифы у палки всегда хуже, чем у моего банка). Тогда мне предложили в качестве временного решения перевести мой счёт с рублёвого на долларовый. В итоге все оплаты идут в долларах, а мой банк уже проводит конвертацию.
Проверил - работает. У этого решения один минус - платежи в других валютах будут сначала конвертироваться в доллары, а потом в рубли =(

p.s. На вопрос - когда всё починят - ничего толком не сказали - мб через 2 дня, мб через 5. На вопрос про отсутсвие уведомления ою этой проблеме на их сайтах - тоже тишина.

Vovets

Да, и мне пришлось включить конвертацию на стороне PayPal.

Current

Да-с, чтот нехорошая тенденция пошла у конторы.
Меня вот уже поднапрягло постоянно залазить перед покупкой в настройки конвертации (а они так “невзначай” интересно “закопаны” в дебрях сайта) и переставлять самовольно перескочившую галочку на конвертацию в пользу палки.
Причём, я обращался по этому поводу в саппорт, (спросил конкретно - почему в моих настройках перескакивает галка??)
В ответ пришло длинное пространное письмо, ничего толком не объяснившее.
Как-то некрасиво тырить мелочь (и не мелочь, при заметной сумме) таким образом для солидной платёжной системы.

flygreen

Все, понял. Как итог заказал у конкурентов ихних на букву А. =)

martinhelix

Приветствую ! Спасибо ! как говорят чудес не бывает .

ZAGUS

И сюда санкции подкрадываются 😃

Vovets

Я, честно говоря, подумал, что они к НДС готовятся, типа рассчёты в рублях.

martinhelix

палка ,хотя и по русски , будет свою линию гнуть ,как бы так .

12 days later
air55

Такая проблема.
Оплатил палкой заказ на der-schweighofer.at, через 3 дня попросил прислать дату отправки заказа и трек.
Они ответили, что сейчас товара нет, а когда будет то тогда и вышлют, хотя на сайте он и сейчас как “в наличии”. Попросил вернуть деньги, и с тех пор они не отвечают.
Подскажите пожалуйста новичку что делать:

  • открывать ли спор в палке (в разделе что товар не поступил?) или сколько-то выждать;
  • нужно ли там проводить как-то их ответ, что товара нет, или весь разговор начинать по новой;
  • писать там надо на русском языке или английском