PayPal по-русски

Gushan15

Скорее всего там збой из - за большого количества заказов. Рекомендую недельку - другую повременить

KIR2142

Объясните, если магазин не отправил часть товара по заказу и если требовать с него возврат денег за не отправленный товар, то сумма денег за доставку этого товара тоже должна быть возвращена? Если да, то как ее рассчитывать, если на сайте нет указания веса отдельно взятых позиций? Какая вообще практика с возвратом сумм по доставке?

glyuk_ru

Прошу совет ,PayPal заблокировала карту,сначало просили подтверждение (последние цифры я так понял )для снятия лимита в 150$,потом заблокировали и запросили выслать по факсу копии карты ,паспорта,что я и сделал .Как долго будут разбираться?
Как все востановить быстрей ?

glyuk_ru

Спасибо за молчание ,оплатил напрямую с карты,2% потерял.Пока обойдемся без PayPal .

mikki

Насколько я помню, PаyPal берет 4,5% (правда с продавца, но он эту сумму в цену товара включает обычно), так что напрямую с карты платить ИМХО повыгоднее будет (я так понял Вы с Хоббисити работали)

SYM

Тот же ХС, при оплате палкой ничего не накручивает. Пусть он СРАЗУ (может быть) накрутку добавил… Но при оплате картой напрямки - вам “плюс два процента” гарантированы. А при оплате палкой их нет.
Так что ерунду не говорите, плиз…

glyuk_ru

Тот же ХС, при оплате палкой ничего не накручивает. Пусть он СРАЗУ (может быть) накрутку добавил… Но при оплате картой напрямки - вам “плюс два процента” гарантированы. А при оплате палкой их нет.
Так что ерунду не говорите, плиз…

Накинули бонус 2$,сняли 3,6$.Вопрос когда палку разблокируют ?Вдруг понадобится.

mikki
SYM:

Так что ерунду не говорите, плиз…

Я же написал - ИМХО, поэтому на достоверность не претендовал… Никогда не заморачиваюсь с расчетом процентов накрутки при стоимости заказа меньше 500 уе.
Но при работе с китайцами через ebay.com при оплате суммы более 230 у.е выгоднее оплачивать через WU списавшись напрямую (хотя тогда уже диспут не откроешь))) )
В любом случае прошу прощения, если кого-то ввел в заблуждение.

glyuk_ru

Разблокировали карту,но код ненашел,буду делать платежи малой суммой.

pаravoz

Оплачивал покупку на Deal Extream. Часть заказа собирали очень долго, надоело ждать, попросил отменить заказ и вернуть деньги. Платил естественно палкой. В моем счете на палке запись о возврате есть, статус зачисления на карту - выполнено 08.05.2010, но на саму карту деньги не попали. Надо просто подождать или позвонить в банк? Карта от промсвязьбанка, мастер кард виртуал.

Dikinson

Вот запнулся на подтверждении адреса в палке
люди объясните в каком формате делать сканы (jpg-150dpi пойдет?)
и у меня счета на русском, что править и в фотошоп чтоб адрес на латинице был??
или что им туда слать?

Там у них есть какая-та жуткая класификация файлов
Resolution Center->Resolve->Provide proof of address->Upload-> Type of Evidence какие типы минимально необходимы поясните plz.

Прочитал www.vxzone.com весьма общенько описано и бестолковый упор на факсовый метод и это человек в XXI веке отписался…😃

AndyB

Только что пытался сделать заказ на ХС, платить думал через Палку. Дошел до момента перевода денег, и тут мне на палке пишут “Транзакция невозможна” и что-то типа “…Вы меняли что-то в своем аккаунте или уже платили ранее”.
Что за хрень такая? На эсприте все было нормально, у австрияков на линдингере тоже. Мож это ХС с палкой поссорился?
Ни у кого такого не было?

Sea
AndyB:

Только что пытался сделать заказ на ХС, платить думал через Палку. Дошел до момента перевода денег, и тут мне на палке пишут “Транзакция невозможна” и что-то типа “…Вы меняли что-то в своем аккаунте или уже платили ранее”.
Что за хрень такая? На эсприте все было нормально, у австрияков на линдингере тоже. Мож это ХС с палкой поссорился?
Ни у кого такого не было?

У меня тоже самое с ХС. Хотел сегодня оплатить заказ… Интересно, в чем грабли?

aland

Глюки просто. 10 минут назад оплатил заказ в ХС Палкой.

topcom
Dikinson:

Вот запнулся на подтверждении адреса в палке
люди объясните в каком формате делать сканы (jpg-150dpi пойдет?)
и у меня счета на русском, что править и в фотошоп чтоб адрес на латинице был??
или что им туда слать?

Там у них есть какая-та жуткая класификация файлов
Resolution Center->Resolve->Provide proof of address->Upload-> Type of Evidence какие типы минимально необходимы поясните plz.

Прочитал http://www.vxzone.com весьма общенько описано и бестолковый упор на факсовый метод и это человек в XXI веке отписался…😃

адрес можно подтвердить только в США и нескольких развитых странах

а зачем вам это вообще?

vikki56

А каким способом лучше всего платить через PayPal на Украине? Банки, финансовые агенты и т.д…Порекомендуйте надежный способ…

9 days later
bumer520

В общем открыл диспут на палке с Хобби сити,просил найти посылку,а они взяли весь заказ удалили и теперь,что делать, ждать денег или посылку.Хотел посылку получить.

Timoha47

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос, сделал заказ, оплатил палкой. Заказ не могут собрать 2 недели. Можно как- то отменить платёж и вернуть бабули обратно. Интересует технически, как это сделать куда зайти и что надо нажать. Спасибо.

Евжений
Timoha47:

Можно как- то отменить платёж и вернуть бабули обратно.

Нельзя.
Если в течение 45 дней с момента оплаты товар не получен,
то открывается диспут на Палке.
Добросовестный продавец сам вернет деньги в течение дня/двух.

bumer520:

ждать денег

vikki56:

А каким способом лучше всего платить через PayPal на Украине? Банки, финансовые агенты и т.д…Порекомендуйте надежный способ…

Дебетовой (как вариант, электронной) картой.
Тему прочитайте еще раз.
И вот эту rcopen.com/forum/f23/topic165613

retmas

Господа, я открыл диспут после 45 дней… но он почему-то автоматически Closed… вопрос как тогда быть?

parker

Никак, опоздали!!! Только с продавцом решать вопрос, и надеяться на его совесть.