PayPal по-русски

glyuk_ru

Разблокировали карту,но код ненашел,буду делать платежи малой суммой.

pаravoz

Оплачивал покупку на Deal Extream. Часть заказа собирали очень долго, надоело ждать, попросил отменить заказ и вернуть деньги. Платил естественно палкой. В моем счете на палке запись о возврате есть, статус зачисления на карту - выполнено 08.05.2010, но на саму карту деньги не попали. Надо просто подождать или позвонить в банк? Карта от промсвязьбанка, мастер кард виртуал.

Dikinson

Вот запнулся на подтверждении адреса в палке
люди объясните в каком формате делать сканы (jpg-150dpi пойдет?)
и у меня счета на русском, что править и в фотошоп чтоб адрес на латинице был??
или что им туда слать?

Там у них есть какая-та жуткая класификация файлов
Resolution Center->Resolve->Provide proof of address->Upload-> Type of Evidence какие типы минимально необходимы поясните plz.

Прочитал www.vxzone.com весьма общенько описано и бестолковый упор на факсовый метод и это человек в XXI веке отписался…😃

AndyB

Только что пытался сделать заказ на ХС, платить думал через Палку. Дошел до момента перевода денег, и тут мне на палке пишут “Транзакция невозможна” и что-то типа “…Вы меняли что-то в своем аккаунте или уже платили ранее”.
Что за хрень такая? На эсприте все было нормально, у австрияков на линдингере тоже. Мож это ХС с палкой поссорился?
Ни у кого такого не было?

Sea
AndyB:

Только что пытался сделать заказ на ХС, платить думал через Палку. Дошел до момента перевода денег, и тут мне на палке пишут “Транзакция невозможна” и что-то типа “…Вы меняли что-то в своем аккаунте или уже платили ранее”.
Что за хрень такая? На эсприте все было нормально, у австрияков на линдингере тоже. Мож это ХС с палкой поссорился?
Ни у кого такого не было?

У меня тоже самое с ХС. Хотел сегодня оплатить заказ… Интересно, в чем грабли?

aland

Глюки просто. 10 минут назад оплатил заказ в ХС Палкой.

topcom
Dikinson:

Вот запнулся на подтверждении адреса в палке
люди объясните в каком формате делать сканы (jpg-150dpi пойдет?)
и у меня счета на русском, что править и в фотошоп чтоб адрес на латинице был??
или что им туда слать?

Там у них есть какая-та жуткая класификация файлов
Resolution Center->Resolve->Provide proof of address->Upload-> Type of Evidence какие типы минимально необходимы поясните plz.

Прочитал http://www.vxzone.com весьма общенько описано и бестолковый упор на факсовый метод и это человек в XXI веке отписался…😃

адрес можно подтвердить только в США и нескольких развитых странах

а зачем вам это вообще?

vikki56

А каким способом лучше всего платить через PayPal на Украине? Банки, финансовые агенты и т.д…Порекомендуйте надежный способ…

9 days later
bumer520

В общем открыл диспут на палке с Хобби сити,просил найти посылку,а они взяли весь заказ удалили и теперь,что делать, ждать денег или посылку.Хотел посылку получить.

Timoha47

Здравствуйте. Подскажите такой вопрос, сделал заказ, оплатил палкой. Заказ не могут собрать 2 недели. Можно как- то отменить платёж и вернуть бабули обратно. Интересует технически, как это сделать куда зайти и что надо нажать. Спасибо.

Евжений
Timoha47:

Можно как- то отменить платёж и вернуть бабули обратно.

Нельзя.
Если в течение 45 дней с момента оплаты товар не получен,
то открывается диспут на Палке.
Добросовестный продавец сам вернет деньги в течение дня/двух.

bumer520:

ждать денег

vikki56:

А каким способом лучше всего платить через PayPal на Украине? Банки, финансовые агенты и т.д…Порекомендуйте надежный способ…

Дебетовой (как вариант, электронной) картой.
Тему прочитайте еще раз.
И вот эту rcopen.com/forum/f23/topic165613

retmas

Господа, я открыл диспут после 45 дней… но он почему-то автоматически Closed… вопрос как тогда быть?

parker

Никак, опоздали!!! Только с продавцом решать вопрос, и надеяться на его совесть.

retmas

ясно, лан… написал продавцу… может ответит… вообще с нашей почтой непонятно когда открывать диспут

Raydric

Карты каких банков нормально работают с палкой?

parker

Сбербанк Виза классик точно работает, правда 750 руб в год, ну это кому как.

retmas

альфа-банк virtual mastercard все ок и всегда

Андрей79
Raydric:

Карты каких банков нормально работают с палкой?

Банк-эмитент значения не имеет, значение имеет тип карты (классика или золото, платина и.т.п), т.е. в и-нете работают карты, имеющие 3-х значный дополнительный код безопасности на поле для подписи.
А что касается дороговизны карт Сбербанка, так это оправдано! У Сбера карты чиповые, в отличие от многих других банков. Это не позволит провести мошеннические операции с картой в сети!

pаravoz:

Оплачивал покупку на Deal Extream. Часть заказа собирали очень долго, надоело ждать, попросил отменить заказ и вернуть деньги. Платил естественно палкой. В моем счете на палке запись о возврате есть, статус зачисления на карту - выполнено 08.05.2010, но на саму карту деньги не попали. Надо просто подождать или позвонить в банк? Карта от промсвязьбанка, мастер кард виртуал.

еще раз внимательно просмотрите условия использования карты, которые подписывали при получении карты. Там прописывается в течение скольких дней банк должен выполнить операцию “возврат покупки” с момента получения им денег. На практике срок может быть до 30 дней.

Raydric

Ну допустим сделал карточку втб24 mastercard standard и она не работает походу с палкой

Андрей79
SYM:

Тот же ХС, при оплате палкой ничего не накручивает. Пусть он СРАЗУ (может быть) накрутку добавил… Но при оплате картой напрямки - вам “плюс два процента” гарантированы. А при оплате палкой их нет.
Так что ерунду не говорите, плиз…

господа!!!

при оплате картой товаров и услуг ни одна организация не имеет права брать комиссию с покупателей. Организации сами платят банкам за возможность принимать платежи картами. Некоторые таким образом пытаются “отбить” потраченную комиссию. Если имеет место такой инцидент - сразу пишите на сайты visa или mastercard - продавцов предупредят, при повторении инцидента - штраф заставят платить. они пользуются незнанием клиентов!!!

HUNTER33:

подскажите как пользоваться мобильным банком?

у вас карта Сбера? Если да, то выходите на www.sbrf.ru - услуги для частных клиентов - банковские карты - мобильный банк. Там можно скачать прогу (для каждого производителя телефонов - своя). Там все проще пареной репы и столько функций моб. банка появляется!!!

артёмка94:

ребят, вот ещё вопрос. после совершения покупки, пришло письмо с пэй пола.
о том что посылка отправлена, но так же было написано: “Адрес доставки - Не подтверждено”. я так понимаю надо его подтвердить, и пока это не сделаешь посыль не отправят?

Это означает, что на paypal и ebay (или другом интернет-магазине) введенные адреса регистрации отличаются. приведи в соответствие - перестанет ругаться

Terranozavr:

Спасибо, земляк 😃 пожалуй так и сделаю. а то весь процесс тормознул без этого дела.

да, бесплатен и даже доступен. но потратив полдня на получение индентификатора по телефону (на 3747 фиг дозвонишься), столкнулся с проблемой получения пароля, того самого, единственного. а 10 одноразовых не позволяют войти в систему (их я тоже получил на всяк случай). пароль можно получить через смсбанк, но его надо подключить, а мне это сказали, когда у нас банки уже закрылись. подключить банк-онлайн через офис тоже не получается, потому что именно сегодня у них там какой то сбой и со слов манагера, заработает не раньше чем через неделю. вот так…

побоявшись делать неосторожные шаги с палкой, решил что регится буду когда все готово. но оказалось не так страшно. завтра пойду в банк напрягать на предмет выписки и смс банка (как выяснил он первые 3 месяца бесплатен).

люди!

мобильный банк каждый может сам себе подключить через банкомат (в которых такая “досовская” менюшка). И никаких очередей!!! круглосуточно!!!

SYM
Андрей79:

Сообщение от артёмка94 ребят, вот ещё вопрос. после совершения покупки, пришло письмо с пэй п А ла.
о том что посылка отправлена, но так же было написано: “Адрес доставки - Не подтверждено”. я так понимаю надо его подтвердить, и пока это не сделаешь посыль не отправят?

Это означает, что на paypal и ebay (или другом интернет-магазине) введенные адреса регистрации отличаются. приведи в соответствие - перестанет ругаться

ЛОЖЬ (наглая)!!! Хреееень!!! Ты уж говори о том, что знаешь! И не бзди “за палку”!
Артёмка, это лишь говорит о том, что палка не работает с РФ (печально, но это правда) и для неё все покупатели с РФ “неподтверждены”… только и всего. Поэтому не обращай на это внимания… И это ну никак не мешает покупать на ебэе.

Андрей79:

при оплате картой товаров и услуг ни одна организация не имеет права брать комиссию с покупателей.

Угу, канешна! Я, как продавец, вправе выставить свои условия, а вы, как покупатель, вольны соглашаться или слать меня “в пешее эротическое”… Опять ложь!

Андрей79:

у вас карта Сбера? Если да, то выходите на www.sbrf.ru - услуги для частных клиентов - банковские карты - мобильный банк.

Опять наглая ложь!
Ты узнай, на том же сайте сбера, где это доступно, потом говори! В Волгорадской, например, области - многое недоступно из возможностей онлайн работы с картой…

Итог: Намолол ФИГНЮ…

С уважением ко всем…